Вопрос о правилах нахождения в прививочном кабинете.

Резюмирую: запрета на нахождение обоих родителей в прививочном кабинете не существует. Во время очередной нашей прививки тетя, которая при ближайшем рассмотрении оказалась малолетней сильно неместной соплей, при попытке очередного хамства была жестко поставлена на место и сразу же вспомнила о том, как она должна работать, в том числе и показать препарат и срок его годности. Печально, что на работу в детские медицинские учереждения берут персонал, который пытается вымещать свои комплексы на посетителях, да еще и не знает законов РФ вследствие того, что не так давно приехал в эту самую РФ.
13.11.2019
У нас на прививки ходит папа, я жду их в коридоре.
14.10.2019
да, просят одного, захожу всегда сама, чего там держать младенца. мой даже не дернулся когда гепатит ставили. то ли еще будет, пятилетке укол поставить, трое держали и все равно дергался и орал как резаный. а сейчас у малыша ни сил, ни понимание, что ему делают.
14.10.2019
Вот да, пятилетки😂
14.10.2019
ой, не говорите, невролог выписывала уколы, а сын при видя их уже орать начинал. они ведь все понимают. в итоге пришлось ставить самой дома. иначе доводил так медсестру.
14.10.2019
Ну правильно, 1 родитель должен быть. Муж сидит в коридоре, я захожу. Потом уже в коридоре сидим вместе после прививки.
14.10.2019
Зачем обоим родителям находиться в прививочном кабинете с 2-х месячным малышом непонятно. Мама вполне может сама проконтролировать название вакцины , срок хранения и вытащить ручку/ножку из слипа. Больше телодвижений и не нужно. По вопросу закона о нахождении определенного количества законных представителей в прививочном кабинете могу предположить, что сестра распространяет правила нахождения законных представителей с детьми в стенах больниц на ПК. В больницы только один родитель может быть с ребенком, остальные только в часы посещения
14.10.2019
Я бы не доверила такому врачу делать прививку моему ребёнку.
14.10.2019
Какому такому?
14.10.2019
Врачу-самодуру, который вдобавок ещё грубит пациентам. Выгонять мать месячного ребёнка из кабинета чистое самодурство.
14.10.2019
В кабинете вполне может один родитель быть. Если маме не справляется с ребенком - значит папы достаточно. Самодурства в этом нет
14.10.2019
А где написано, что не справляется? И кто позволил врачу грубо выгонять её из кабинета? Это врач или хабалка с базара?
14.10.2019
Про не справляется пишет сам автор в комментариях . Как именно попросила метра одного из родителей выйти из кабинета, ни я , ни вы доподлинно не знаем . А то что у автора повышенная тревожность видно и по самому посту и ответам в комментариях .
14.10.2019
У меня слишком много опыта общения с российскими врачами, так что я вполне могу себе представить, что врач действительно грубо выслала мать младенца из кабинета. Тем более объективных причин выгонять её у врача не было. Хотят оба родителя присутствовать - почему бы и нет?
14.10.2019
Да разные все. И врачи, и родители. И прививочный это всё-таки не обычный кабинет, толпа там не нужна
14.10.2019
Отец и мать ребёнка, то есть двух человек, сложно назвать толпой.
14.10.2019
У автора не повышенная тревожность, а автор испытал на своей шкуре за последние три месяца все прелести отечественной бесплатной и платной медицины, поэтому автор имеет все основания не доверять действиям врача, который ведет себя подозрительно. Тем более когда действия врача могут нанести вред маленькому ребенку. Запасных детей у автора нет. Медсестра попросила автора выйти из кабинета именно в хамской форме.
15.10.2019
Ходите вместе с автором, на вас она сможет положиться и проконтролировать действия врача сможете в отличие от ее мужа
16.10.2019
Зачем в прививочном кабинете создавать толпу?У вас какие-то странные понятия о чистоте -"трогать теми же руками " ребёнка ни ни, заразится ещё бякой какой, а завалиться толпой в грязной одежде в кабинет, где делают уколы - пожалуйста. ..Да ещё и медсестре подхода к ребёнку не давать - папа держит, мама бдит, медсестра через эту стену укол сует ))) Имеете полное право поменять поликлинику в любое время. Но если уж так помешаны на чистоте, ходите в бахилах, одноразовых халатах, шапочках и перчатках. Так оно надёжнее будет 😊
14.10.2019
зачем вообще менять поликлинику, в другой будет тоже самое. пусть вызывает врача на дом и ставит прививки дома хоть с табором к комнате. пусть ребенка хоть пятеро держат.
14.10.2019
Согласна. С такой тревржностью ни одна поликлиника не угодит
14.10.2019
В другой поликлинике совсем не то же самое, что и здесь. Уже посетила другую, прямо возле нашего дома, так как в нашей нынешней поликлинике не было необходимых специалистов и оборудования, направляли туда, так там идеальная чистота, весь персонал, с которым удалось пообщаться, вежливый, врачи явно квалифицированнее, нет толп пациентов. И от дома всего 5 минут пешком, а до нынешнего бомжатника 20 минут пешком, очереди, хамство и очень подозрительные врачи. Хочу в другую поликлинику на постоянной основе сейчас, а не через год.
