Крутое пике😕

Не хочу пугать не в коем Разе. У меня малыш 6,5 месяцев. 8 ноября упал с кровати с нашей. Плакал, успокоила. Потом всё хорошо было. 9 ноября вечером поднялась температура. ( подумала на зубы). А 10 утром обнаружила на голове шишку, гематому. Далее кошмарный сон : больница, рентген, УЗИ, КТ. Итог : линейный перелом теменной кости слева. Сейчас лежим в больнице. Вы понаблюдайте, если гематома не появится, значит выдохните). Дай бог чтобы было всё хорошо!!!
18.11.2019
Спасибо вам большое за комментарий, конечно я настороже, вот пошли третьи сутки, пока тьфу-тьфу, всё в порядке. Дело в том, что синяков нет вообще нигде, я вообще надеюсь что он не головой ударился, хотя это маловероятно, ведь у них голова перевешивает)) Пока с недельку буду наблюдать, завтра идём на приём к педиатру, пусть она еще посмотрит.
18.11.2019
У меня также старший улетел в полгода,мне понимаю как перелез через меня, и тоже на ламинат.но когда летел ещё и об кровать долбанулся,это поняли по вмятине на лбу, она потом очень долго проходила,не машина а именно вмятина. На рентген конечно ездили но там ничего не увидели. Хотя я говорила всегда что уж мой то точно не полетит ))) Поэтому младшего даже ненадолго в свою кровать спать не кладу .если чувствую что проваливаясь в сон, несу его в кроватку и сплю под его недовольное нытье)
17.11.2019
у меня так выполз из кроватки, она рядом стояла. а однажды переполз гору подушек. сейчас дней 10 не допускайте даже малейших ударов, не качайте (ни качели, ни руки), не подкидывайте и тд. это нам такие рекомендации написали в НИИ детской травматологии и хирургии в Москве. расстелите одеяла старые какие-нибудь вокруг кровати.
17.11.2019
Спасибо большое, уже расстелили вчера))
17.11.2019
👍
17.11.2019
Вот прям очень очень советую бортики для взрослой кровати. Это мне спасли столько нервов, не говоря уже о возможности поваляться пока ребенок спокойно вокруг тебя ползает.
17.11.2019
У меня дочка точно так же в 8м впервые полетела,при том что мы и не спали вместе,я ее просто утром после подъёма взяла к себе,и так как ночь была бессонная-вырубилась.Через сон слышу крик,но дочка правда упала на четвереньки тоже на ламинат. В больницу не возили,все норм.Самые жёсткие падения у нас случились гораздо позже, когда дочка уже ходила,так что их сколько будет, каждый раз рентгентэто слишком.К слову,ребенку не так легко его сделать,а КТ в принципе невозможно, наверное, разве если вы захотите делать общий наркоз. Так что без Паники! Наблюдайте до недели..
17.11.2019
Вот прям точно также)) Только я не знаю как он упал. Конечно, и падения будут, старшему десятый год уже, и носом асфальт пропахивал в 1,2 года, и винтик из носа вытаскивали, и головой об батарею бился... Видимо у меня ещё возраст сказывается, чем старше тем мнительнее. Или первый раз всегда страшно)) Вот сейчас проснулся, болтает, смеется. Дай Бог, чтобы всё обошлось.
17.11.2019
Все будет хорошо! Моя в 1,10 не всегда внимательная,вот недавно с дивана полетела вниз головой 🤦 Сколько ещё будет...Сил нам))
17.11.2019
Черепно-мозговая травма Упал лбом на ламинат со своих коленей (с высоты своей), нужно ли в травмпункт?