Что может беспокоить ребенка?

Ножки дрыг и поджимание на колики похожи .
22.11.2019
Вот вроде похоже, но при этом она не рыдает, а просто хныкнет пару раз и успокаивается от качания и соски
23.11.2019
Это вы ребенка утешаете не совсем верно. Уберите соску и вместо нее должна быть грудь. Я бы не стала будить если спит, просто подсосы организовать во сне.
22.11.2019
Моему 13 дней и то же самое.. только не так долго, максимум 4 часа бодрствует, но обычно 2-3, тоже лежит тихо, потом психует, соску даю, дальше лежит, теряет ее и психует и так по кругу)) Медсестра сказала, что это норма, познает мир, не капризничает особо, значит все норм. Она конечно для меня не особый авторитет, но я стараюсь не загоняться, думаю это действительно вариант нормы. Наш кстати тоже ногами может дергать, когда плачет, но так быстро перестает, что я на живот пока не думаю. Видела детей, у которых действительно были животы, с поведением наших детей не сравнить конечно..
22.11.2019
Про тебя как раз вспоминала). Ну вот тоже вроде не похоже что сильно болит. Но как будто беспокоит. У меня все 6 часов так дергала и роняла соску. И в другое время так себя не ведет..🙈
23.11.2019
Как говорит мой врач, ну что вы хотели, растет, развивается, все меняется))
23.11.2019
Три недели - обычный возраст для начала колик. Если так спокойно проходит, - супер!
22.11.2019
Просто у нее было уже ничто болел животик, особенно ночью, она прям плакала. А тут извивается, похнычет два раза, качну сильнее, соску дам и сразу успокаивается. Колики и так могут проходить?
22.11.2019
Колики болезненные. Дети обычно плачут. Если ножки поджимает, или извивается, могут быть они. А не рыдает навзрыд? Может, суровая женщина растет?))) Еще погода меняется послелние дни - морозы пришли. А малыши метеозависимы. Ну и банально растет человек. Вы ничего страшного не описали. Просто надо пережить.
22.11.2019
В,том то и дело, что навзрыд не рыдает, так хныкнет, а укачивание И соска успокаивают. Но потом может сама прекратить извиваться и резко уснуть. То есть все-таки что-то ее беспокоит и мешает уснуть. Да, ничего страшного не описываю, она же не плачет, но просто хотелось понимать, что это может быть Что еще интересно-вот она у меня заснула на руках, не дергается, глаза закрыты. Кладу в кровать, сразу начинает дергаться и кряхтеть
23.11.2019
Это другое. Если я засыпаю на диване и муж переносит меня в спальню, я тоже просыпаюсь именно в момент перекладывания на кровать)) Непонятно почему. Если ребёнок уснул на руках, я накрываю его пледом, немного жду и несу в кроватку. Перекладываю вместе с пледом (он какое-то время сохраняет мой запах, да и тепло) и несколько минут глажу ребенка по спине/животу или просто держу руку. А у Вас еще тот возраст, когда некоторые проблемы просто пролетят. По времени, пора коликам. Попробуйте круговыми движениями погладить животик в следующий раз.
23.11.2019
Я перекладываю и глажу и качаю, может мало просто. И животик всегда глажу в эти моменты, а перед едой массаж делаю посмотрим как дальше
23.11.2019
Сосание пальца Поездка с малышом 7 месяцев