Съездили в больницу

Кошмар какой... Саш, потерпи чуток. Время работает на вас. Он ещё такая крошка, терморегуляция плохо работает. Мой малой совсем маленький тяжело дышал, со стонами, и подбородок трясся, но с каждым днём всё лучше и лучше. Дай Бог у вас ничего плохого. Не болейте!
16.11.2019
Спасибо🙏
16.11.2019
Саш, от переохлаждения точно ребёнок становится вялым и сонным. Так было со старшим: мы лежали в больнице, у него резко упала температура и я не могла его вообще разбудить. Страшно ужасно! Судороги или ее судороги у вас были сейчас никто не скажет, проходите свои обследования и пусть все хорошо будет, здоровья крошечке!!!😘 Сама там не паникуй сильно давай, держись!
16.11.2019
Спасибо😘 На судороги совсем не похоже, просто что ещё врач напишет то в сигнальном листе. С понедельника пойдем на медосмотр.
16.11.2019
Все у вас хорошо окажется даст Бог🙏
16.11.2019
Дома прохладно, а сегодня ещё похолодало на улице плюс я открыла окно на кухне, проветрить Где логика я не пойму?) Дома прохладно, зачем окно открывать? Малыш же наверное был легко одет... Я сама проветриваю, конечно. Но с сыном уходим в другую комнату и закрываем дверь,чтобы не дуло
16.11.2019
Естественно, мы были в комнате, а окно на кухне открыла, кастрюли стояли на плите. Я и пишу как есть, что сама неправильно сделала, итак прохладно, вот и подумала о переохлаждении
16.11.2019
Ну тогда фигня все. Не переохлаждение
16.11.2019
"ЗАМОРОЗИЛИ ЧЕЛОВЕКА" ну и напишут же!) Сейчас можно объяснять все не зрелой нс , коликами и тд, и мы все согласимся...и все успокомся, что да...надо подождать, надо вырасти, надо пройти, это так бывает и было и тд....НО как только подобное повторяется....ВСЯ ПАНИКА НАПАДАЕТ ЗАНОВО...ну мы такие мамы...ну ничего не поделать...Всегда то в эти секунды думаешь---у моего ребёнка не коики, а что то страшное, МОЗГОВОЕ!! Сердце замирает....слёзы..оцепенение...и тд.....ты МАТЬ. ВОТ ДИАГНОЗ. Это всё пройдёт....одно..как? как научиться не полуумирать в эти минуты от отчаяния и страха... Вчера так же ходила с приступообразно орущим ребенком..ииии ни че го не пом о га ет..😣
16.11.2019
Ох, точно. Лен, а у тебя он много срыгивает? Мой вчера изрядно переел, держала на сиське часто для своего и его спокойствия. Ночью колики, крик и все это вместе с отрыжками, срыгивания и уже переваренным и непереваренным и дикими глазами и маханием рук.
16.11.2019
ОН во второй половине дня срыгивать начинает...вечером, может несколько раз...даже если держала после кормления столбиком и всё вышло...всё одно выливается за раз наверное столовая ложка...Позавчера началось то чего я так боялась...самый настоящий "свеколко" (см. прошлый пост) ....Орёт багрового цвета , аж стрекочет как закатывается....2 минуты перерыв и по новой! ой ппц! НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ от этого.....Грудь сосёт безобразно...машет всеми членами, как уж на сковородке, психует , бежит бежит кудато.....сама рыдаю когда приступы у него....сегодня уже с ужасом жду 9-10 часов вечера.....маммммаммаммаамаааааааа🙏
16.11.2019
Ага, мой при этом ещё дико глазами вращает. Благо не так долго орет. Но я в панику сразу((( Сил нам🙏
16.11.2019
я думаю мамаш до 3х месяцев всех надо в один загон сгонять) вместе паниковать)
16.11.2019
Может это из-за животика так? В вопросах судорог я не сильна, но У моего среднего, Стаса, были пару раз судороги. Но он весь не то чтобы тресся, а его как будто током било и наоборот какое-то напряжение было, всё мышцы тела были твердые. Тоже скорую вызывали, но к моменту их приезда уже всё хорошо было
16.11.2019
Теперь больше склоняюсь на животик, так как как раз был период колик. Дала Боботик, массировала живот и потом вот это. Читаю про судороги, вроде не похоже совсем на наше описание. Там да, пишут, что мышцы как бы твердеют, и чаще руки-ноги трясет. А у него именно подбородок как обычно трясется у новорожденных, но только сильнее. А он при этом молчал?
16.11.2019
Ох, честно сказать плохо помню уже...вроде молчал Пусть это было в первый и последний раз🙏
16.11.2019
Я иногда тоже переохлождаю немного, но не тресет, орёт сразу. У меня в детстве были судороги, не помню причину, но с возрастом прошли без всяких последствий, так что не переживай, что бы ни было, наверняка возрастное.
16.11.2019
Да подбородок трясся как обычно, но в этот раз подольше и больше как-будто. А потом это странное дыхание медленное со стоном. Колики у нас последние дни, плачет теперь и на руках даже.
