Ночной сон 6 месяцев

Никогда не рассматривала это как проблему. Просит грудь, так дайте и пусть дальше спит.
11.02.2020
Дать не жалко. Я почти не сплю. Ребенок под боком, а все равно мой сон это не спасает.
11.02.2020
Учитесь спать при ГВ. Это решает кучу проблем.
11.02.2020
С 23 по 29 неделю такое длиться. У нас уже проходит, вчера уже спала хорошо. Это скачок.
11.02.2020
Спасибо огромное!!! Успокоили 💞 у нас как раз 27 неделя. Вы не отказывали? Просто давали грудь?
11.02.2020
Мы на ИВ. С едой таких проблем нет, но просила намного раньше в последние пару недель.
11.02.2020
Хочу у Вас спросить. Сыну скоро полгода, в последние пару дней тоже просит ночью раньше еду, ест смесь. Раньше кормила, например, в 20:30 и спать, и первый раз просил есть в 2:30, а теперь до часа ночи еле дотягивает. У Вас тоже так было? Я просто переживаю. Вроде как ночью должен быть дольше перерыв, а у нас ест 2 раза за ночь стабильно, получается, переваривает постоянно.
11.02.2020
У нас, когда был первый скачок, то малая тоже могла раньше просыпаться, я тянула максимально время и потом кормила, но всё равно раньше чем обычно. То водичку давала, то соску и покачивала, но через время все равно просыпалась и было понятно, что она именно голодная. Иногда были зубы, мазала гелем или давала капельку нурофена и помогало. То есть, я к чему, возможно в такие периоды, детки просыпаются не от того что голодны, а понимание голода приходит уже через какое-то время. Вот сегодня проснулась в пол пятого, а кушать нам только через час, дала соску и дальше спит. Просто в такие моменты нужно стараться не сбивать график, чтобы не появилась привычка кушать по ночам..
11.02.2020
Вооот, и я тоже не несусь сразу кормить, мало ли от чего проснулся. Сначала стараюсь успокоить, дать соску, покачать. Иногда получается. Но вот последние несколько дней никак. Орёт и всё. Поест и успокаивается. Стараюсь только четко выдерживать до следующего кормления не меньше 3 часов. Он вот как раз пару дней назад начал активно ползать по-пластунски. Может, с этим связано, нервная система так реагирует. Просто дочка у меня довольно быстро стала спать всю ночь и ела только под утро. Могла и раньше есть запросить, но всё равно ела один раз за ночь. А сын тоже было месяца в 2 начал просыпаться есть только в 4-5 утра. Нас за это отругала педиатр, а он как будто просёк))) И стабильно стал есть 2 раза. А сейчас ещё и еле выдерживает промежутки.
11.02.2020
Да, именно с этим и связано. Моя сидеть учится. Почитайте о скачках роста. Вот автору я писала, что это он, и поймёте что к чему) И всех деток же по-разному проявляется, кто-то мучается, кто-то незаметно через это проходит.
11.02.2020
Наверное пора вводить режим? Сон ребёнка почти 7 месяцев, на гв. СЗ?