Ходим на носочках

Бить тревогу надо если ребёнок не может вставать на полную стопу вообще никогда ...А цыпочки и тонус в ногах это по моему в пределах нормы до определённого возраста..Кто то дольше кто то раньше перестаёт вставать на цыпочки..
20.01.2020
Да когда ставлю на полную стопу она капризничает и плачет..сегодня записалась к ортопеду платному посмотрим что скажет )
20.01.2020
Ну вы сходите конечно ,только будьте готовы к тому что наши врачи не очень заморачиваются с объяснениями и просвещением пациентов,им гораздо легче всех запугать и заковать в обувь как в колодки .У меня в дневнике есть ссылки на статьи ортопедов которые не подрабатывают на обуви..Посмотрите ,вам спокойнее будет и врач вас не напугает..☺️ У нас Сашеньке сейчас уже 10 мес скоро будет,в ногах с рождения немного тонус,она тоже встаёт на цыпочки всегда..Мы даже не думаем пока переживать..Матвей её брат тоже долго ходил на цыпочках,но она в принципе может стоять на стопе,стопа гнётся нормально во все стороны ,поэтому мы не переживаем.
20.01.2020
Если вы до этого не использовали ходунки, то можно пока сходить к ортопеду. В норме такого не должно быть...Если есть ходунки или другие похожие игрушки - исключить. Ребенок должен становится на полную стопу, которая смотрит прямо, либо стопа немного развернута во внешние стороны. Возможен тонус в ножках. На носочки, как вариант нормы, ребенок становится для того что бы дотянуться до чего то.
19.01.2020
Кому ребенок должен?🤦🤦🤦 Когда совок людей отпустит...
19.01.2020
Это у вас совок в голове. Ребенок никому ничего не должен, но есть и варианты нормы. И пишу как дефектолог, который знает патопсихологию, невропатологию, детскую физиологию и психологию. Ясное дело, что пока ребенок не пойдет сложно сказать проблема это или так нравится молодому растущему организму...Но это не считается вариантом нормы, это может быть и отклонение, и результат ходунков не по росту, и тонус, и признаки ДЦП, и ДТБС....и куча всего...и лучше это исключить сейчас, чем потом лечить кучу всего в более зрелом возрасте.
19.01.2020
Девушка уйдите отсюда!!!!! Это мой ребёнок и только мой я его очень ждала
20.01.2020
Ну отлично, дождались, все супер. Теперь вам будут петь про обувь с жёсткой пяткой, аутизм и тонус. А ребенок только встал, он вообще ещё может не стоять и это нормально. Ребенок первый у вас, волнение ваше понятно. Но вы фильтруйте неадекват хоть, читайте Бутрия хотя бы. Всего доброго вам.
20.01.2020
У нас дочка как только ножки не заворачивала - и на носочках, и на пальцах как балерина пробовала, после года точно уже нормально ходила. В США врачи говорили нормально, пройдёт, мы как раз в Россию поехали, я там по врачам побежала, какой только дичи нам не навыписывали и только ленивый наверное меня недоматерью не обозвал. В итоге прошло всё само, как и обещали американские врачи! Я бы поверила вашему врачу и пока не парилась до года как минимум, там посмотрите как будет 😉
19.01.2020
Дочка до 5 лет ходила на носочках. Обошла кучу врачей. Никто причину не выяснил и как с этим бороться не сказал. Прошло само
19.01.2020
В 8 месяцев в норме даже не стоять никак
19.01.2020
Тревогу бить не надо, а вот к ортопеду можно сходить. Малышу всего 8месяцев, он же еще не ходит даже. Считается, что если и после трех лет продолжает на цыпочках ходить, То имеет смысл обратить внимание. И то, в Европе иного мнения. Надо просто проверить, что ничего не беспокоит малыша и ему не больно. Ахилово сухожилия посмотреть. Но думаю, что в 8мес это Абсолютно норма. Вот ссылка неплохая. https://n-e-n.ru/tips/ Не нервнтчайте.
19.01.2020
Если врач осмотрел детку, и не нашёл причин для беспокойства, вам не нужно беспокоиться. Если честно, у меня старшая дочка обожала так ходить, и не в восемь месяцев, а лет в восемь/десять, постоянно съезжала на хождение на носочках, да и теперь, если без обуви, тоже норовит стать на носки. Пятнадцать вот исполнится через месяц, здорова, как молодая лошадка, спортом занимается, все хорошо. Аутизма тоже не замечено.
19.01.2020
Тревогу бить не надо. Читать про разные болезни - тоже. Пройдите невролога в спокойном режиме, на всякий случай. У ребенка либо мышечный тонус еще остался (сам пройдет, но можно помассировать, если очень хочется), или очень интересно, что же «там повыше». Не нервничайте.
19.01.2020
На консультацию к неврологу вам нужно.
19.01.2020
При аутизме ходят на носочках..
19.01.2020
🤦 ну вот нахрен вы это тут пишете? Так и знала что кто-то вылезет.
19.01.2020
https://yandex.ru/turbo?text=https://outfund.ru/xozhdenie-na-nosochkax-pri-autizme-u-rebenka/
19.01.2020
Не читайте перед обедом советских газет
19.01.2020
Какой прекрасный научный источник
19.01.2020
Ерунду не пишите🤦
19.01.2020
https://yandex.ru/turbo?text=https://outfund.ru/xozhdenie-na-nosochkax-pri-autizme-u-rebenka/
19.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дисплазия тазобедренного сустава (и рахит) Ядра окостенения