Держать столбиком после еды?

Старших носили, отрыжка и батюшки. Но и проблема срыгивания нам особо была незнакомая. Но и было полного гв. С младшим пошли срыгивания, причем обильные. Но мы чуть не с роддома на смешанном кормлении. Думали смесь не подошла. Сменили одну, потом другую. Потом пошли на хумана беби и там закпились. Срыгивания есть. Пошли по врачам, все вроде норм. Сказали докармливать антирефлюсной смесью. А так как были на хумана, то её антирефлюксную и брали. 30 мл до основного кормления. Ношу столбиком. Привычка носить.) Но и проблема срыгивания обильного ушла.
29.01.2020
По разному. Иногда держу, иногда нет. Если засыпает при кормлении, то просто перекладываю. Когда спит не срыгивает. Срыгивает если просыпается, начинает дёргаться, тужиться. Бывает во время кормления начинает извиваться, беспокоиться. Подниму столбиком, воздух выйдет и он успокаивается, дальше кормлю. Если не спит, то поднимаю столбиком, воздух отходит, но после может все равно через полчаса/час срыгнуть. Так что в зависимости от ситуации
29.01.2020
Первые 2 месяца вообще не носила столбиком, боялась и не умела, лишнее и лёжа срыгнет. Главное с ребёнком быть рядом. А икота сама со временем пройдёт, в ней ничего страшного нет. Сыну сейчас 4 месяца и икает может раз в неделю, хотя раньше по несколько раз в день было, а в живот когда был раза 4 в день икал)
29.01.2020
Если ребенок склонен к срыгиванию, конечно нужно носить столбиком после еды, но не просто носить, а именно дождаться характерной отрыжки, что бы вышел воздух. Если вы носите, с потом кладете ребенка и он срыгивает, значит воздух не вышел или вышел не весь. Это еще приноровиться надо.
29.01.2020
Никогда не носила. Срыгивать стал только когда на живот перевернётся и переест
29.01.2020
Ни кого не настила и ни кто не срыгивал
29.01.2020
Я ношу.Всегда есть отрыжка и икота если переест
29.01.2020
У меня гв плюс докармливаем иногда, когда молока мало. После еды постоянно засыпает. Спящую если носишь никогда не отрыгнет. Я ее кладу в кроватку и минут через 20-30 начинает ерзать во сне. Сразу беру на руки, она отрыгивает и засыпает опять. У нас пока так, обещают к 3 месяцам они это перерастают...
29.01.2020
Если срыгивает - значит носить надо. Если носите и не срыгивает, значит переросла и уже не надо.
29.01.2020
Срыгивания Много срыгивает