Вакцинация

Обоим делаю прививки. Поскольку дети аллергики, то только через консультацию иммунолога. В РД не делала, соответственно. У старшего был индивидуальный график прививок, у младшего обычный. Старшему пневмаккок не делали, его тогда никому не делали, младшему делали - перенес примерно как АКДС. Слышала мнение, что эта прививка обычно как АКДС и переносится.
15.10.2019
Спасибо что ответили, мы пока пропустили эту прививку по состоянию здоровья.
19.10.2019
Я по специальности реаниматолог И я видела все-столбняк, корневую пневмонию и энцефалит, туберкулезный менингит, я каждую зиму хороню умерших от гриппозной пневмонии, а уж тяжёлую пневмококковую инфекцию вижу более чем часто, правда, я лечу взрослых А, рак шейки матки у молодых женщин я тоже вполне себе видела Поэтому мои дети привиты от всего, включая, между прочим, ВПЧ (да-да, Гардасилом), кроме БЦЖ (мы живем в Израиле) и обязательно каждую осень все прививаются от гриппа Сейчас я беременна, и очень рада, что уже есть вакцина от ротавируса, , что пневмококковая и менингококковая вакцина уже в календаре и с нетерпением жду, когда уже наконец появится свежая вакцина от гриппа, потому что я видела, что грипп делает с беременными А вы думайте сами, решайте сами Мой выбор сделан очень давно
14.10.2019
Спасибо вам за открой отклик. Но эту вакцинация мы пропустили по состоянию здоровью,может в три нам сделают, посмотрим.я от гриппа не прививались, т. К. Кормлю, а супруг привилмя. Лёгкой вам беременности!
19.10.2019
Спасибо Не болейте!
19.10.2019
Мы ставим все по графику. Забавно как поколение нормально выросшее на обязательных прививках ставит эксперименты на собственных детях лишая их этих прививок.
14.10.2019
Согласна. Я безпрививочный ребенок. Крайне сложно перенесла бцж, а поскольку в нашем военном гарнизоне никаких иммунологов в принципе не было, то мне просто дали медотвод и всё. Я бы не сказала, что отсутствие прививок это здорово. Своих детей прививаю.
15.10.2019
Вы в детстве болели пневмонией? Я да. И температура 41,и судороги, и уколы, и вонючая больница куда не пускали даже маму! А потом длительное восстановление - снова уколы, прогревание. Мне было 5 лет, а помню это как будто было вчера
14.10.2019
Все прививки под вашу ответственность. И как перенесли другие не гарантирует что ваш перенесёт также. У нас на Превенар была температура 39,2 в течении 3 дней, дошло до вызова скорой . А у других проходит незаметно. После такой нашей реакции -второй Превенар решила не ставить. Да и педиатр не даёт гарантии что 2 будет легче а не ещё хуже.
14.10.2019
Понятно это все. Хочется узнать мнения мамочек.
14.10.2019
С первым сыном делали все строго по графику, не пропускали ни одной прививки. Пару раз пришлось только чуть сдвинуть график из за болезни. Побочек не было, один раз поднялась температура до 38, но спала сама, даже без помощи лекарств. Единственное, против чего я категорически негативно настроена - это только прививка от гриппа. Сейчас сын в школе учится и я каждый год пишу отказ от этих прививок. Через 1,5 месяца ещё один сынок родится, буду придерживаться таких же правил, как и с первым ребёнком.
14.10.2019
Аналогично..
14.10.2019
Комментарий удален
14.10.2019
А можете пожалуйста сказать если не секрет, почему именно от гриппа отказываетесь?) Тоже вот думаю, ставить или нет... Читаю разную инфу, спрашиваю мнения...