16.11.2019
Он не срыгивал в этот момент? У меня когда давится молоком, дыхание нарушается и тоже как обмяклая висит( Зрелище ужс
16.11.2019
Бывает что срыгивает, давится. А это было без срыгивания, какое-то странное дыхание, медленное со стоном
16.11.2019
Бестолково говорить:не переживайте.конечно теперь только про это и будете думать. А как не переживать. Вряд-ли переохлаждение. Но и эпилепсия /судороги -совсем не факт. Моя дочь пару месяцев именно при смене положения из вертикального в горизонтальное вела себя несколько секунд странно. И это был не морро. Была в сознании. Я боялась естественно приступов и эпи. Ходила к неврологу и у знакомого врача консультировались. Показывала видео. Постепенно угасло .опытный в этом вопросе врач сказал, что идёт становление нервной системы, вестибулярный аппарат формируется -вот и реакция на смену положения . А я все равно очковала не по-детски и до сих пор нет да слежу. Ттт прошло. Ещё у нас сильно трясся подбородок на холод и много чего из странностей. Прошло. А я была уверена что вот это ненормально. Может ещё у нас с шеей что то было. Кривошея точно была. Может болела. Может и у вас где то что то вдруг защемило и вот это все произошло. Спокойно сходите к врачу и все. Если вдруг повторится -постарайтесь сделать запись для врача. Моя правда не обмякала. Наоборот психовала. Ещё и в эти моменты у нас был нистагм глаз. Страшноватая картина. Тоже сказали вариант нормы для новорожденного. Потом проходит все. Но я раньше такого кошмара не видела. Стиснув зубы, обследуясь многое перерастете. Главное сообщить врачу неврологу, чтобы удостовериться и успокоится
16.11.2019
Спасибо! Да я вот даже нормально приступ описать не могу, сразу в панику бросилась. У детей спрашиваю как они видели, говорят, что дышал странно, правда, и стонал, и вялый был.
16.11.2019
Ещё вспомнила: было как то , я сильно напугалась тогда-ставила трубочку газоотводную, тк сильно мучались, и она в очередной раз как поставила немного кончик почему то стала как задыхаться и всхлипывать. И пока я вытаскивала назад, она ещё больше это делала. Я взяла её на руки, хотела уже в скорую звонить, аж в глазах потемнело, дома никого нет, она вот так тяжело дышит и притом в сознании. Как задерживала дыхание. Потом я взяла себя в руки и решила пару минут подождать. Руки у меня тряслись. Прошло. Потом с трубочкой было опять подобное. Дальше не повторялось и я их не использовала. Не знаю какая связь.она не плакала. Животом очень мучались. Видно тоже такая реакция нервной системы. Вообщем, всякое бывает.
16.11.2019
Ясно. Спасибо за ответ. Я перед этим Боботик дала и массировала животик. Может больно стало сильно, колики, так среагировал
16.11.2019
Вот массажем и спровоцировала скорей всего,я когда массаж делаю, содержимое желудка подходит к горлу и если не успеваю на бок перевернуть она как захлёбывается ((( Вот и молоком так бывает. Уже не знаю что и делать. Тоже колики эти мучают, массаж нужен и страшно
16.11.2019
То же самое. Массажирую и тут же сильно срыгивает. А без массажа никак.
16.11.2019
Не переживайте, сделайте ЭЭГ и успокойтесь. У моего в три недели тоже непонятные приступы были ежедневно в течение недели, по всем анализам норма, прошло само. И мне несколько неонатологов и неврологов сказали, что на колики такое может быть, потому что ребенку очень больно и нервная система к тому же не зрелая.
16.11.2019
Спасибо! А у вас что за приступы были? Как ребенок себя вел?
16.11.2019
Он замирал, каменел, и как мне казалось не дышал, потом руками и ногами двигал странно, я тоже думала, что судороги, но мне потом в больнице объяснили, что судороги другие. А когда я пыталась снять на видео, то поняла, что если бы ребенок больше минуты не дышал, то он бы тупо не выжил.
16.11.2019
Кстати, если повторится, попробуйте на видео снять, так врачам куда проще будет понять, потому что я тоже нормально это описать не могу.
16.11.2019
Да вы мои хорошие!🙏 Подсказать по этому поводу не могу ничего....Понимаю, как ты нанервничалась😞 сходите ещё к врачу, и помни,что все будет хорошо!
16.11.2019
Не то слово. Да, Натуль.
16.11.2019
Мне кажется, это не переохлаждение. Чисто интуитивно, сколько градусов было в помещении? У нас отключена батарея в спальне, в другой комнате окно открыто, увлажнитель пыхтит. Пытаемся держать малышковую комфортную температуру. Для меня дубак)))), сыну отлично Я читала ваш пост и у меня самой сердечко зашлось. Здоровья малышу!!!!!!
15.11.2019
Спасибо! Да, отмела переохлаждение. Думаю, что реакция такая на колики. В последние дни сильнее стали(
15.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узист для новорожденного Нормы роста и веса