ОАК у месячного ребёнка . Повышены лейкоциты и элзонофилы. Подскажите кто соакиваося😭😭😭😭😭

Лейкоциты незначительно повышены. В лейкоцитарной формулы соотношение между лимфоцитами/нейтрофилами соответствует возрасту. В этом совершенно нет ничего страшного. Наличие эозинофилов в крови ребенка чаще всего указывает на аллергическую реакцию, однако тут важно смотреть на клиническую картину ребенка. Вы поймите, что как только ребенок рождается, на него сразу начинает действовать агрессивная внешняя среда, поэтому такие отклонения могут быть вариантом нормы. Скажу так - ничего критичного в этих результатах НЕТ. Плакать не нужно) Вполне возможно, что при пересдаче анализа через 2-4 недели уровень эозинофилов будет в норме. Кроме того, надо знать уровень эозинофилов при выписке из роддома. Были у ребенка высыпания сразу после родов? Может быть у него в динамике идет снижение эозинофилов, в таком случае - это хороший прогностический признак. По лейкоцитами даже не заморачивайтесь, тут все хорошо. Пока нет клинических проявлений - цифры в анализах не лечим.
13.10.2019
Ох ,спасибо за такую расшифровку!!!)) Успокоили) Мочу пересдадим все таки во вторник,будет кокрас неделя как первый раз сдали,там у нас тоже лейкоциты 4-5-6,а врач сказала должно быть 1-2-3 и слизи два плюсика,но я грешу на не правильный забор...) А за анализы в крови да переживала,надеюсь ничего не вырастет а уменьшится...) Прыщиков никаких не было на лице во время рождения все нормально и в принцем на лице редко когда что выскакивает,но вот кокрас перед анализом на личике выскочило не множко но я подумала может просто цветёт, сегодня смотрю на груди тоже есть красные прыщики... На что аллергия не знаю может быть
13.10.2019
Результаты мочи у новорожденного ребенка очень и очень субъективны, потому что обеспечить правильный сбор биоматериала сложно (знаю как отец 2 детей) ;) При отсутствии белка и бактерий в моче лейкоциты не являются признаком инфекции. Вы зря так переживаете из-за незначительных отклонений. Опять же, надо понимать, что референсные значения не являются эталоном для всех и каждого. Надо смотреть на общую картину, а не переживать из-за парочки цифр, которые не соответствуют норме.
13.10.2019
Посмотрела выписку с роддома эозонофилы были 4,а щас 9...😞😞😞😞
13.10.2019
Дочка болела ОРВИ в 2,5м, сейчас не помню что меня смутило,в общем мы сдавали ОАК на дому.Эозинофилов было 22!!!Этот показатель очень высокий даже для аллергии.Тоже в инете начиталась,но как-то не паниковала.Педиатр порекомендовал пересдать через месяц,так и сделали,и в тот,и во все последующие раза эозинофилы Бали всегда в норме,и до 2,5м лежали в больнице с желтушкой,и тогда была полная норма. Я грешу именно на ошибку лаборатории, поскольку такой цифре просто неоткуда взяться, поэтому и у вас так может быть... За мочу,ну это однозначно не совсем норма,и ее нужно пересдать для своего же спокойствия.Из своего опыта,я дочке за 1,9 сдавала много раз ОАМ,и зачастую в мочеприйомник, когда он по часу висит,но ТТТ всегда была норма по лейкоцитам, поэтому хз , лучше перестраховаться. Остальное не скажу, вроде как минимально выходит за пределы.За неделю может ещё ничего и не поменяется, нужно больше времени,ну и я бы выбрала другую лабораторию.
11.10.2019
Я Беременная пока в роддоме сдавала мочу всегда были лейкоциты,потом брали катетером и говорили идеальная...) Ну конечно да мы пересдадим во вторник мочу, а кровь ещё неделю подождём и пересдадим... А желтушка у вас с роддома и до 2,5 месяцев была? Или она у вас позже уже проявилась?
13.10.2019
За мочу правда ничего не скажу,у меня и в Б всегда была хорошая,хотя я хронический почечник,и вот у дочки тьху-тьху относительно нормально пока.Но, думаю, ошибки в ОАМ куда чаще чем в ОАК. Желтушка была физиологическая с РД.В 6-7н легли в больницу лечить,так как не проходила, биллирубин высокий,дочка вялая.
13.10.2019
Нам врач сказал попить тоже от желтушки, а дурной сказал не пить чтоб делось не разжижать Но у нас ее не было в роддоме даже , была пограничная цифра но потом снизилась сама без лампы и вмешательств Поэтому думаю щас уж тем более нет в этом необходимости
13.10.2019
Нет,тогда точно не нужно!
13.10.2019
Нормальные анализы) Я с сыном каждый месяц сдавала и никогда они не были идеальными, никогда не вписывались в норму) всегда было что-то выше что-то ниже, и педиатр говорила, чтоб отстала от ребёнка , так как это абсолютно нормальные анализы
11.10.2019
В моче лейкоциты меня пугают так же как и в крови...не понимаю причину этого всего...
