Схема вакцинации и прочее

Припухлость может сохраняться несколько дней, само пройдёт. Тоже была такая реакция у дочки при второй ревакцинации
20.10.2019
У вас же теперь от коклюша, столбняка и дифтерии только через год вакцинация я правильно вас поняла? А гепатит и полио можно раньше ставить. Знаю, что Пентаксим хорошо переносится.
20.10.2019
1. Нормальная реакция, может 3-4 дня быть припухлость и боль. 3. Пентаксим уже идёт с полио, т.е. будет один укол, если выбирать Инфанрикс+полио, то укола будет 2 и моно ИПВ ещё поискать надо (есть только Полимилекс), с ней перебои. 4. На мой взгляд переносятся примерно одинаково, скорее зависит от индивидуальной реакции, если у дочери и на Пениаксим и на Инфанрикс температура, то сын спокойно и то и то перенес. 5. Гексу нельзя, т к. там Гепатит В, ревакцинация через год от последней прививки, гепатит у вас раньше будет (может я ошибаюсь, но вроде, только российский Регевак есть). Т.е. ревакцинировать можно Пентаксим или Инфанрикс+полио. Живую полио можно вообще не делать, все 5 сделать инактивированной.
20.10.2019
1. Нормальная реакция на повторную вакцинацию, препарат хороший. 2. 4 дня может держаться отек, это считается нормой. Можете мазать Троксевазином. Не норма, если покраснение или отек более 8 см в диаметре. 3. Ставьте Пентаксим без гемофильной, хорошая вакцина. Инфанрикс+Полио ИПВ тоже можно, но это будут две вакцины разного производства, и соответственно два укола. Кроме того, в последнее время перебои в поставках инактивированной вакцины от полиомиелита, поэтому ее часто нет в наличии. 4. Нет, Пентаксим переносится хорошо, не хуже чем Инфанрикс Гекса, но реакция у детей всегда индивидуальная, поэтому сравнивать реакции разных детей нет смысла. 5. Ревакцинация через год после последней прививки с полио. Вам гепатит В будут третий ставить? Обычно третью привику от гепатиа В ставят через полгода после первой прививки. Если так сделают, то соответственно Инфанрикс Гекса при ревакцинации ставить будет нельзя, т.к. там в составе есть гепатит В и он уже будет лишний. Гемофильная в вашем возрасте делается однократно, поэтому ее делать больше не надо.
19.10.2019
Спасибо огромное. Все ясно и понятно) Да, гепатит будут ставить отдельно через 6 мес после первой вакцинации. Не знаете каким лучше препаратом? Ревакцинация через год Пентаксимом и там будет же полио ИПВ?
19.10.2019
Да, в Пентаксим есть полио ипв. Гепатит любой ставьте, какой будет.
20.10.2019
Мне сказали, что на прививки возможна реакция в первые 48 часов, если же дольше, то звонить педиатру
19.10.2019
Вакцинируйте детей вовремя Пентаксим без гемофильной палочки?