Двое детей и вечные болячки

в сад средняя как ходила,так и ходит. так же,как на момент ее рождения,старшая ходила в гимназию) на ГВ не болели,ни средняя, ни младшая. Вот сейчас младшей 2,болеют обе,но связи с садом не вижу, может и наоборот,сначала младшая заболеть. единственное, ветрянку средняя притащила, младшая вот сейчас болеет. когда старшая притащила из гимназии ветрянку, средняя на ГВ была и не заразилась.
26.01.2020
Я сечас, не спя очередную ночь из-за соплей младшего, тоже задалась этим вопросом. Дочке 3.4 а сыну 5 месяцев. Три дня сада и месяц мы лечимся. В этот раз болеем всей семьей. Мне хуже всех, так как на мне все дети. Подскажите, как сопли лечите? У нас гусющие зелены. Жууууть
26.01.2020
Водите старшую в сад 2 или 3 раза в неделю. Я так делала.
25.01.2020
Дочке 4.6 года ,малышу почти 5 месяцев ,дочка в сад не ходит.
25.01.2020
А если б школьник был?-в школу не водили б?? У меня был сынок маленький,дочка ходила в сад. Сейчас 2е школьников и малышка.Болеют частенько,малышке 4ре мес ,вот со вчера 2й раз сопли..потому что у старших сопли Лечимся
25.01.2020
Я бы не сравнивала сад и школу). Школа это школа, там учатся и получают знания, а сад это передержка детей пока родители на работе. Понятно что там общение со сверстниками и все такое, но пропустить школу на три месяца и сад не одно и то же))
25.01.2020
Тут каждый выбирает сам. Мы боимся чтоб малыш не заболел. Меня тоже трусит...Сейчас в школе карантин,очень многие болеют...Говорят в этом году снова свинячий "ходит".Мы все вакцинированные но заболеть всёравно можем и принести домой...это тоже мой страх.Ну а что ,до мая из дома не выходить?? Хотя ,возможно,на период эпидемии и не водить в садик...Не угадаешь((,и не подстелешь(
25.01.2020
Ну вот и я про то. Тоже боюсь чтоб малыш не заболел, поэтому не ходим в сад зиму, и я к тому что сад пропустить не страшно, ничего не теряем, а вот школьнику тяжелее потом программу догонять и прочее. Есть возможность безболезненно пропустить - почему бы не воспользоваться?))
25.01.2020
ну не знаю, где сад передержка, у меня средняя в логогруппе, задания приносит домой каждый день,практически полноценные уроки. сад очень любит, у нее там друзья, она без них страдает реально. запереть дома такого ребенка с грудничком не очень справедливо.
26.01.2020
У нас обычный сад и даже считается хорошим, занятия есть но они весьма слабенькие для их возраста, в основном порисовать, попеть песни, сделать зарядку, а по книжкам 1-2р в неделю по 20мин., эти «книжки» тонкая рабочая тетради для детей 3-5лет; а в группе дети 5-6л. Там они обводят гигантские буквы, раскрашивают их, обводили цифры и проч дребедень. Ни о каком чтении, письме и речи нет. Дома мы давно начали заниматься параллельно с садом, учу дочь читать и весьма успешно, уже хорошо получается, учимся писать и пишем, уже многие буквы и слова может, решаем примеры, то есть наши занятия с садмковскими и рядом не стояли. На творческий кружок свой она продолжает ходить. По поводу справедливости зависит от ребёнка и его любви к саду. Если ваша любит и рвётся то возможно да, несправедливо. Лично моя с боем начала ходить с 4 лет, и год ходили до сна. Ищет любой повод и предлог чтобы прогулять. Истерик конечно уже нет, но ходила как в обязаловку и если предлагала пропустить - прыгала до потолка. Хотя там дружит тоже с детками, вроде интересно время проводить, но не зацепил сад. И сейчас спрашиваем иногда скучает ли по саду говорит нет и не вспоминала ни разу про него. Дома игрушки, куча занятий любимых и мама под бочком. Конечно халява скоро кончится, но пока пусть кайфует)
27.01.2020
Когда не хочет ходить,согласна. А есть именно случаи, что ребенок рвётся в сад,а его не ведут из-за младшего... У нас очень серьёзные занятия, вот вчера были примеры на сложение,по математике. По русскому из предложенного набора букв надо было написать все варианты слов. Читаем по буквам логопедическому. Он очень удобный,удобнее Жуковой.
