Ребенок спит на мне

Лучший ответ

У моей с 2 недель до 1,5 месяцев болел животик. И я вообще не могла её отложить, даже на 5 минут, чтобы в туалет сбегать... Вот буквально 24/7 держала её на руках. Утром приходила мама, часов в 5-6, и забирала её в другую комнату часа на 2, пока она есть не захочет. Вот это были мои 2 часа сна в сутки! Прошёл живот - отложилась без проблем, стали спать в обнимку. Про какую вредную зависимость месячного ребёнка от мамы вы говорите? И почему бы новорождённый ребёнок, 9 месяцев маму чувствовавший нон стоп должен спокойно согласиться где-то там на кокосовом матраце один лежать?))
10.11.2019
И у нас также. Что могу сказать: спасибо, что хоть как-то :))) Альтернативу не вижу. Добавляются истерики перед укладыванием, вот тут и начинается укачивание... а по-другому их не купировать.. и это я! Которая зарекалась качать, спать вместе и тд. Все мои принципы коту под хвост)
13.11.2019
Такая же фигня со сном. Засыпает только на моей груди,начинаю перекладывать , просыпается сразу. Ночью тоже засыпаю, даже не знаю через сколько просыпаюсь,но она тоже спит,но голова бывает запрокинута😣вот ругаю себя,но по-другому у меня не получается уложить,а началось так как появились колики. Нас 5 недель
10.11.2019
И у нас так! Поперёк!!! Когда наедается и засыпает - начинает дёргаться, видимо не очень удобно, тогда перекладываю рядом с собой и спокойно спим дальше.
11.11.2019
это хорошо, если спокойно.У нас не дергается особенно, почему-то ей на мне удобно именно поперек. А при перекладывании часто просыпается. Пробовала по советам ниже класть вдоль - не нравится.
11.11.2019
Ааааа та же ерунда, как я вас понимаю
11.11.2019
Не подумайте, что ерничаю, просто все не могу понять: очень многие пишут "спит на моем животе" - а это как вообще??? То есть, вы лежите на спине, а ребенок - полностью на вас на животе, присосавшись к груди? Или как? Или бочком на вашем животе? А ребенок не сползет в таком положении с живота во время сна? Повторюсь, это лишь любопытство. Относительно самого вопроса: а если попробовать вам лечь на бок, ребенка тоже положить на бок, развернув ртом к груди и начать кормить? Когда он уснет, аккуратно вытащить грудь (или заменить соской) и откатиться, не трогая ребенка. Тем самым, в какой позе он заснет, в такой и останется, и не проснется на всякие перекладывания
10.11.2019
BelK, не работает
15.01.2024
Старший так спал до 3 месяцев, пока колики были. Младшему сейчас 3 месяца и только недавно стало получаться в его глубоком сне положить в гнёздышко, и то рядом со мной. Кровать не приемлема ему пока. Сначала пыталась с этим бороться, но при хроническом недосыпании справиться с погодками не реально. Забила на это, спим на его условиях, но зато СПИМ))) А как будет готов, перейдёт в кроватку. Старший сейчас кроме неё нигде не спит.
10.11.2019
Вам нравится гнездышко? Бортики там мягкие ? Нельзя уткнуться?
13.11.2019
Я очень довольна. Ну, мой то уже давно направление головы меняет сам. Матрасик там твёрже, чем бортик, но и то, и другое воздухопроницаемы. Мы начали пользоваться с 2,5 месяцев, если и спит там, то в основном на бочке. Я бывает его рукой обнимаю и ему спокойно, и я не боюсь придавить. Со старшим такого гнезда не было, а с младшим уже не знала, что делать и были готовы на все. Немного спасает)) Попробуйте.
13.11.2019
а не дадите ссылку? как примерно выглядит? я думала гнезда до 2 месяцев, а дальше уже все
13.11.2019
Они разные по размерам. Самый большой примерно до 6 мес, а потом можно развязать бант и ножки не будут упираться. Ребёнок спит вроде и с вами но на своём месте. Очень удобно при СС. Сейчас поищу ссылку нашего.
13.11.2019
https://shop.mammyclub.com/продукт/гнездо-кокон-idea-8-31558-мятный?keyword=41708&gclid=CjwKCAiA8K7uBRBBEiwACOm4d5PjgjLzfxpibAPij6pCF4ZTZeANAqt-P2F1x8G1R0X2FdW56BkqRBoCSjcQAvD_BwE
13.11.2019
А я и старшего на животе укладывала спать порой, и маленького тоже. Мне нравится. Ничего страшного в этом не вижу. Ребенок спит спокойно, с мамой тепло и хорошо. И животик беспокоит меньше (если есть колики).
10.11.2019
У вас ЛН, а это больно. Поза живот к животу и тепло облегчает боль. Попобуйте теплую пеленочку или грелку с вишневыми косточками на животик. Не создаете вы дурную привычку. Мой спал до 3,5 месяцев только на мне. Потом с животом полегчало, он вырос и спать на мне стало попросту неудобно, начал протестовать. Сейчас спит себе на датексно-кокосовм матрасе)) Крепитесь, и это пройдет
10.11.2019
дай Бог! а где взять теплую пелоночку? Уже не раз слышала этот совет. Просто пока я встану и поглажу, ребенок изойдется в истерике и потом уже никакая пеленочка не поможет. А что за грелка?
10.11.2019
https://www.akusherstvo.ru/catalog/216603-zer0-99-grelka-igrushka-3-v-1-s-vishnevymi-kostochkami-sobachka/ Я такую купила, пока были проблемы с животиком, клала её на животик и пелёночной укрывала, на прогулку тоже в коляску брала с собой. Мне нравится, что её в микроволновке можно греть. Ой, нам все говорили, чтобы не приучали спать в своей кровати, но у всех , кто это говорит, дети спали в кровати с родителями)))))))) Я сначала тоже перекладывала в кроватку, но потом поняла, что смысла нет. Во- первых, я засыпала во время кормления, сидя кормить не вариант из- за этого; во- вторых, дочь так спокойно СПАЛА столько, сколько нужно. Днём, если не гуляли, то я устраивалась полусидя, дочку на подушку для кормления животиком к себе прижимала, так она спала, я могла подремать, почитать. Сейчас малыш в вас очень нуждается! Знаете, у меня после КС было , простите, повышенное газообразование, живот своей жизнью жил-это реально больно даже взрослому человеку. А малышам тем более больно, а когда мама рядом, конечно, лучше спится.))))))
10.11.2019
Очень вас понимаю, у самой после родов проблемы с животом были конкретные. До сих пор еще не прошло полностью. Спасибо.
10.11.2019
Пеленку можно только гладить. А еще можно погреть сырой рис в микроволновке и завернуть в пеленочку. Грелка с вишневыми косточками есть на любом сайте детских товаров, я просто не из России, не могу сбросить конкретные примеры. Ох, держитесь. Как вспомню так вздрогну. Вам есть кому помочь?
10.11.2019
Муж. Примерно час с утра и пару часов вечером. Днем обедаю (если есть что) в 3 захода, за раз редко получается :) спасибо!
10.11.2019
Попробейте слинг, меня в свое время очень выручал. Так хоть элементарные вещи по дому удавалось сделать и покушать))
10.11.2019
А я пелёнку в микроволновке грела 5 сек ))) и она тепленькая сразу. А с косточками вишневыми это игрушка Доктор мякиш, посмотрите в инете.
10.11.2019
Пелёнку можно класть на батарею (если батарея горячая)
13.11.2019
ООО как это обнадёживает!!!
13.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Время бодрствования после утреннего пробуждения Сон на животе