Температура на ГВ у мамы...

Я в таких случаях вызываю врача на дом. Правда у нас в поликлинике говорят, чтобы я приходила на прием. А как я могу прийти, если дочку маленькую не с кем оставить. поэтому вызываю врача из клиники Семейный доктор. У них есть филиалы на Усачева, на Озерковской, на Новослободской, на Бауманской 58/25.Так что приезжаю в любой район и даже за МКАД.
19.02.2020
Есть сайт, называется Е-ЛАКТАЦИЯ там собраны все лекарства. Вводишь название любого лекарства и тебе показывает можно ли данное лекарство на гв (там есть примерно 3 ступени--"опасно" "безопасно" " с осторожностью"). Если безопасно-можно принимать не сцеживаясь. При температуре-парацетамол, ибупррфен можно. Ну это так, теперь на будущее. Не болейте)
01.02.2020
ГВ ни в коем случае не сворачивать! Оно защищает ребенка от болезней. Я пила парацетамол от температуры. Даже ангина один раз была, антибиотики пила. Обычно старалась после кормления лекарства пить.
22.01.2020
Наоборот больше грудью кормить, ваш организм уже борется и малышка с молоком антитела получит. Какие лекарства можно на ГВ можно на сайте е-лактация посмотреть. Хотя я бы такую температуру не сбивала, и себе, и детям обычно выше 38,5 сбиваю.
21.01.2020
Если вы заболели орви, то это антитела с молоком будут переданы ребёнку и даже если он заболеет от вас, то у него уже будет ответ лучше на болезнь, так что гв однозначно продолжать. Сбивать температуру только выше 38.5 и я пользуюсь в таком случае лизобактом, мне помогает при орви
21.01.2020
80% препаратов гв совместимы. Причин для перевода на смесь очень мало. Кормите спокойно дальше
21.01.2020
Понаблюдать надо. Возможно вы не заболели, а температура в подмышке не совсем правильная, мерить на сгибе локтя. А так если бы все кормящие бросали ГВ из-за болезней, то никто бы не кормил. При ГВ можно парацетамол и ибупрофен в обычной взрослой дозировке. Полно лекарств совместимых с ГВ
21.01.2020
Принять можно ибупрофен или парацетамол, не прерывая ГВ. Подмышкой мерили? попробуйте померить темп в локтевом сгибе, тк у кормящих подмышкой может быть завышена.
21.01.2020
А кроме «дурно» какие симптомы? Проблема же не в температуре 🤷🏼‍♀️ Может, лактостаз начинается? Поводов для окончания ГВ пока нет.
21.01.2020
Кормящие не измеряют температуру подмышкой. Это важно. Если измеряли иначе и действительно плохо себя чувствуете, можно любой препарат на основе парацетамола или ибупрофена. Дозировка взрослая. ГВ не сворачивать.
21.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы заболели или это зубки?? Температура в 9.5 месяцев, дайте совет