27.01.2020
Это круто. У нас не факт что и в подготовительной группе будет нечто подобное, поэтому на сад и не надеюсь, будем в след году ходить отдельно на подготовку к школе куда-нибудь в платный центр
27.01.2020
Нам уже в этом году идти)
27.01.2020
все верно
26.01.2020
у меня младший от меня 2 раза заразился простудой, от старшей только ветрянкой. Ну я спокойно отношусь к любым болячкам. Если иммунитет не очень, то все равно заболеет с садом или без него. Муж с работы принесет, в магазине кто-то чихнет рядом и т.д. Не знаю, я бы с ума сошла, с двумя дома. Да и старшая любит сад, не должен первый ребенок под младшего подстраиваться.
25.01.2020
Я изначально тоже так думала. А щас вот думаю, мало ли, вдруг педиатр прав. Может все подстраиваются, а я над ребенком издеваюсь.
25.01.2020
Тоже в сентябре родила. Из сада не забирала , и мысли не было. Тем более , там лицей, подготовка , все организовано из сада отводят . Сад сын любит. Дочь в полтора месяца переболела . Но, это мы так в поликлинику сходили. Сад не при чем. Укрепляйте иммунитет старшей. Гуляйте много, закаляйтесь . Питьевой режим , качественная еда. Ещё очень рекомендую рыбий жир. От вирусов не защитит, но очень благотворно влияет на организм. Только очищенный импортный , с хорошим составом. Здоровья !)
25.01.2020
Моя принимает рыбий жир) тоже его люблю. Да и не болеет она сильно (ттт). Скорее, ходит как переносчик. Сама кашлянула два раза, а младшую сильно подкосило. В общем, я вот так же думала, а тут думаю, если уж врач такое говорит, может чего не так делаю)
25.01.2020
Тут решать вам. Но я тоже за то, что старшие не должны подстраиваться под младших в ущерб своим интересам .
25.01.2020
У меня все ходили и ходят в сад, начиная с гкп. Только с 1 сыном была проблема, мы его забрали из того первого сада в другой, так как плстоянно у них ледяной воздух был в группах, окна не закрывали даже при детях из бассейна пришедших, еще в саду не работала вентиляция как выяснилось. Болели часто, долго, но к моменту рождения 2, мы уже ушли и делали операцию к сожалению на аденоидах и гландах. Итог этого сада. В новом саду сын первый раз заболел через полгода. Старой закалки сад, строгие воспитатели, режим..и поэтому мелкий не болел до 8 мес, и то ротовирус схватил, а он мог попасть и в магазине и в песочнице и где угодно. С младшим сыном тоже никаких проблем, уже и школа старшего добавилась. Едиественное, они все и я переболели ветрянкой, но и норм, тему закрыли по ней. Еще в школах дети болеют чужие регулярно, и поопускают программу, плюс у них ктото не работает вечно и сидит с ними дома, не всегда бабушки-дедушки. Когда общаемся, часто слышу, что в сад не водили, на секции типа тоже и первые активности с 1 класса только..вот и контакты стали давать болячки. Но школа уже не сад..программу гонят очень.
25.01.2020
Смотрите по ребенку, старшая не должна страдать из-за младшей. Если ей там нравится и комфортно зачем забирать, получается вы интересы младшей ставите выше нее. Укрепите иммунитет, чаще и больше гуляйте, закаливайте. Я вобще против детских садов, если есть возможность быть дома и развиваться, но если ребенку нравится не нужно ограничивать. Младшая в сад пойдеттоже будет старшую заражать, а старшая будет в школе, вы ее от туда заберёте? Но повторюсь решать вм
25.01.2020
Я тоже забрала. Потому что ну невозможно было. Но моя не рвалась туда от слова вообще)))) Очень умело включала психосоматику и начинала болеть. На тот момент было 4 года. С садиком не сложилось, я в принципе и не планировала её туда отдавать. В этом году уже в 1 класс.
25.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ортопед г. Грозный Где в Москве сделать комлексное узи ребенку?