Кто давал пантогам от сотрясения детям отзовитесь

Это пустышка
04.11.2019
Не безопасная пустышка
04.11.2019
Нам до года от каждого пука неврологи выписывали пантогам. Первый раз я задумалась о его "необходимости", когда педиатр сказал,что это спорный препарат и решать Вам давать или нет. У нас он возбуждал нервную систему. Пару раз дала и выкинула этот препарат. Как раз почитала о нем,что это препарат без доказанной эффективности. И без этого Пантогама все то,от чего нам выписывали - наладилось. Сон - я изучила информацию про режим сна и время бодрствования по месяцам. Киста в голове - сама рассосалась и следа не осталось. Улучшение оттока ликвора или что-то в этом роде - мы много гуляли на свежем воздухе,в деревню уезжали жить. Ставили ВЧД - мне сказали,что если б было настоящее вчд,то мы бы уже в больнице под капельницами лежали, что вчд ставят чуть ли не каждому, у кого есть хоть какие-то отклонения при УЗИ. Пантогам вчд не лечит дома. Поэтому тут только Вам решать.
04.11.2019
Это препарат-пустышка. И ничего не поняла - сотрясения не выявлено у вас, тогда от чего таблетки? Ерунда полная, забейте. От сотрясения нет лекарств вроде. А если и есть, то точно не пантогам.
03.11.2019
В принципе после сотряса всем назначают ноотропы, мне назначали. Конкретно по пантогаму-возбуждает, может так возбудиться что второе сотрясение будет.
03.11.2019
Я не знаю кто пишет плохие отзывы, но я обоим детям давала пантогам, переносили отлично, эффект замечательный! Не от чмт, правда, от последствий гипоксии, но пишут плохие отзывы видимо под влиянием моды ругать отечественные препараты.
03.11.2019
Попробуйте модно найти исследования эффективности данного препарата.
03.11.2019
Причём тут отзывы? Препарат не работает, это доказано.
04.11.2019
Не доказанная эффективность не равно доказанной неэффективности. Обоим моим детям помог и помогает, так что плевать я хотела, что там пишут адепты доказательной медицины.
04.11.2019
Ни один грамотный невролог пантогам не назначит. А когда-то и уринотерапией лечились и свято верили в эффективность.
04.11.2019
Альтернатива ноотропам есть в доказательной медицине? Нет? Ну тогда гуляйте лесом со своей доказательностью. Спорить не собираюсь. Ваша секта и так себя уже прилично дискредитирует на просторах сети, сплошь и рядом противоречивые "факты и исследования", нормальные врачи с клиническим, а не протокольным мышлением были, есть и будут, как бы тут ни усирались бухгалтерши с бб, рассуждая о доказательности.
04.11.2019
😑 Дамочка, о чем вы?? Какая секта? Это известные медицинские факты. Вы в какой дыре ищете таких неграмотных неврологов? Есть протоколы лечения, есть исследования и международный опыт. Вы дальше Тамбова смотрите? Ни в одной странет вам пантогам не назначат. И кортексин тоже и прочую ерунду, что любят неврологи, не считающие нормой повышать квалификацию. Вы пишите дикие вещи и какая-нибудь мнительная мамочка начитается и начнет давать ноотропы в обход назначения врача и чем это кончится неизвестно.
05.11.2019
Это вы пишите дичь. Я конечно рада, что в нашу медицину приходит понятие научного подхода и доказательности, может меньше будет всяких антипрививочников, но то, как мамы интерпритируют "бездоказательность" ноотропов пугает, если честно. Вот как раз игнорирование лечения мнительными, верящими бухгалтершам с форума мамами, и может привести неизвестно к чему. А ваши "независимые международные исследования" точно также проплачены гигантами фарминдустрии, и вообще правила этих исследований заставляют задуматься об их достоверности.
05.11.2019
Логика производителя при отсутствии адекватных исследований- "А вы докажите, что не работает!". Удобно, однако, зачем заморачиваться 😄
04.11.2019
Сын падал с дивана 2м27дней. По скорой осмотр врачей хирург, невролог, педиатр, рентген и узи. Сотрясение под вопросом. Ничего не назначали, только узи через 2 недели. Переделали, сотрясение не выявили.
03.11.2019
Я давала и пожалела. Толку ноль. Если бы раньше отзывы читала, а не слепо врачам верила, то и не давала бы.
03.11.2019
а какой эффект был от него? боюсь давать но и последствия сотрясения пугают не меньше.
03.11.2019
В том то и дело что абсолютно никакого. Н у сына не травма была, в типа защемления нерва в локте. Он перестал на руку опираться и выводил в одно положение всегда. Прошло после 3-х массажей.
03.11.2019
Так все таки была чмт? Мы маленькие падали, ничего не давали
03.11.2019
ставят сотрясение.
03.11.2019
Может я рано паникую... Ребёнок заходится в плаче