Покраснения под коленками

У моей так АтД проявляется. Под коленками и на щиколотках. Кроме гормональной мази ничего не помогает. Можете попробовать Элидел (посоветовавшись с лечащим врачом). Он не гормональный.
05.02.2020
Было было, ещё на ручках в складочках. А пимафукортом как мазали? Его нельзя резко прекращать, как и любую другую гормональную мазь, мажете, например, 7 дней, 2 раза в день, потом два дня один раз в день, потом всё меньше и меньше, потом подмешиваете его в крем. Если резко бросить всё вернется. И может вам попробовать какой-то однокомпонентный гидрокортизол, локоид какой-нибудь. Но больно часто ими не пользуйтесь, к ним привыкание идет. Сейчас ещё время такое, батареи сухой воздух, мы до сих пор так мучимся, как лето-нормальный ребенок, как зима- так леопард, сухой леопард!
05.02.2020
А порошок заменили и свой и малыша? Или у вас один на всех?)) Еще пересмотрите чем моете ванну например... иногда на это тоже сыпет)
05.02.2020
Больше похоже на атопический дерматит. Тогда после 5 дней пимафукорта нужно мазать эмолентами 2-3 раза в день, если есть участки суховатой кожи, то целиком мазать всего ребенка. Бепантен вообще не об этом. Диета не нужна, скорее всего, но надо смотреть, нет ли явной реакции на какой-то продукт. Вероятно, с подколенками станет получше, когда ребенок поползет/пойдет. Дерматологов/аллергологов, которые в курсе современных подходов к лечению АтД у нас мало, но есть.
05.02.2020
Мазать бепантеном уж точно нет никакого смысла, это либо аллергия (что вероятнее) либо АД. Гормоны снимают только симптом.
05.02.2020
АД исключили?
05.02.2020
Врач поставил диагноз «аллергический дерматит», была еще сыпь на животе и на спинке, сейчас она более менее прошла. Я уже месяц на гипоалергенной диете, порошок тоже заменили, вроде стало получше, но вот именно под коленями все никак не проходит
05.02.2020
Может купаете в чем-то? Как вариант. Попробуйте Эмолиум или Ля рош липрикар. (Можно в аптеке где есть эта косметика попрасить пробник, если подойдёт,то уже купить) Еще как вариант попробуйте на ночь между укладкой колонной ваткой проложить , что бы не терлось... У сына была сильная опрелость и прошла только когда стала прокладывать ваткой, что бы это место не терлось и заново не раздражалось.
05.02.2020
Краснота за ушами Потница/аллергия?