Гигиена новорождённой девочки

Ни у мальчиков, ни у девочек не надо ни куда лазить, просто подмывать и всё. У дочки залазила только если какахи попадали туда.
24.01.2020
Мою водой спереди назад. Когда покакает попу и половые губы снаружи мою с мылом. Внутри промываю просто водой. Туда тоже бывает попадает кал. Обязательно его надо вымыть. Вечером после ванны смазываю внутри и снаружи персиковым маслом аккуратно без фанатизма. Слушала врачей в роддоме и первый месяц не убирала белый налет. Зря. Сходила к гинекологу, та сказала немедленно весь этот ужас убрать и соблюдать нормальную человеческую гигиену. Само у нас ничего не вымылось как обещали. Убрала персиковым маслом. Проблем с той поры нет.
24.01.2020
Мне наоборот в роддоме зав детским отделением сказала, что в течении месяца первого этот налёт надо аккуратно убрать вазелиновым маслом. Я особо сначала не лазила, но через пару недель там начало краснеть, вот тогда аккуратно ватным диском с вазелиновым маслом сняла налёт, который был прям уже жёсткий (никакая вода его не вымывала! ((() и потом просто водой промыла. С тех пор все чисто. Первые несколько месяцев подмывала водой при каждой замене подгузника. Сейчас два-три раза в день.
23.01.2020
Ещё в роддоме категорически сказали внутрь не лазить. Подмываю спереди назад водой, купаемся каждый день. Белый налёт со временем сам вымоется.
23.01.2020
Что-то белое было на половых губах, никогда не трогала. Потом само как-то смылось регулярными подмываниями
23.01.2020
сейчас вам точно ничего трогать не надо, пока губы отёкшие. Потом во время купания первородная смазка будет размокать и раз за разом легко убираться. Лезть туда не надо ни с маслом, ни просто водой. Пока просто подмывайте с каждой заменой подгузника, никаких салфеток и подтираний
23.01.2020
Не лазила никогда. После пописов просто водой подмывала, после большого дела, с мылом детским. От лобка к анусу
23.01.2020
Как мне объясняли, там у них секрет, не вникала особо, просто сказали не снимать специально, а просто промывать водичкой и оно само со временем уйдет.
23.01.2020
Не улыбается дочка( Низкий вес