Сыпь на лице

А это точно не акне?
15.11.2019
Акне вроде когда прыщи с белой точкой, а у нас красные пятна во все щёки сливаются, будто щёки натерли и мелкая сыпь((( потом покраснение проходит немного, остаётся просто сыпь и шершавая кожа на щёчках((( Врач смотрела и уже два раза говорила, что ем что-то не то(((
15.11.2019
Если облегчение наступает на улице, где повышенная влажность, то возможно это Атопический дерматит, сходите к дерматологу нормальному, современному. А врач Ваша, извините, либо недоучка, либо времён СССр.Уже во всем мире никто не садит на диеты кормящих мам, т.к это не связано.Грудное молоко из плазмы крови, и туда извините Ваша индейка и сушки не попадает.
15.11.2019
возможно ребенок не переносит глютен (в макаронах, сушках). Но это предположение. Сахар тоже может быть. У вас нет в рационе ни одних витаминов. От слова вообще. Где яблоки, мандарины, хурма. Какие витамины получает ваш ребенок?
15.11.2019
Яблоки груши убрала((( так как обсыпало всего непонятно на что, поэтому убрали все - но ситуация не изменилась
15.11.2019
вы убрали самое главное, без чего малышу трудно, а оставили самый, простите, хлам. чай, сушки, сахар. (извините, если грубо)
15.11.2019
Понимаю((( но уже не знаю на что сыпет Был период сыпь проходила - ела груши, яблоки, сыр, масло сливочное, мясо, гречку, даже зефир ванильный...а потом как сыпануло через 1,5 недели
15.11.2019
так все накопительно. я вообще против мяса. считаю, что сейчас нет мяса, которое можно есть. от слова вообще - одни гормоны росты, трупные яды, нитраты и тд и тп. И сахар в ту же группу ядов отношу. но решать вам. Здоровья!
15.11.2019
Про мясо согласна, но без него не наедаюсь...да и стараемся покупать хорошее - вкусвилл, мяснов, если в обычном магазине - то индилайт и пава пава
15.11.2019
хорошее - это значит, коровка пасется на лугу, ее холят и лелеют, пылинки сдувают. А потом она родит теленочка, ее у нее заберут, маму поставят на доильный аппарат и будут доить с утра до ночи, вытирая слизь и гной, выделяющийся из ее сосков, ну чтобы чистое молоко было)) а теленочка будут пичкать гормонами роста, чтобы побыстрее вырос и хорошее мясо привезут во вкус вилл. Блин, не удержалась)))) больше не буду)))) простите)
15.11.2019
Спасибо Вам большое за ответ! Очень надеюсь что скоро пройдёт все
15.11.2019
пусть все будет хорошо)
15.11.2019
Витамины ещё кстати пила свои беременные, но тоже их убрала
15.11.2019
а вот это правильно))))
15.11.2019
Может потничка, не думали? Не кутаете ли ребёнка? Аллергия не может быть только на лице. Руки, ноги, тело без аллергии что ли?
15.11.2019
Про плотничек думала, но была бы по всем телу и пятнами красными мелкими (((
15.11.2019
Почитайте про ротационную диету, я сейчас на ней пытаюсь вычислить на что ребенка сыпит. Если коротко, то в один день можно есть один вид мяса, одну крупу, один фрукт и один овощ в любом количестве и смотреть за реакцией ребенка, главное каждый день разные наборы из еды и каждый продукт повторять не чаще, чем раз в 5 дней.
15.11.2019
Вот пытаюсь так делать, ничего не понятно из-за чего
15.11.2019
У меня такое чувство, что вообще на всё...
15.11.2019
Что угодно это может быть!И аллергия, и акне, и Атопический дерматит, сходите к врачу и начните есть ВСЁ в пределах разумного.Ребёнку полноценное молоко нужно,он-то своё возьмёт из Вашего организма, а вот Вы со своими диетами нанесёте удар по своему организму.
