Ранняя вертикализация. Чревато ли?

у меня старший тоже вот так рано вставал и ходил,держась за бортик с 5,5 месяцев. Уж как ему запретить было я не представляю..)) Сейчас все нормально, ноги длинные и ровные, тьфу тьфу)
20.12.2019
Стоять никак не запретить. А вот за руку не водить. Хочет куда то добраться - пусть ползёт
20.12.2019
В этом возрасте правильное перекрестное ползание - самая сильная стимуляция для развития мозга. Я не ортопед, поэтому по анатомии и физилогии тела не подскажу. А вот развитие мозга точно страдает.
20.12.2019
Да...В 5 месяцев это, очень рано, конечно. Вам надо было тогда ещё этим вплотную заняться, сейчас-то уж чего. Массажист рассказывал, что у него внучка в 6 месяцев встала, он какими-то способами не давал ей это делать. Ему, как специалисту, конечно, виднее было, как это провернуть. В 9 месяцев уже и не запретишь. Сходите к ортопеду хорошему, что ли. Посоветуйтесь.
20.12.2019
Дочь тоже довольно быстро развивалась. Пошла сама, без опоры и рук, ровно в 10 месяцев. Месяцев с 8 она просто стояла, ходила по стеночке, за руки. Но она у нас прошла все этапы - раскачивание на четвереньках, ползание на животе, потом на четвереньках, потом устала на коленки, потом на ноги, потом ходьба с опорой, потом самостоятельно. Честно, не помню только, когда села правильно. Долго она сидела, просто плюхнув попу между ног, что тоже вроде неправильно. У Вас, получается, ребёнок много этапов проскочил.
20.12.2019
Да, прошёл экспресс-курс за 3 недели: ползание «по-лягушачьи» в прыжке на вытянутых руках, стояние в кроватке на коленях, а потом и сразу на ноги.. сел уже через неделю как встал. Вот такой вот «скороспел»
20.12.2019
У ортопеда были в 6 месяцев, я специально подчеркнула, что уже стоит, он ничего не сказал по этому поводу, только лишь как пойдёт, приходите. А так у нас особо жалоб нет. По нормам ВОЗ смотрю стоять с опорой с 5 мес норма, надеюсь, обойдёмся без последствий
20.12.2019
Ничего себе...даже не знала. Сыну через пару дней 4 месяца, я даже представить не могу, что он через месяц может стоять))) Ещё вроде кабачок такой.
20.12.2019
Нужно было присякать это в 5 мес еще) Пробелемы да могут быть. И не в детстве а лет в 30 когда будут все суставы болеть....
20.12.2019
За ручки только не водите. Дочка встала ровно в 6 месяцев, начала ходить вдоль опоры, к этому времени уже сидела и ползала. Сейчас почти 11 месяцев, сама не ходит еще. Так что, не обязательно, что ребенок прямо сейчас пойдет.
19.12.2019
Я считаю тоже что рановато,низнаю как за кривые ноги (бред по моему)но нагрузка большая тем более если крепыш
19.12.2019
Два моих сына начали ходить в 8 месяцев. У обоих все нормально и с ногами и с тазобедренными суставами. Ноги тоже ровные,даже слишком
19.12.2019
У меня племянник в 9 тоже попытался ходить и что-то не так с ножками началось...врач заставила ползать, крепнуть
19.12.2019
Старший ранний.самосточиелтно сел в 4,5 месяца, то есть уже без опоры . Ни дня не ползал.в 9 месяцев и 13 дней пошел , ни первые шаги а уже нормально, без поддержек, через три дня комнату по диагонали мерил . Так вот нас все пугали, пугали. Но нам восемь, ребенок спортсмен , занимается плаванием,каратэ и футболом . У человека идеальные ноги 😉 как научился бегать так до сих пор носится, его ноги самые быстрые были в саду, теперь вот в команде " как ветер" . П.С. младший сел в пять месяцев и с тех пор ему ничего не интересно ,стоять нет тяги, ползти тоже не интересно. И это тоже норма. Просто все дети разные
19.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дисплазия Избыточный вес