Колики

Очень понравилось виброкресло, массаж и еще я из средств давала бейби калм капли, так как состав натуральный, ребенок стал спокойнее, средство само приятное такое.
16.12.2019
А можно это все для 3х недельного малыша?
16.12.2019
Им можно пользоваться с самого рождения, вот тут почитайте про него http://www.baby-calm.ru/tummy много хорошей информации.
22.12.2019
Беби еалм даю. Но толку нет. А вот первое средство можно месячному малышу?
22.12.2019
Как бы я поступила. Сделать тепло ребенку, ручки накрыть пленкой или одеяльцем, на животик грелочку и укачать на руках. Не можете на руках, то попробуйте на фитболе сидя укачать, в шезлонге или даже коляске. Можно попробовать включить воду сильно и укачать под шум воды. Иногда срабатывало. Можно попробовать укачать на себе. Кладете ребенка на себя сверху и покачиваясь укачиваете. В крайнем случае попробовать поставить газоотводную трубочку, но в более-менее спокойном состоянии.
16.12.2019
Все это пройдено. Даже гулять шли. Трубочка почему-то спасает минут на 15 и снова ножками дергает. И днём стал плохо спать
16.12.2019
Нам от коликов помогали только папины укачивания! Пили эспумизан, плантекс, укроп, бэби калм... А папа качал в переноске череду укачивания типа маятник и вверх - вниз от 30 минут до 1,5 часа. Почему-то именно при таком качании ему становилось легче. Потом засыпал с грудью. Правда теперь в ночь его может уложить только папа, потому что ребёнок привык.
15.12.2019
У моих детей на моё молоко были жуткие колики. Первый раз я кормила до 4 мес, перешли на смесь и все ок. Второй раз до месяца, дальше тоже перешли на смесь, т.к.спать хочет вся семья
15.12.2019
Какую смесь даёте?)
16.12.2019
Никакую. На грудном. Ем очень аккуратно. Гречка, чай слабый, отварная грудка, кура, мясо
16.12.2019
Да я спрашивала у девушки выше, которая про смесь написала))) И в диету при ГВ я не верю. Конечно, не значит, что всё подряд есть надо. Просто уже на опыте поняла, что продукты мало влияют на здоровье малыша. Первый у меня аллергик и я сидела на одной индейке с гречкой, а толку было 0. Со вторым я опять сидела, а с животом он мучался, я расширила свой рацион и абсолютно ничего не поменялось. И сейчас с третьим я ем все кроме бобовых, капусты, кофе и т.п., просто полноценно питаюсь здоровой пищей, но разнообразно. И всё хорошо. За рубежом никто не призывает мам сидеть на диете, как это у нас делают. Но оговорюсь, что я не призываю к такому, тут каждая мама сама решает как ей кушать и как лучше для неё и ребенка♥️
16.12.2019
А вы как с животик ом справляетесь..?
16.12.2019
У нас нет какого-то криминала с животом, а точнее с проявлениями коликов. Но плохие анализы кала и т.п., ну и беспокойство периодически. Уже назначали нам пробиотик, но толку не видела ни от одних. Бэби-калм помогал пока не начались запоры. Ещё часто грелку кладу ему на животик и он подуспокаивается. Жду когда прикорм начну давать. Со всеми детьми как прикорм начинали, так и с животом проблемы уходили
16.12.2019
Сначала ели Нан га, перешли на фрисо га, потому что от Нана запоры начались
17.12.2019
сдайте Анализ на лактазную недостаточность, проба Бенедикта называется, может быть у ребёнка не справляется желудок с молоком , поэтому болит животик , и тогда вам назаначат лактазар, он как раз таки помогает с газиками и коликами если проблема в этом, и ещё есть газоотводные трубочки windi,почитайте отзывы о них, очень помогает, и безопасно ,правда! В общем нужно поискать причину от чего у ребёнка колики.
15.12.2019
Лактозар нам дали в роддоме. Я попробовала два дня подавать. Он срыгивает стал много
15.12.2019
Срыгивание это нормально, выходит лишнее. А лактазар сразу и не поможет, результат будет виден через неделю, как минимум. Мы давали лактазик, это аналог и ближе к месяцу стала спать поспокойнее.