14.10.2019
Могу, во первых сын аллергик, хоть аллергия у нас только на цветение (пыльцу), во-вторых у нас хорошая знакомая работает в больнице в детском отделении и вот она каждый год с ужасом "ждёт поток" детей после такой вакцинации, как раз осенью это обычно и происходит... Чаще всего с её слов эта вакцина от гриппа даёт осложнения на почки. Да и вообще, нет никакой гарантии, что даже сделав прививку и миновав все осложнения - ребёнок не заболеет гриппом, штаммов этого гриппа просто море и привиться ото всех - нереально.
14.10.2019
Вот я точно так же, всегда пишу отказ от прививки против гриппа. Мне делали их в школе и каждый раз после неё я болела, но врачи говорят что это норма, т.к. вводится ослабленый вирус. Ну их нафиг)
14.10.2019
Спасибо что откликнулись, мне это важно. А то я всё думаю
14.10.2019
Прививаю детей согласно календарю, но покупаю импортные вакцины.Всегда меня трусит за неделю и неделю после.Но у старших,ттт никаких последствий не было. На днях идём первый раз прививаться от гриппа...куча мыслей в голове(((,но идём. В 2 мес,те через месяц буду прививать импортными вакцинами крошку, всё по графику+ротовирус+пневмокок(у нас он не входит в обязательные).Как подумаю сколько всего введут малышке аж сердце калатает(((.... Но я всё думаю....с этой эпидемией кори например,сколько десятилетий не было этой болячки,но может единичные случаи,а теперь??Всю Б трусилась не подцепить корь(! Или вот столбняк,бешенство,ботулизм если что мы же не раздумывая вводим сыворотки чтоб выжить...Короче этим себя и утешаю и настраиваю.Но без прививок я бы ещё больше боялась! Мне сейчас наш платный врач сказала пока малышка не вакцинирована,с коляской даже в супермаркет не заходить,те вообще никуда там где скопление людей.
14.10.2019
Здравствуйте, сейчас смотрю и читаю много насчёт прививок. И сегодня попалось видео,о девочке Дарине.так в смятение ещё больше
14.10.2019
Вам 50% напишут, что всё делают. Другие 50% - что не делают. Точно Вам говорю)) И при этом ни первая половина, ни вторая ничего Вам не гарантирует (присутствие/отсутствие реакции/последствий). Так что... Решать придется все равно Вам на основе своих собственных измышлений. И бояться Вы не перестанете ни в одном выбранном варианте (раз уж начали). P. S. Делаю все прививки по графику, на некоторые была температура сутки-двое. Больше никаких последствий. От гриппа не прививаю.
13.10.2019
Вы правы боюсь последствий если сделаю, и если не сделаю. Голова кругом.
14.10.2019
Здравствуйте. Я прививаю детей согласно календарю (там, где я живу, анти-пневмококк, ротавирус, грипп, менингококк, краснуха, ветрянка и вообще все, кроме ВПЧ). До настоящего момента реакций на прививки не было (небольшое повышение температуры и покраснение в месте введения не в счёт, обошлись без парацетамола). Если честно, после болезни детей с температурой 40 я их готова от всего на свете привить, лишь бы минимизировать риск повторения, а ведь все заболевания, от которых прививки,- это не просто температура, это ужас страшный...
13.10.2019
Да страшно когда болеют.и не знаешь как лучше.
14.10.2019
Я в 2010 году старшему делала от пневмококка - пневмо23, точно была тогда зарегистрирована. Не хотите сейчас - сделайте пневмо23 после 2х лет, эта точно в 2010 году уже была зарегистрирована (наверное, и раньше). По поводу Гардасила - ВОЗ ее рекомендует. Если планируете выезжать с ребенком до 2-3 лет к морю, то настоятельно рекомендую сделать прививку от ротавируса (это капли в рот, трехкратно капают, начинать вакцинацию надо не позднее 12 недель от рождения, но после 6 недель)
13.10.2019
Спасибо за рекомендации. Сейчас и не знаешь верить ВОЗ или нет
14.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сыпь по телу Га смесь