13.10.2019
Смотреть нужно не на анализы, а на состояние ребёнка в первую очередь, анализы не лечат. А вот на диете сидеть не нужно, что вы ей добиваетесь?
11.10.2019
ну так это рекомендация педиатрами сидеть не диете,чтоб эозонофилы эти снизились
13.10.2019
С такими эозинофилами аллергия внешне проявилась бы уже,это высокий показатель.
13.10.2019
9 это высоко? Ну у него на личике чуть чуть покраснения были на момент анализа А сегодня вот смотрю и на груди тоже есть А если не аллергия тогда что Не могут же они просто так повысится
13.10.2019
Я тогда этот вопрос обсуждала с мамами аллергиков,они писали,что при эозинофилах 7-8 уже очень явное проявление аллергии идёт. А остальное в инете можно посмотреть,я так красиво не напишу))Но у вас значение не сильно высокое, поэтому либо аллергия,либо ошибка.В норме их 8 быть не может.
13.10.2019
Педиатру нужны идеальные анализы?
13.10.2019
Нормальные анализы, чего вы ревете?) Повышение совсем незначительное, мало у кого идеальные анализы. Сдадите через день и получите разные результаты. Зачем вы сидите на диете? Делаете хуже и себе и ребенку. Доказанный факт, что чем строже диета матери - тем выше риск получить ребенка-аллергика. Малыша вообще что-то беспокоит?
11.10.2019
Ну животик иногда Периодами... Два дня весёлый, два дня на груди висит, плаксивый... А так вроде все как обычно
11.10.2019
Ну то есть все нормально) Анализы не лечат в любом случае, расслабтесь)
11.10.2019
Эмм...А проблемы у ребенка есть? Или только у врачей? Я честно конечно в шоке каждый раз когда читаю что-то подобное. Объясню: моему старшему сыну скоро 4 года, и у него в его жизни 3 раза брали анализ крови и ни разу не брали анализ мочи. Потому что не было необходимости. Кровь брали в роддоме для определения уровня сахара, затем в 8 дней на генетические заболевания, и потом по моей просьбе около года на гемоглобин из пальчика. В нормальном мире никто не лечит анализы. Анализ - он на то и анализ, это средство диагностики. Анализы нужны, чтобы подтвердить или опровергнуть какой-то диагноз, который врач подозревает. При чем, анализируют не все подряд, а конкретные показатели. То есть, когда у сына брали кровь на гемоглобин, то анализировали только гемоглобин. Когда на сахар - только сахар. Когда я пришла к врачу с жалобами на сонливость и утомляемость, у меня брали анализ на количество конкретных веществ в крови - витаминов Д и К, гормонов щитовидки и нескольких еще. При беременности берут анализ на необходимые показатели - наличие антител, определяют группу крови, на наличие ВИЧ и гепатита. В ходе беременности контролируют белок в моче. При подозрении на цистит проверяют наличие бактерий в моче. И т.д. Зачем нужен ОАК и ОАМ я не знаю вообще. Если нет никаких подозрений и вообще симптомов- то вообще никакие анализы никому не нужны. В вашей ситуации - я бы забила. Но вы наверное не сможете. Но как лечить "повышенные эозонофилы" я понятия не имею. Потому что опять же, лечат болезни. После постановки диагноза.
11.10.2019
Забить я точно не смогу... я своего первого ребёнка потеряла,поэтому тут страх и переживание за малейшее отклонение,уж поймите правильно. Не то чтобы я параноик или не нормальная,просто переживание за ребёнка постоянное безусловно есть... И тем более когда слазишь в интернет и начитаешься страстей там,то жить спокойно точно уже не можешь)
11.10.2019
Только не залечивайте...Смотрите на ребенка. Всегда. Думайте, как ЕМУ лучше. Это и есть забота. А не куча анализов, обследований и сдувание пылинок. Читайте, думайте, анализируйте...И ищите своего врача.
11.10.2019
Могу вот этот сайт посоветовать: https://www.polismed.com/analiz-krovi.html Я на нем смотрю всегда результаты по крови. Там есть и причины отклонений. Посмотрите, может поможет разобраться.
11.10.2019
Для того, чтобы комментировать анализ крови, нужно его видеть.
11.10.2019
11.10.2019
Эозинофилы выше нормы. Если у ребёнка нет внешних проявлений, то нужно пересдать анализ. А лейкоциты и лимфоциты в норме. Сидеть на диете вам, кормящей маме, совершенно не нужно и даже вредно. Питание мамы должно быть сбалансированным и разнообразными.
11.10.2019
На момент сдачи было все в норме,единственное прыщики не много на висках и вот к щечкам ближн
13.10.2019
Вот вот скинула анализ крови Если что то понимаете в этом Буду благодарна если расшифруете или подскажите что и как
11.10.2019
Вот анализ мочи
11.10.2019
А вы мочу рассматривали? Прозрачная или мутная?
11.10.2019
Прозрачная была
13.10.2019
Результаты ОАК в 4 месяца Общий анализ крови