Замена смеси на антирефлюкс при СВ

Берете Нан антирефлюкс и даете перед каждым кормлением по 30мл. Смесь эффективная, мы уже проверили)))
19.01.2020
Как часто за день срыгивает. Выходит больше 2-х столовых ложек или нет? Если срыгивает не более 2-х столовых ложек то это нормально. Если фонтаном выходит и чаще трех раз за день, то нужна смесь АР. АР дают по 20мл для вашего возраста. Если не помогут тогда уже по 30мл будете давать. Но обычно для таких малышей 20 с головой хватает. У нас было 20мл Ар смеси и все остальное нестожен. С первого дня срыгивания прошли. Лечились месяц
18.01.2020
Я ничего не поняла. Скажу только как есть: АР смесь ничего не лечит, просто она более густая и ее тяжело срыгнуть. У меня оба ребенка с проблемами именно с рефлексом, поэтому оба на АР смеси. То есть. Что имею в виду: можно 7 раз в день давать по 150мл АР смеси, а потом 8й раз дать обычную смесь - и он ее всю срыгнет).
16.01.2020
Плюс, по вашему описанию не похоже что у ребенка именно рефлюкс. Рефлюкс это грубо говоря изжога, и ребенку очень некомфортно лежать на спине. Мои оба например спят только на животе, сначала на моем, потом в кроватке, и вообще не лежат на спине, кричат диким ором, памперс меняю лёжа на животе... Но при срыгиваниях АР смесь конечно тоже поможет. Ну как поможет - ее ребенок не будет срыгивать. Но ваше молоко как срыгивал, так и будет дальше.
16.01.2020
Ну и по существу - такие количества я бы не мудрила, особенно в пределах одной марки если. Просто дайте ей 80мл АР и все.
16.01.2020
Педиатр сказала, что в составе этих смесей содержится камедь рожкового дерева, являющаяся натуральным загустителем. И "работает" этот загуститель не только в момент кормления. Поэтому и сказала давать эту смесь именно в лечебных целях 2р в день. В инэте прочла, что 30мл АР перед кормлением грудным молоком или базовой смесью бывает достаточно. Всё же у нас не критический случай и полностью переводить ребёнка на лечебную смесь я не планирую. Поэтому и хотела давать утром 30мл АР, затем грудь и после обеда, когда обычно давала смесь, 30мл АР, затем 50-60мл смеси. Много отзывов о том, что АР вызывает запоры. У дочки и так проблемы с животиком, поэтому и думала вводить АР прям очень осторожно, по 10мл. Надеюсь, понятно написала. Я в смесях ничего не понимаю, первую дочь кормила грудью до её 1.1 года и про смесь даже не думала,тк не было вообще никаких проблем,а сейчас все иначе. В любом случае, спасибо за комментарий! Здоровья Вам и Вашим деткам🌼🌼🌼
16.01.2020
Ну для меня это очень спорно, попросите педиатра объяснить, как именно такая смесь может действовать в следующее кормление, она же переваренная уже в кишечнике...Подмешивать ее к нормальной конечно можно, можно и по 30мл, и необязательно сначала ар, а потом обычную - можно прямо смешать, одну ложку такой, 4 ложки другой например. И после нее грудь тоже разумеется можно. Я не к тому, что нужно только АР кормить, а к тому, что если хотите чтобы не срыгнул ребенок, то надо дать АР, в это кормление именно, можно и 30мл, можно и больше - посмотрите, хватит ли 30мл. Если ночью не срыгивает - то ночью и не нужно давать ее.
16.01.2020
Спасибо за комментарий 🌺 Как попадём к педиатру, всё уточним.
16.01.2020
Вам сказали полностью заменить два кормления смесью на АР? Что-то я не совсем поняла. А переход осуществляется 30+ остаток основной. И каждый день прибавка по 30 пока не доведёте полностью на 80.Перед привычной смесью даёте новую и смотрите за реакцией.
15.01.2020
Спасибо, что откликнулись! Дочка спрыгнула при педиатре фонтаном и та спросила как часто такое бывает и чем кормлю. После моих пояснений сказала заменить те 60-80мл смеси, что дочка ест, на АР. Затем добавила, что лучше бы 2р в день в лечебных целях давать - до обеда и после. Замену смеси сделать плавно, в течение недели. Про точные дозировки я не спросила, приём был задержан почти на час, дочка вчера почти не спала, то ли от живота, то ли от погоды, то ли от того и от того, и очень сильно кричала. Голова уже ничего не соображал и просто хотелось побыстрее оттуда уйти. В общем, сама виновата, что подробно не расспросила. В инэте прочла, что 30мл АР перед кормлением грудным молоком или базовой смесью бывает достаточно. Всё же у нас не критический случай и полностью переводить ребёнка на лечебную смесь мне бы не хотелось. Поэтому и хотела давать утром 30мл АР, затем грудь и после обеда, когда обычно давала смесь, 30мл АР, затем 50-60мл смеси. Много отзывов о том, что АР вызывает запоры. У дочки и так проблемы с животиком, потому и думала вводить АР прям очень осторожно, по 10мл. Надеюсь, понятно написала. Здоровья Вам и Вашим деткам🌼🌼🌼
16.01.2020
Спасибо за пожелания.) есть АР смесь, которая не провоцирует запоры, а наоборот помогает ходить в туалет без проблем friso vom comfort
17.01.2020
Нам базовая Friso не подошла, Similak не пошёл, сейчас Nutrilon и всё хорошо. Поэтому и АР взяли той же линейки. Хотя у сестры недоношенная дочка выросла на Friso vom и базовой Friso, и всё хорошо было.
17.01.2020
Базовая фрисо тоже не вошла, а комфорт нормально пошел
18.01.2020
Частые срыгивания или рвота Мучительные срыгивания