15.10.2019
Моя одежда гораздо чище, чем сама медсестра и обстановка в ее прививочном кабинете, который не убирался уже очень давно, как и все в этой грязной поликлинике. Да, у меня всегда есть с собой бахилы, а дома есть одноразовые халаты, они появились когда ребенок в 11 дней заболел после планового посещения врача из этой поликлиники. Не давать подхода к ребенку медсестре я и не планировала, меня только лишь интересовало, что она собирается колоть моему ребенку. Мои опасения оказались ненапрасными, нашему папе отказались показать то, чем был сделан укол ребенку, хотя если скрывать нечего, я не вижу никаких проблем, чтобы дать пациенту ознакомиться с названием препарата и его сроком годности. Вы пишите, что имею право поменять поликлинику в любое время, не подскажите, как это сделать? Пока что я выяснила, что это можно делать только один раз в год, смена чаще возможна лишь в случае переезда, то есть не в нашем случае.
15.10.2019
Приходите к ним и просите прикрепить вас, в случае отказа звоните в страховую
15.10.2019
Спасибо, попробую. Просто дело в том, что в интернете написано, что поменять поликлинику можно только раз в год, так как нынешняя уже получила за нас оплату из ФСС за год.
15.10.2019
Всегда всё лучше узнавать лично)Оплата из ФСС за год Вас не касается,Вы же не использовали услуги поликлиники в таком объеме и Вы не одна такая,кто переводит ребенка,причины разные бывают.У нас же не крепостное право)))
16.10.2019
Да, раз в год. Но я думаю, можно позвонить в страховую компанию и спросить точнее.
15.10.2019
На прививки всегда ходу либо с мамой либо с мужем, ничего не говорят. А вчера вообще к офтальмологу дочу водили так я, муж и мелкий на руказ еще. Вот таким табором ходим. Ничего не сказали нам даже. Видимо это предпочтения врача
13.10.2019
Ходим вдвоем с мужем или мамой, но и ребенка два. Выгнали только один раз когда в кабинет аллерголога всей оравой завалились, записан был только один ребенок, но там я сама тупанула, не надо было так делать)
13.10.2019
Спасибо всем ответившим по существу вопроса! Соответственно, я делаю вывод, что что-то скрывается, раз не разрешают присутствия обоих родителей при вакцинации.
13.10.2019
Скорее, просто предпочтение/пожелание врача. Не думаю, что прям что-то скрывается)) Любой родитель может теоретически проверить все - от срока годности вакцины до сертификата и перчаток на руках медсестры (утрирую).
13.10.2019
Нашему папе не показали ни чем укололи, ни срок годности препарата. Врачиха совсем обезумела от ярости, когда услышала об этом. Если бы в кабинете находилась в этот момент я, то ей с рук это просто так не сошло бы. Я об этом узнала уже в коридоре, когда муж вышел оттуда с ребенком, которому уже был сделан укол.
15.10.2019
Ну, если она отказала папе, который ее об этом попросил, это нарушение с ее стороны. Другое дело, она могла это сделать, потому что у нее болела голова, она устала или плохое настроение, или она просто вредная, хабальная тетка и т. п. Это ее не оправдывает ни в коей мере, просто необязательно, что причина кроется именно в утаивании чего-либо.
15.10.2019
Может, и просто вредная и хабальная тетка, а может использует просрочку или левую вакцину, а годную продает на сторону. Этим сейчас у нас заняты большинство медработников, имеющих доступ к медицинским препаратам. Именно на ребенке мне не хотелось бы ставить эксперименты.
15.10.2019
Ладно, вне зависимости от выводов Вы хотите перейти в другую поликлинику. Вы выше правильно написали, можно раз в год. Но попробуйте позвонить в страховую, может, они что-то подскажут. Я помню, наблюдалась в жк по месту жительства, не прописки. Прикреплялась к этой жк специально, но меня она не устроила, и я пришла в жк по прописке. Никакого открепительного не требовали, просто ходила на прием и все. Может, с этим как-то получится покрутить.
15.10.2019
Спасибо за идею, попробую позвонить еще и в страховую с этим вопросом. А с ЖК все проще, там на самом деле можно безлимитно переподкрепляться в разные ЖК так часто, как хочется, без объяснения причин.
16.10.2019
Не, по-моему, как с любой поликлиникой. Но спорить не буду, точно не знаю. Я думаю, можно еще придти к заведующей поликлиники, куда собрались переходить, и как-то с ней договориться. Но вопрос будет в деньгах, я думаю. И тогда оцените, стоит овчинка выделки или лучше год наблюдаться где-то платно, а потом перейти на полных основаниях.
16.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7️⃣💙 В чем проблема ? Какой врач поможет?