15.12.2019
Сдавать анализ на пробу Бенедикта вообще бессмысленно: в связи с формированием микробиоты кишечника, показатели этой пробы могут меняться хоть каждый день. Искать ЛН не надо: если она есть, то сама себя покажет клинической картиной в виде пенистого зеленого стула с прожилками крови и низкой динамикой прибавки веса. Тогда доказательством может служить анализ крови на сахарную кривую, с углеводной нагрузкой. Вряд ли у автора ЛН, а то бы жаловалась она на стул ребенка. И колики- это общее название ряда признаков: незрелости ЖКТ ( физиологические особенности ), и не только: истинными коликами сейчас считают сильные мегренеподобные головные боли у малышей. Вы удивитесь, но многие авторы исследований причиной полагают нарушение глубины и смен фаз сна у ребенка: природой предусмотрена синхронизация фаз сна мамы и ребенка: два взаимосвязных организма поддерживают сон друг друга: его глубину и продолжительность. Мама тоже должна спать вместе с ребенком несколько раз в сутки. То есть, есть пары мама- малыш, когда только сс решает проблему истинных колик у ребенка.
15.12.2019
Я в рада спать. Ним, так ведь он не спит!!!
15.12.2019
Он не может " не спать" совсем.... ребенок может спать мало, плохо, беспокойно...., но совсем не спать не может. Вот в периоды сна Вы и жолжны спать вместе.
16.12.2019
Так он спит на улице только днём. Ночью спим, конечно в промежутках между плачем.
16.12.2019
Может, на улице спит долго днем, а потому ночью спит мало? Тогда есть выход: гулять вечерами, усыплять с часок, а потом везти домой, перекладывать к свою или его кровать...сонного.
16.12.2019
Да нет, не долго. 1,5часа. Днём дома тоже не спит почти. Вот проснулся в 10 и до сих пор не спит
16.12.2019
Пережить. К 3-4 месяцам пройдут
15.12.2019
Если вам не помогают капельки, то и не помогут. Значит не давайте и выбросьте. Попробуйте укропную водичку, но она тоже не всем помогает. Поджимайте ножки согнутые в коленках к животику, чтобы лучше отходили газики. Перед каждым кормлением выкладывать на живот и поглаживать спинку, это профилактика, так что сразу лучше не станет, а только облегчит не на долго. Грейте животик или теплой пеленкой или тело к телу столбиком и качайте, как на поезде. Ещё можно использовать газоотводную трубочку, но не злоупотреблять. Время все вылечит 🙏
15.12.2019
Ох. Все это делали. Укропную давали. На животик выкладываю каждый раз и столбиком носим. Ничего не помогает
15.12.2019
Грудь мажте пуреланом 100 перед каждым кормлением и после. Его можно не смывать. Я еще прикладывала ромашку, чтобы заживляло, заваривала два пакетика и ходила с ними, главное не пересушивать. Просите, чтобы кто-то помог, подежурил, иначе сума сойдете 😔 всё время продолжайте делать то, что делали, со временем все пройдет. Для меня первые полтора месяца были просто сплошным адом, но все через это проходят и нужно набраться терпения. Знаю, что это тяжело, но помните, что вашему малышу вы нужна спокойная и чувствовать вашу любовь и тепло!
15.12.2019
Почти ничего и почти никому не помогает. Колики пережить.
15.12.2019
Кошмар какой. Ребенок кричит. Соску не берет.
15.12.2019
Пробуйте вместо эспумизана что-то другое. Нам помогал бэйби калм, эспумизан нет. Всем по-разному заходит. Стандартные приемы - животом к себе, массаж живота, ножки поджимать.
15.12.2019
Мы уже и плантекс, и Боботик, Эспумизан, бебиеалм. Ужас просто был сегодня ночью
15.12.2019
Это всё симетикон. Попробуйте Куплатон капли, там действующее вещество диметикон. Почитайте отзывы. Нам помог хорошо.
15.12.2019
Спасибо
15.12.2019
Нам эспумизан помогал только если его давала каждое кормление в течении для. А раз-два толку нет. Теплую пеленку на живот. Ложила к себе на живот животом. Час первый так а потом ложила и дочь спала. Мы до 3х ночи воевали стабильно каждый день 2 недели ровно. Потом месяц раз-два в неделю такое было
15.12.2019
+1 Каждое кормление накапывала саб-симплекс (то же что эспумизан), кучу массажев, качание на мяче на животике, спала с сыном на животе - он в позе лягушки на мне.
15.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
РелаЛайф: пить ли второй курс Ночной ор