15.11.2019
У Врача были, говорит что-то ем не то((( Оххххз, понять бы в чем причина и ребёнку чтоб хорошо было
15.11.2019
У нас на гв сыпало оченб сильно, пришлось гв свернуть. А потом методом тыка выяснили что у нас аллергия на ванильный сахар. Я очень любила чай с печеньками, самыми простыми. И не один врач даже не предположил. Сейчас мы ее вроде переросли, но сладости кушаем дозированно и наблюдаем.
15.11.2019
ох, в общем не угадаешь на что 😬 надо выяснять, у всех разное 😬😬😬 но главное понять точно ли это аллергия
15.11.2019
Мы полностью на ив и у нас так же. Врач сказала норма,прыщи то появляются,то уходят,временами красные,временами бледные...Это 4й триместр ещё,адаптация,и гормоны с них наши выходят,и железы всякие работают...Вообщем не обращаю внимание,с каждым днём сыпит всё реже и меньше,ттт!
15.11.2019
Просто переживаю что так долго уже сыпет(((
15.11.2019
В очередной раз куча комментариев про аллергию на питание мамы. Уважаемый автор, нет диеты кормящей мамы ни в одной стране! В нашей сохраняется такая тенденция незнамо почему, верят в неё. Достаточно обратиться к анатомии человеческой, чтобы узнать, что ваша еда идёт в желудок и кишечник ваш, а в кровь из кишечника уже всасываются лишь бжу, витамины, минералы. Как видите сушек и мяса тут нет🤷‍♀️ Молоко формируется из плазмы крови, а не из содержимого желудка. Априори в крови не может быть мяса, гречки и т.д. Ешьте все, что хотите. Высыпания у детей имеют другую природу. Ищите проблему вне себя и своей еды. Детская косметика, ткани детской одежды, холод, сухой воздух, ваша косметика, которой моетесь, мажетесь, то же самое касается всех, кто трогает ребёнка, материалы игрушки многое другое. Плюс не забывайте, что кожа ребёнка адаптируется к жизни вне утробы матери долгий промежуток, поэтому иногда высыпания называют "акне новорождённых", которое проходит достаточно быстро без постороннего вмешательства
15.11.2019
Я с вами полностью согласна. Но откуда тогда порой возникает такое, что допустим мама выпила молоко - у ребенка сыпь, мама исключила молоко - сыпь прошла? Или другой продукт любой, или на "все красное", как иногда запрещают кушать, типа помидоров и тд) на бкм так же выявляется - значит, всё-таки, что-то попадает в кровь, какой-то аллерген?
15.11.2019
Ничего не попадает в молоко, это банальное совпадение) Но вы можете со мною не соглашаться
15.11.2019
Конечно это банальное совпадение, что каждый раз, когда я ела что-то, что содержит коровье молоко у ребенка были прожилки крови в стуле) Посмотрите канал Нины Зайченко про состав молока)
15.11.2019
Вот у меня со старшей съешь кусок сыра или молочное - все, живот укрутило и все зелёное, а с и ладящим вот не пойму на че сыпет и что за сыпь
15.11.2019
Да это бесполезно объяснять, знаете. Мама должна быть жертвой, должна сидеть на гречке и воде. А иначе какое же это материнство))
15.11.2019
Всё правильно говорите, и диких мифов у нас очень много (кстати, не только у нас, просто в разных странах мифы разные), но. Состав плазмы крови (и молока соответственно) меняется в зависимости от того, что мы едим, какие лекарства принимаем и тп. Истинной аллергии у ребенка через грудное молоко сформироваться не может, но реакции возможны. На избыточный сахар, к примеру. Или на коровье молоко (у некоторых, далеко не так часто, как это принято считать). Да, прожилки крови в кале не смертельны, но зачем, если они доставляют дискофморт ребёнку и маме.
