Анальная трещина у ребёнка на гв

Как вылечились ?
07.01.2024
У меня у средней дочки было, правда в более старше возрасте. Свечи с блепихой помогли
10.10.2019
У нас сейчас такая проблема, хирург прописал мазь проктозал нео, 2 раза в день на кончик пальца и помазать, красноту прям сразу снимает, и немножко стала проходить трещинка
10.10.2019
А Вы сами видели эту трещину? Обычно от анальной трещины кровь ярко-алая и побольше чем прожилка в подгузнике. Может это реакция на белок коровьего молока? Докорм смесью в роддоме был?
09.10.2019
Нет, не было докорма. Дома иногда сцеженным молоком докармливаю. У врача видела, сейчас не пойму трещина или нет. Ну вот ярко - красная прожилка тонкая и есть. Я на диете, бкм убрала вообще, глютен сейчас исключаю. Ем гречу, индейку, пшено, картофель, морковь, кабачки, кукурузную кашу купила. Чай чёрный и зелёный. Весь мой рацион. Добавляю оливкового масла каплю в каши.
10.10.2019
О, я из-за этой трещинки тоже на диете посидела месяц. До сих пор набрать вес не могу))) чтобы её увидеть, вам нужна чья-то помощь. Фонарик от телефона берите, пусть светит кто-то туда, а вы прям раздвигайте хорошо там все и смотрите. Иногда трещинки бывают на слизистой и её не увидишь сроду! Тогда свечи лучше помогут, правда. Мы курсом 7 дней делали.
10.10.2019
У нас было сто раз. Если не хотите свечи использовать, то можно купить облепиховое масло и смазывать им трещинки. Только прокипятите, остудите и вперёд.
09.10.2019
Просто на ватный диск и снаружи протереть? Спасибо, буду пробовать. А Вы свечи эти пробовали? Для ребёнка кусочек отрезать надо? Врач сказал ещё, что аллергическая реакция может быть на них, страшно как-то эксперименты ставить на малыше.
10.10.2019
1/3 свечки, не целую. А масло просто на ваточку, либо на ватную палочку. Только не вглубь уж ей лезть, а снаружи. Я раза 3 в день обрабатывала. У моего ребёнка и в 9 мес как-то появилась кровь. Сразу хоп и заметила трещинки. Вообще там кожа у моего очень слабая, как что сразу трескается.
10.10.2019
Здравствуйте! Бепантен я бы продолжила, моей крошке в итоге он лучше всего от всех бед в промежностях помогает, в т.ч. от опрелостей от стула в период дисбактериоза. Золотистый стул и прочее, что вы описываете у моей дочки были, тоже вскоре после роддома... Сдали анализы на дисбактериоз и чего там только не было, самое неприятное - золотистый стафиллокок (одна педиатор прям по цвету стула - не даром так и называется - золотистый...- это и определила, по анализам подтвердилось). Разве что трещины как таковой мы не видели, но в стуле кровавые прожилки были. По факту, врачи сказали, что после роддома часто золотистый стаффиллокок приносят, это типа норма. Лечили примадофилусом и энтерофурилом и смектой и эспумизан бэби (его вообще нам прописали от срыгиваний, надо было срочно вес набирать! Но и кроликов, может на его фоне, у дочки не было). Потом неоднократно еще дисбактериоз за год лечили... - стул плохой или высыпания сильные на ножках были... Теперь уже поняли, что самый классный от дисбактериоза- это Нормобакт-Л!!! Остальные что нам прописывали - хрень какая-то. То ли пустышка, то ли не подошли ребенку. Но не знаю, нам Нормобакт-Л после 6 месяцев назначали, младше его можно ли. Еще от трещин могу посоветовать purelan 100. Использовала для сосков от трещин и для заживления ранок, не требует смывания! Отличная вещь, чистый состав! Думаю ребенку тоже подойти должен.
09.10.2019
ОЖОГ SOS!!! Стригла ногти и, видимо, неудачно