Срочно нужен совет! У новорождённого вздут животик, стал мало какать!

Как же сложно, когда поблизости нет доктора, тем более для ребеночка, я бы с ума сошла наверное. У нас благо наша всегда рядом, когда были колики (я сама выбирала средство по отзывам), выбрала бейбикалм, потом уже советовалась с доктором, она подтвердила, что хорошее и безопасное. нам помогло достаточно быстро, советую его тоже попробовать. А вообще добивайтесь, чтобы врач вас осмотрела обязательно!
20.02.2020
Я бы не рискнула давать грудничку полисорб... Желтушка сейчас у всех почти, если вас выписали из роддома, то все ок и она сама пройдёт.
10.02.2020
спустите газики трубочкой газоотводной или можно простой ушной палочкой
10.02.2020
Полисорб крепит, поэтому так.
10.02.2020
полисорб не нужен,и даже вреден. он же неселективный сорбент. все подряд собирает, в т.ч и полезные вещества, и метаболиты хороших бактерий. выкиньте его.
10.02.2020
Я бы полисорб не давала,он же крепит. Желтуха у нас прошла без лекарств. Поставьте газоотводную трубочку, что бы сейчас снять сильное вздутие и он прокакался. А дальше начинайте выкладывать на животик, массажик,бэби калм там например и т.д.
10.02.2020
Во-1, это газы - естественный процесс становления ЖКТ. Не надо ничем лезть в попу. Проверьте правильность прикладыванияк груди (чтобы лишний воздух не заглатывал), носите столбиком. Делайте массаж легкий перед кормлением, выкладывайте на живот, велосипед (постарше когда будет). Грелку или просто теплую пеленку на животик кладите. Ветрогонные можно попробовать. Во-2, на ГВ стул отсутствовать может 5-7 дней. Это норма. В-3, колики и газики - разные вещи. От первого поможет только время и терпение.
10.02.2020
Мда,педиатр😲круто по телефону неврологические диагнозы ставит и еще круче ватная палочка!!!!Газики у вас.На ГВ стула может не быть до 7 дней.Нужно смотреть,насколько это беспокоит малыша.Если,действительно,запор-газоотводную трубочку или 1/4глицериновой свечки.Срыгивания-физиологическая норма,смотрите по обьему (около столовой ложки)и цвету.Не должно быть ярко-желтых (оранжевых)включений и фонтанов,напоминающих рвоту.Массаж животика,упражнение "велосипед",теплую пеленку,можете еще эспумизан бэби попробовать или подобный препарат.
10.02.2020
Ну сначала прекратите панику. Ничего страшного не происходит, у ребенка налаживается работа жкт. Первую неделю я меняла подгуз чуть ли не каждый час, потому что вот эти грязные пуки. А после месяца у нас установился режим раз в 2-3 дня, на гв это совершенно нормально. Срыгивать тоже нормально. Если не фонтаном и не несколько раз подряд. Фонтаном у нас тоже было, раз в неделю. Это норма. До полугода срыгивать нормально. Сейчас, в 7,5 мес нет нет да срыгнет - сидит и согнется сильно, например. Что делать - обязательно после каждого кормления держать столбиком, чтобы лишний воздух выходил, не класть сразу. Полисорб, мне кажется, хватит уже давать. От вздутия боботик (если это реально вздутие). Когда пукает - это не вздутие, это повышенное газообразование. Пукает - это очень хорошо. А не пукает, но вздуто - нужна газоотводная трубочка.
10.02.2020
Это газики...я зарядку делала ребёнку,ножки к верху поднимала или велосипед...ножками он надавливал на животик и таким образом отходили газики...🤷‍♀️ Ещё -вызывают газообразование то что вы кушаете....если вы на гв...не ешьте то что вызывает Газы у нормальных людей,больше пейте...
10.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4мес газики Боботик