15.11.2019
Тьфу тьфу животик нас не беспокоит, только сыпь эта непонятная
15.11.2019
Тьфу тьфу, тогда это вообще ерунда. Постарайтесь не переживать) знаю, это трудно)))
15.11.2019
Честно, не знаю кому верить...кто ест все и все ок, но у кого то ведь бывает съешь и сыпанёт...так же как с коликами - у кого то не влияет питание, а у кого то влияет...у меня со старшей вот стоило мне съесть молочку - все зелёное становилось, убирали - сразу ок...вот и думай кому верить
15.11.2019
Успокойтесь, если сыпь только на лице это акне новорожденных в 3 месяца пройдет (может переходить на шею и плечи) , ваше питание никак не зависит. Я себя тоже так довела что только гречку ела а ребенку лучше не становилось. Питайтесь хорошо, потому что ребенок это тяжело, плюс кормите ,вам нужны силы. Кушайте Всё , конечно не так всё сразу пп никто не отменял но в удовольствие иначе так свихнуться не далеко. Да выглядит страшно, да аж плакать хочется, но к месяцем 3м оно резко улучшится и начнет проходить
15.11.2019
Врач почему то уверяет что аллергическое и выглядит конечно ппц, все красное((( а я по питанию не пойму на что - ешь нормально, в следующий раз бац и сыпь, но не пятнами, а прям все щёки одного цвета и мелкая сыпь
15.11.2019
Вот выше комментарий вам хорошо написали как вырабатывается молоко, вот вы написали про красные пятна и я помню у нас так же было, утром просыпаемся и прям красная точка а от нее пятно красное, от чего было непонятно, потом через время проходило, прошло само от чего не понятно. Одно могу сказать 100% не питание. У вас у самой на что нибудь аллергия есть? Может воздух сухой ночью слишком?
15.11.2019
У самой аллергия на шерсть кошачью, при чем появилась только во взрослом возрасте, раньше не было 😬
15.11.2019
А животное дома есть? Может тоже на шерсти реагирует ребёнок? Я правда понимаю что то все это выглядит некрасиво, я тоже как вспомню, у всех на фото такие розовкнькие блестят, а я как открою альбом с нашими фото до сих пор помню как рыдала что ж я такого делаю что ребенок страдает, весь в прыщах. Еще муж немного в этом плане поднадавил сказал: что ты такого жрешь что ребенок орёт? Но это было в первые дни после выписки когда начались колики🤨а потом еще и цветение началось, но он понял что от меня это не зависит потому что я реально почти ничего не ела, мне так жалко ребенка было, потом он начал успокаивать что да ладно, пройдет, в поликлинику придет, тоже бывали такие цветастые. И после этого успокоилась я и начала есть нормально) и кстати сразу увидела улучшение 😂
15.11.2019
На теле да, ничего нет, но мы и мажемся к тому же липикаром, так как в месяц у педиатра на осмотре - как раздели, так прям на глазах по телу стали покраснения появляться, сейчас прошло
15.11.2019
Может быть, это гормональное - Младенческое акне? По возрасту как раз подходит. У меня дочка так "цвела", примерно с 3 недель и до 3 месяцев. Я и на диеты садилась, и пищевой дневник вела, а сыпь жила своей жизнью. Потом сама прошла, я только симптоматику снимала (отваром лаврушки). У сына тоже нет-нет сыпь появляется, пока в небольшом количестве, но всё впереди, как я думаю)) ем всё подряд, не заморачиваюсь (и конфеты, и вафли, и вредные печеньки).
15.11.2019
Не знаю даже, там обычно прыщи красные с белой сердцевиной...а тут все лицо красное просто и сыпь мелкая((( да и педиатр смотрела - сказала что надо выяснить на что сыпет((( очень надеюсь что пройдёт...а то чтож такое, все лицо в сыпи
15.11.2019
не поняла насчет лаврушки, он что убирает? надо взять на заметку
15.11.2019
Покраснение и сыпь уменьшает. 10 листиков лаврушки сварить в стакане воды и этот отвар в ванную вылить. Еще я просто ватным диском протирала дочке лицо этим отваром.
16.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Электрофорез и аллергия ЛН или дисбактериоз