Нам месяц

Ничего себе, как вам не повезло(( столько геморроя... Мы, слава богу, всех врачей за 2 часа прошли. В порядке живой очереди, кроме узи, к нему меня по времени записал в день обхода. Мы прошли:невролога, окулиста, травмотолог-ортопед, стоматолог, узи, кзр (комната здорового ребенка) и заведующая (она измерила рост и вес). Затем отправили на вторую прививку, после домой)) В середине января второй прием у педиатра уже, пока не знаю, что нас ждет)) Но в тот день я выматалась знатно, очень тяжело без мужа(( Со мной в очереди была женщина с двойняшками, представляю, какого ей было
01.01.2020
Нам девятого января тоже на очередной осмотр
01.01.2020
А у нас ничего не проходят. Педиатр и всё, ребёнок здоров, до свидания!
30.12.2019
Вы недовольны бесплатной медициной? Всегда есть платная) мы в месяц вобще ни чего не проходили, тк месяц исполнился 10 июля, время отпусков... Все явочки были когда нам было почти 3 месяца! Педиатр сказала вобще можно пройти до года, если жалоб нет. Проходили невролога, ЭКГ, окулиста, стоматолога. Чем меньше ребёнок, тем проще проходить осмотры, младенец почти всегда спит пока вы в очереди, весит немного, держишь спящего на ручках да и все.
30.12.2019
Ну я бы не сказала, что всегда спит и весим мы уже шесть кг, не так и мало, а держать приходится на руках все время. А обращаться в платные клиники не у всех есть возможность
30.12.2019
Всё познаётся в сравнении - будет полтора года, 15 кг, сон 2 часа и только дома, непрерывно лезет везде и всюду будете удивляться чего вам в месяц трудно было))
30.12.2019
Ну хотя бы на себе не надо таскать) согласна чем старше тем сложнее, ну такова уж наша мамская доля
30.12.2019
Вот никаких гарантий, что на себе не надо таскать 😂 в этом возрасте ребёнок идёт куда ему надо, а не куда вам 🤦‍♀️ Таскать приходится не просто 15 кг, а сопротивляющиеся 15 кг 🤦‍♀️ Так что в месяц реально ни о чём посидеть с ребёнком на ручках))
30.12.2019
Нам вот тоже месяц стукнул.ходили в поликлинику на прием- рост,вес+ направления к специалистам: окулист,стоматолог,хирург и невролог.а так же УЗИ: брюшной полости,сердца,головы и тазо- бедренных суставов. Анализы кстати никакие не выписывали на сдачу.это мы были во вторник.сразу после педиатра попали к окулиста и стоматолога,а вот к хирургу и невролог надо записываться( самой)в другую поликлинику, т.к.в этой их нет. И УЗИ делали платно,т.к.не все из выше перечисленных можно пройти бесплатно( и то там очередь минимум на февраль).Вообщем как- то так сходили
30.12.2019
А почему нет бесплатных? А если нет возможности идти в платную?
30.12.2019
Вот такая фигня. Но я уже забила на медицину бесплатную и пошла в частную,на детский комплекс- так хоть дешевле. А с сыном было три узи( сейчас добавили ножки), так тоже голову и сердце делали платно(бесплатно в поликлиниках\ больницах нет такой услуги), а животик хоть бесплатно.
30.12.2019
Н-да уж... Печально
30.12.2019
Мы наблюдаемся платно, что у педиатра, что у узких спецов. В поликлинику ходим только отмечаться К узким спецам записываюсь так что бы за день пройти сразу два В месяц проходили, невролога, окулиста, ортопеда, узи головки и тазобедренных, внутренних органов, проверка слуха. В 3 мес все тоже самое из врачей. Узи только голову и тазобедренных. Прививки не делали кинем мёд отвод
30.12.2019
У нас пострашнее чем вы расписываете все и ничего)) записываюсь сама к врачам, причем не то что в 1 день попасть, к некоторым недели ждать очереди. комнаты матери и ребенка нету в поликлинике, дня здорового ребенка тоже. Туалеты маленькие, страшнве и вонючие. С младенцем туда не зайти и оставить негде. Терплю. УЗИ бесплатное такая очередь , что вместо месяца прошли бы в 6 дай Бог, так что пришлось платно проходить. Молочной кухни нету и ничего в замен не дают.. И это областная поликлиника. Каждый раз, когда думаете что у вас плохо, вспомните, что где-то бывает гораздо хуже))
30.12.2019
А, да, очереди к педиатру по пол дня.. с младенцем приходилось сидеть по 2 часа. Это при том, что с маленькими нас пропускали через 1 в очереди.
