Смотрины - надо ли? UPD

А мы на выписку позвали самых близких родственников, получилось 16 человек - нас забрали с малышами и мы поехали домой, там муж организовал фуршет, гости посидели пару часиков и разъехались) Потом остальные родственники и друзья приезжали партиями по 2-3 чел знакомится с малышей) Ну и в 3,5 месяца покрестили, тоже позвали 18 чел сначала в Храм, потом домой - все прошло отлично!
26.10.2019
старшего сына всей семьей встречали из роддома с обедом дома, были все кто здоров. семья у нас немаленькая, 12 человек только самых близких. потом собиралимь аналогичным составом на 1 мес. крестили в 2 мес.былр 16 чел, на 3 день заболели, явно что то подхватили. а потом были колики и мы были так задолбаны что даже на др мужа (3,5 мес реб) позвали тольел мою сестру, заказали суши, хотя обычно чел.20. друзья бывали после месяца и партиями по 2-3чел. исходя из опыта-долгожданных своих крестить рано не буду и народ собирать тоже. ибо конда такая кроха заболевает проклянешь все на свете. минимум контактов до полугода это точно и контакты только проверенные (например, знаю что сестра не приведет детей с чихами/соплями даже в нг, а вот сестра мужа течь из носа не считает проблемой, но то что не проблема доя 5ти лет может быть огромной проблемой в 2 мес)
23.10.2019
Будем надеяться на большое пространство в доме и сознательность гостей 😬
23.10.2019
У нас месяц сына совпал с ДР мужа практически. Устраивали в кафе, тоже было человек 20. И пришла на пару часов туда. Муж там был больше. Было все отлично. Но кафе лучше, чем празднование дома в том плане, что гостей обслуживать не надо , следить всего ли всем хватило и тд. Я не сторонник посиделок дома до совершеннолетия . Да риск заболеть есть, но все болеют периодически, так иммунитет зарабатывается.
22.10.2019
Спасибо! Никого не буду обслуживать, будет дом большой и вся еда в виде гриль, салаты и остальное подруги сделают, за бар муж отвечает. В том году то же самое было в том же месте и формате только без детишек) думаю все будет нормально, тем более Малыши вечером домой уедут с родителями
22.10.2019
Мы просто в принципе в доме живем🙂 поэтому хотелось выбраться куда-нибудь в люди😉
22.10.2019
Ааа ну вот тем более!))))
22.10.2019
Смотрины для детей не опасны, если болеющих нет. Смотрины опасны для мамы, которая и с гостями хочет и дети только на ней. Тем более у вас двое. Я не за и не против. Вы устанете. С первой делала смотрины. Был год и месяц. Было человек 20 в небольшой трёшке с родителями мужа. Второму пока не знаю. Нам предстоит ремонт и переезд скорее всего только весной. Может быть приурочу, но у родителей мужа (они в другом городе) делать уже не буду.
17.10.2019
У нас было родственников человек 15, включая 3 маленьких племянников. Я так понимаю, что ваши дети, как и наши дрыхнут сейчас постоянно? Наши всё время спали, вынесли их один раз, показали. Они тут же уснули, и на всех фотках спящие) обратно отнесли спать и всё. О перевозбуждении до 3 месяцев нам было неизвестно. Про бациллы тоже сначала парились, чтоб рядом никто не чихнул. Но после первого похода в поликлинику в месяц, когда в день здорового ребёнка в очереди с нами кто только не сидел, стали относится попроще.
17.10.2019
Мы своего недоношенного (на 30 неделе с весом 1320 родился) берегли, берегли, в итоге в 5 месяцев решились поехать в гости и поймали там ветрянку 🤦 Так что в этот раз заморачиваться не планирую. Ближайший день рождения через месяц у старшего, там и покажемся.
17.10.2019
Судя по комментам детей надо в башне запереть и до окончания пубертата никому не показывать ))))
17.10.2019
Мы не делали, я слишком задолбанная была первые месяцы с ними 😂: мама уехала через месяц, муж вышел на работу и я там одна уже не знала , за что и кого хвататься)). К нам друзья приходили на мелких посмотреть , но небольшими группами. Я бы не в плане бактерий волновалась, а просто как по мне - с маленькими детьми- нифига не отдых😆, потому что все равно всегда на стреме : спят ли , закричал ли кто-то, пора ли кормить и т.д. , ну и еще если перевозбудятся, то тушите свет. Но раз уже все равно событие состоится - заранее продумай как и что организовать, чтоб поменьше лишних движений
16.10.2019
Танюш, у меня есть одно обстоятельство, моя мама ))) которая очень мощно прикрывает тылы, она готова все заботы на себя взять, поэтому меня не пугает бытовой вопрос, вдвоём мы без проблем справляемся. Кормить буду смесью, потому что буду пить)
16.10.2019
Да, с мамой круто ! Я первый месяц тоже наслаждалась , небо и земля , когда потом одна и на тебе все - и дети, и быт, и другое дело , когда есть адекватная помогающая мама)). Ну тогда норм , я считаю, раз будет такая помощь, чтоб не дергаться самой постоянно. Надо иногда и от подгузников отрываться)), я тоже благодаря СВ и в первые месяцы после родов иногда хотя бы в пятницу или субботу куда-то могла сходить с друзьями/коллегами, оставляла детей на мужа и свекровь.
16.10.2019
Ну так вот, ты понимаешь о чем я )) у нас дни рождения с мужем, мы будем отмечать первые сутки все вместе с родителями, родственниками, детишками, потом на второй день приедут друзья, познакомим с детьми и отправим их с родителями домой.
16.10.2019
Если человек 5-7,то написала бы "почему бы и нет", но 20.....пю
16.10.2019
Эм, что за смотрины? Я думала, смотрины это когда жениха или невесту смотрят. Мне после родов вот вообще ни до кого не было. Если хотите, то устраивайте но какой смысл
16.10.2019
Не устраивала. Зачем?!
16.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как обезопасить?! Кварцевая лампа