Купание новорожденного

Лучший ответ

Папа держит, я мою)) потом папа ее "плавает", достает мне на руки на полотенце. Первое время, как родилась, кричала, потом даже понравилось, лежит папе улыбается. Мою надо было купать исключительно сытой, иначе ор стоял.
30.01.2020
Первое, что я вам рекомендую, успокоиться. Малышка чувствует ваше беспокоиство, и тоже начинает нервничать. Затем, если простое купание не приносит ей радость, то лучше используйте горку (на нее постелите пеленку). Пусть подпривыкнет к воде. Плавными движениями массируйте (с гелем или без) тело, ручки, ножки и т.д. Самое главное разговаривайте с ребенком, улыбайтесь, пойте песенки)) и по возможности смотрите в глаза)) А затем спокойно вытаскивайте в полотенце)) Купать нужно не раньше, чем через 40-60 мин после еда, и за час до ночного сна)) Сами недавно это пережили))
30.01.2020
Мы закручиваем в тонкую пелёночку и в ней погружаем в воду - малышам так спокойнее, когда их движения ограничены, как в животе у мамы. Потом в процессе открываем ручки, ножки и тд чтоб помыть
30.01.2020
Я тоже так делаю
30.01.2020
Пыталась купать в большой ванной, но сыну не нравилось, так что первый месяц - два я младшего не купала практически, только подмывала попу. С двух месяцев примерно сын оценил горку и я его купаю в горке в большой ванной, ему нравится. Старший плавал в круге на шею, но сейчас узнала, что это не полезно и не стала его использовать с младшим. Горка со старшим не пошла совсем.
30.01.2020
Тоже родились 2880, домой поехали 2730, купали как и всех детей в ванночке, держа рукой
30.01.2020
горка,в горку стелила мягкую пеленочку, купала одна,очень удобно и легко
29.01.2020
Первое время я купала в умывальнике в кипяченной воде, не нравилось ему, орал. Когда пуп зажил стали купать на горке, почти сразу полюбил, приходил в невообразимый восторг, когда забирали орал от обиды. До сих пор так купаю, правда уже нет такой радости у него.
29.01.2020
Купаем через час после еды. Сначала ребенку это было стрессово,кричал сильно... Перепробовали многое. Хорошо купается на животике, на руке его держала,так перестал бояться воды(когда был до 5 кг))Сейчас прямо очень хорошо на матрасике для новорожденных,мягкий поролон.Ванну делаю чуть прохладнее чем в рекомендациях. На ночь не купаю, не понимаю,как после этой процедуры детки спят всю ночь,у моего бодрствование начинается)))
29.01.2020
Набирала большую ванну и туда ребёнка. Как держать на животике и на спинке посмотрела на ютюбе. Долго не купались дети правда так, но что-то барахтались, даже не орали минут 8-10. Правда спина болела у нас с мажем)))). А потом уже с кругом.
29.01.2020
Попробовала один в маленькой ванночке, держа на руках, плюнула, надела на шею круг и в большую ванну.
29.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смена подгузников ночью Стул у малыша