И все таки где правда?

Делайте так, как вам подсказывает ваше материнское сердце.
02.11.2019
Я тоже всегда успокаиваю дочь, укладываю спать на груди. Ручные дети более спокойные и менее агрессивные впоследствии вырастают. А отсутствие реакции на страдание ребёнка может привести к развитию у него аутизма. Вы же его родили не для того, чтобы в кровати хранить.
01.11.2019
Ваш ребенок , вы знаете как лучше. Чужое мнение не важно.
01.11.2019
Вот ну никогда не понимала это «проораться». Да как так-то. Вы ребёнка рожали что бы любить, или что бы дрессировать с пелёнок для своего удобства. Вы его Мама, как не помочь, когда ему плохо. Да даже если просто хочет на ручки! Ну что здесь плохого? Малыш любит и просится к любимому человеку и вдруг, такой грубый отказ... Для самоуспокоения послушайте Петрановскую «Тайная опора». Мы с сыном в больнице когда лежали, в соседней палате бал отказник. Он плакал круглосуточно, никто особо к нему не подходил. И, когда я ещё не знала ничего о нем, подумала может мама выплат подошла к нему. Я с порога всё поняла: ощущение безнадежности заполняло всю палату. Маленькое, крошечное существо один в такой огромной комнате, в таком огромном мире! Он только родился и уже никому не нужен. Короче, психика моя травмирована навсегда. Если до того момента я ещё злилась иногда например на то, что сынок ночь не спал, то теперь я просто счастлива, что могу в любой момент прижать его к себе. А вспоминая того мальчика, вообще отпускать не хочу. Не реагируйте на эти глупые советы, а просто наслаждайтесь общением с сыночком.
01.11.2019
Нужна золотая середина, я конечно не бежала по первому писку, но дать проораться это каменный век. Бабушки с дедушками вместе со Споком идут лесом, вы мать и вам виднее что лучше для ребенка
01.11.2019
А кто говорит? Если муж - можно ему в близости или ужине отказать - пусть проорется. Бабушкам - в том самом стакане воды - нечего баловать и т.д. Ребенок - тот же человек, со своими потребностями, коих, к слову, не много сейчас: мама рядом и грудь. Все.
01.11.2019
Бабушки и дедушки так говорят
01.11.2019
Ну вот как попросят что - предложите им сначала проораться для наглядности. И то это полной картины не покажет. Для ребенка мама - вселенная. А теперь представьте, что эта вселенная от него отвернулась. К слову, народы, которые постоянно носят ребенка на руках, спят с ним и кормят только грудью, не знают что такое колики и еще много всего, что знаем умные цивилизованные мы. Если бы пещерная мама оставляла ребенка проораться - мы бы просто не выжили.
01.11.2019
Дайте сковородой по голове тем, кто такое советует. И пусть проорутся. Извините, бесят такие советчики(((( Конечно, малышу нужна мама, ее забота и тепло.
01.11.2019
И я так чувствую
01.11.2019
Ему 4 месяца. Рановато воспитывать и быть жеской. Шлите всех лесом
01.11.2019
Тяжело близких слать)
01.11.2019
Это ваш мир и ваши взаимоотношения. Сестра сначала попробовала прислушаться, а потом все лесом пошли с советами. Взрослым людям объятий не хватает, что же про крох говорить. Обнимайте, целуйте, говорите, как сильно любите. Пусть у малыша крепнет уверенность, что родители самые надежные ребята)))))
01.11.2019
Спасибо , так и будем продолжать
01.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда придут месячные? Ребёнок в 1.7 рвотный рефлекс на кусочки