Потёртости на затылке у ребенка, рахит?

Сдайте анализ на витамин д, если есть нехватка - тут надо дозировку корректировать и все будет ок. И ломать голову даже и переживать не надо - все увидите наглядно. Я где-то в месяца 2 анализ сдавала, нам как раз и билирубин определяли, и витамин д - и оставили дозировку в две капли - в норме был уровень. Принимали Аквадетрим, он легко усваивается, более эффективен. Не болейте и удачи вам!
25.11.2019
Был лысоватый затылок и вздрагивал от резких звуков, с возрастом прошло. Нам сейчас 8 месяцев, беспокоят влажные и холодные стопы и ладошки (делала пост даже здесь). А итоге, сдали кровь на витамин Д, результат 23 при норме 30 и выше. Приём капель Увеличили до лечебной дозы.
25.11.2019
Насчет звуков не подскажу, а вот затылок почти у всех вытирается, ониж лежат на нем в основном, а волосы тонкие. У нас тоже лысина была))) потом заросла)
24.11.2019
Я так понимаю, что потертость на затылке, потому что ребенок в таком возрасте больше на спине лежит. У моего тоже была потертость, потом выровнялось.
24.11.2019
Насчёт звуков не знаю, про вит д нам тоже говорили, что это нормально, что затылок вытерт, но я только потом поняла, что у нас реально и долго была нехватка вит Д. Начали давать по 2000 тыс в день, стало лучше
24.11.2019
У меня малыш вздрагивал от резких звуков, пока лечебной дозой витамина Д не подняли уровень кальция. Не знаю совпадение это или нет, но после того как у нас стал в норме результат по Сулковичу ребенок перестал пугаться громких и резких звуков, перестал чутко спать. Затылок у нас тоже вытерся в 1 мес, сейчас нам почти 6, макушка заросла шевелюрой, а вот затылок пока лысый👼
24.11.2019
Как сказал нам врач " симптомы рахита это не рахит"))) У нас тоже затылок лысый как коленка , вытерся, только вот начал немного зарастать после пяти месяцев
24.11.2019
Рахит очень редкий диагноз и капельки никак не помогут. У всех деток волосы стираются, это нормально совершенно. Не переживайте! Не получается много гулять и ладно, проветривайте чаще.
24.11.2019
Так-же было, потом такая лысина будет😂к 7мес чтоли у нас заросли обратно
24.11.2019
Ну какой рахит? Она лежит и естественно волисики вытираются, головой елозиет. Это нормально. Рахит ставят 1 ребенку на 220 000. Те если вы с ребенком вообще не гуляеете и кормите его коровьем молоком. Если Вы на ГВ или ИВ, но с хорошей и современной смесью опять же Вам ни чего не грозит. Если уж прям очень боитесь сдайте анализ (кальций, фосфор, витамин Д) он точно покажет дефицит витамина, если он есть. Не переживайте Вы так. Если вы на ГВ кушайте рыбку!
24.11.2019
Ну сейчас не гуляем практически, из-за погоды
24.11.2019
В любом случае получить рахит сегодня, еще ухитрится надо. Анализ сдайте. Нам ортопед рахит поставил за 3 мин приема. Педиатр ходила с ним ругаться. Ну и анализ я все таки сделала. Как итог все отлично
24.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стул пеной от Аквадетрима Рахит???