Нужно ли такое "лечение"?

Не смогла пройти мимо , и специально вспоминала пароль ))) У моей дочери в 3 недели был диагностирован ГЭР ( ничего страшного и сложного в диагностике нет ) , тоже срыгивала постоянно и очень мало набирала вес ( на момент трёх недель прибавка была 60 грамм ) притом что контрольное кормление прошло с успехом молока было придостаточно , поэтому от спецсмесей я отказалась , хотелось сохранить ГВ. Нашли грамотного гастроэнтеролога который выписал препарат стимулирующий сокращение желудка ( не пишу название специально, лекарства должен назначать врач) за 15 минут до приема пищи и буквально за неделю количества срыгивания уменьшилось и прибавка на конец месяца была 240 гр Ищите грамотного врача , не спешите с кашами и антирефлюксными смесями , удачи )))))
24.01.2020
ГЭРБ у старшей дочери, но у нее она из-за травмы пищевода, единственный!! симптом это кашель. 2 раза в год проходим лечение уже 4 года. Так что у сына я все равно его не исключаю, буду наблюдать. Спасибо
24.01.2020
Попробуйте кормить в позе расслабленного кормления, у меня так сразу воздух выпускает и не срыгивает потом)
24.01.2020
Мож как то воздух выпускать что б не срыгивал, ну столбик там тосе...
23.01.2020
У меня оба срыгивали почти после каждого кормления. Как сели, спрыгивание стали постепенно исчезать. Если срыгивает не фонтаном, при этом не выказывает беспокойства (не плачет от срыгиваний), и не теряет в весе, то я бы с кашами не говорилась.
23.01.2020
Постоянно срыгивал пока сидеть не начал. Поест, на живот перевернется и пошло)
23.01.2020
Невролога проходили? По его части все в порядке?
23.01.2020
Наши старшие до года наверное срыгивали так, что всё везде в молоке было 🙈 постель без преувеличения по 5 раз в день меняла, переодевала даже не считала по сколько, врачи говорили бывает, нормально. Поскольку другого опыта с детьми не было, я не парилась. Сейчас бы наверное с ума сошла и детей по врачам затаскала, потому что младший вообще даже близко так много не срыгивал, я не знала, что так бывает. Прибавки меньше ваших были, у вас нормально по-моему. Старшим сейчас по три года, никаких проблем нет. Я бы не стала в 4 месяца каши давать, мне кажется перерастёт, тем более, что по узи всё нормально. Потерпите чуть-чуть.
23.01.2020
У нас тоже были обильные срыгивания !только мы сначала были на гв ,поти смешанное и потом уже на смеси . Мы и обследовались и что только не делали 🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️Ничего не помогало ,пока сам желудочек не настроился ! А так конечно в кашах нет ничего плохого ) Если вам доставляет дискомфорт срыгивания ,попробуйте кашки ,почему нет ?)
23.01.2020
Можно, конечно, в ознакомительных целях начинать прикорм с 4-х месяцев, но у нас рекомендуют, всё-таки, с овощей. С отсутствием пищевого интереса я бы не начинала. Прибавки у вас хорошие :)
23.01.2020
Чушь какая-то. Нормальные прибавки, явно не сильно страдает ребенок от срыгиваний. У меня все периодами фонтаном срыгивали, переросли к полугоду где-то.
23.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срыгивания Не подходит смесь