Одно лечим, другое калечим

мы кушаем Нэнни с пребиотиком. Смесь отличная! Мы кстати тоже на нее переходили после га смеси. Не сыпало, животик малыша тоже не беспокоил. Так что, мы очень довольны.
22.10.2019
А почему Вы с полного гидролизата резко переходите на га? Это же разные типы смесей. Если не подошел пепти гастро (у нас привыкание к полному гидролизату было недели 3-4, пока все высыпания прошли и пр) - то надо было переходить на полный гидролизат или аминокислоты (если ребенок пил пепти гастро, то, конечно, велик шанс, что будет пить полный гидролизат) - Нутрилон пепти аллергия или Нутрилон аминокислоты. А по поводу козьего - если попадете в 10% не перекрестной аллергии - то повезет (молекула коровьего молока на 90% совпадает с молекулой козьего молока)
22.10.2019
До пепти гастро пили просто гипоаллергенный, линейка одна можно перейти, так как кормить этой гадостью больше не могу, вызывать скорую через день не вариант. Знаю, что переход должен быть плавный, но пока по другому никак. Пепти гастро полный гидролизат - наверно просто именно эта смесь не подошла.
22.10.2019
Ну так переходите на другой полный гидролизат - например, Нутрилон пепти аллергия или Нутрилон аминокислоты (тот же производитель). То, что Вы быстро скачете с одного типа смеси на другой - Вы ухудшаете воспалительный процесс кишечника и в ближайшее время Вашему ребенку лучше точно не станет (воспаление даже на жесточайшей диете за две недели не проходит). У моего младшего ребенка аллергия на бкм, воспаление сняли где-то недели за 3 на лечебной смеси. Проявления аллергии могут быть разные - у кого-то это кожные высыпания, а у кого-то проблемы с животиком - понос, слизь, кровь в кале - но это все симптомы воспалительных явлений в кишенике, вызванные непереносимостью какого-то компонента пищи
22.10.2019
На смеси нутрилон гипоаллергенный стул нормальный, а с нутрилон пепти гастро - вода, мы не прыгаем со смеси на смесь с рождения ели нутрилон гипоаллергенный, и вот 9 дней пепти гастро, просто вижу, что от последней ребёнку с кишечником хуже, хотя покраснения и шелушение уменьшились. Просто не наша, смесь.
22.10.2019
Если у вас аллергия на коррвий белок то зачастую бывает перекрестная аллергия и на козий. Я бы ненни вводила осторожно
22.10.2019
Да, спасибо, уже думала об этом
22.10.2019
Мы в вашем возрасте перешли на кабриту. Тоже назначили пепти гастро из за аллергии якобы на бкм. Я очень не хотела гидролизаты не знаю почему. Вобщем, пили кабриту где то полгода, хоть и не идеально был животик, но терпимо, и прибавка в весе была, а вот в 9 месяцев когда нас обсыпало неизвестнл на что, мы все таки перешли на пепти гастро и он очень хорошо пошел. И творог даже ввели на нем. Думаю эта смесь все таки хорошая, но очень индивидуально надо и такому маленькому ребенку я бы побоялась ее давать
22.10.2019
Почему-то все врачи считают, что любая аллергия на коровий белок! Мы были на ГВ, сыпало безбожно, сын был красный и шершавый как кирпич. Я на диете полностью, а аллерголог нам- это на молочку! Крема, крема и антигистаминные. В 10 месяцев назначил аллерголог ввести яйцо. Ввели, на скорой в больницу уехали с отеками слизистых. Пошли к другому аллергологу. Сразу взяли кровь на аллергопробы. Итог: на бкм результат отрицательный.
22.10.2019
Ненни дороговата, но очень хорошая у меня очень много знакомых кто перепробовал кучу разных смесей и приходили к Ненни и оставались только на ней
22.10.2019
Я просто уже на все готова, сил нет.
22.10.2019
Но только с нэнни с прибиотиками, от классики у нас запоры
22.10.2019
Да её и имела ввиду, как сынок ест, и как она на вкус?
22.10.2019
Ест он ее с удовольствием ,на вкус тоже приятная сладенькая
22.10.2019
У меня подруга на Ненни двух детей выростила,а вот третьему не подошло.Так что это не панацея.
22.10.2019
Аллергия Аллергия?