30.12.2019
Какой ужас... Молочки у нас в городе тоже давно нет, но поликлиника оказывается ещё и ничего)
30.12.2019
Также анализы сдавали, делали комплексное узи, педиатр, окулист, хирург, невролог, стоматолог. В 3 месяца ортопед должен был быть, но мы уже попали только в 7 месяцев в связи с переездом. Перед прививками сдавайте анализы, а то ваш педиатр вообще ничего вам не скажет. Лор только в год будет, но если вас что-то тревожит, сходите сами. А в целом да, Промывайте носик раз 5 в день точно солевым раствором и аспиратором содержимое убирайте. Физиологический насморк после рождения всегда затяжной, но проходит в итоге)
29.12.2019
Спасибо за ответ, а зачем анализы перед прививками?
30.12.2019
Чтобы знать, здоров ли ребёнок. Внешнее отсутствие признаков заболеваний не есть показатель полностью здорового человека
30.12.2019
Ясно, учту, спасибо.
30.12.2019
В месяц был педиатр, эхо-кг, невролог, окулист, хирург, узи общее. Нас медсестра записывала удобно, но ощущение бессмысленности происходящего осталось. Эти безумные приемы по 12 минут, когда вообще ничего спросить не успеваешь, только раздеть-одеть ребенка и минуту на осмотр. Прямо жалею, что связалась с районной поликлиникой. Сто лет с бесплатной медициной дела не имела, не надо было и начинать.
29.12.2019
Согласна, смысла тоже не увидела.
30.12.2019
У нас всех врачей в один день здор ребенка проходишь, но там такая толпа была на этот мед осмотр. Собрать мочу не сложно. А вот свежий кал - это тот еще квест! Неделями не могут многие сдать
29.12.2019
Зато один раз всего надо в поликлинику приехать, а не каждый день мотаться, особенно сейчас в период инфекции вообще страшно что-то подхватить. Пока не сталкивалась, а как кал собирать?
30.12.2019
Хорошо, она у нас рядом, 5 мин идти. А у Вас вообще непонятно, почему не в один день. Нас вообще только в день здор ребенка принимают. Кал собирать может Вам и не понадобится. Это мы на дисбактериоз сдавали. Там надо свежий, нельзя с подгуза. Приходится караулить и еще чтобы моча не попала, а детки как правило это одновременно делают. Ловкость рук и терпение. Здесь многие жалуются, что не могут сдать. У нас например два дня в неделю принимают по часу, надо к этому времени подгадать. Но мы справились с первого раза.
30.12.2019
Оболдеть, надеюсь что не придётся нам сдавать
30.12.2019
Странная система. У нас есть в поликлинике определённое время где записывают человек 5 на диспансеризацию и мы прошли за час хирурга, невропатолога и окулиста. До этого сделали узи. Пришли в месяц, неонатолог осмотрела и сразу направила на прививку. В 2 месяца тоже неонатолог, ну или педиатр смотрит и тоже прививка. В 3 месяца невропатолог, ортопед, неонатолог, прививка. Дальше пока не в курсе)
29.12.2019
Ого, прививка каждый месяц?
30.12.2019
Они разные)))
30.12.2019
Странно, почему нам в месяц не сделали?
30.12.2019
До года почти что да, каждый месяц
30.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прием в 3 месяца Плохой набор веса в первый месяц