Лучшее средство от колик?

Лучший ответ

Время
30.12.2019
Много разного пробовали. Получше стало с каплями Куплатон + укропная вода в молоко в каждое кормление.
30.12.2019
Мне понравились капли бейби калм, они приятные на вкус, ребенок не сопротивляется их пить, флакона на долго хватает, в составе нет симетикона, даю его перед каждым кормлением.
30.12.2019
Семитикон любой. Немножко облегчает. Вроде бы)) иногда помогает грелочка на животик. Папа массаж как-то делает, что пукает ребенок, у меня не получается (ножки поджимает, чёт мнет, гладит). И трубочка, я использую пластиковый наконечник от маленькой резиновой груши - газы выходят сами, становится полегче. Короче, когда как.
30.12.2019
Нет универсального средства. Подбирайте любой препарат с симетиконом. Мы перепробовали все, казалось, что с эспумизаном, например, лучше, чем с Саб-симплексом спит. А кому-то наоборот. Нам помогала ещё груша с отрезанным донцем (спасибо тут девочкам за этот совет), использовали ее как газоотводную трубочку (саму трубку побоялись, считаем, что достаточно опасная штука для применения немедиками). Прикладывали грелочки, пелёночки, испробовали кучу препаратов, носили все время на руках и целовали. В три месяца этот ужас прекратился сам собой. Что поможет? Только ваше терпение и немного времени. Все пройдёт) Здоровья!
29.12.2019
Со старшим только время помогло. Пробовали боботик, саб симплекс, эспумизан, бифидумбактерин, аципол, какую-то еще иностранную ерунду, которую доставали через третьи руки, тк в аптеках не было. Пробовали и массажи, и грелки, и выкладывания на живот. Сейчас у младшего начинается и я уже в панике(((
29.12.2019
На себя класть, животиком на живот. Гимнастика на фитболе.
29.12.2019
Выкладывание на живот, гимнастика для выхода пуков, эспумизан
29.12.2019
Симетикон давала 3 раза в день, 5 месяцев . Не знала , что такое колики, может пару раз из-за животика плакала
29.12.2019
Ой, все "прелести" колик мы познали рано. Кричать дочка начала в 3 недели. Врач сказал, что это колики, порекомендовал массаж и выписал Актив флора беби, т.к. он обладает быстрым действием - уже в течение 15-30 минут снимает спазмы, устраняет вздутие. И действительно, спустя совсем непродолжительное время крики у доченьки начали стихать, она успокоилась.
29.11.2021
Колики? Сон на животе