Мало молока

Я тоже столкнулась с этой ситуацией. У меня плоские соски и сын отказался брать грудь. В 1 сутки я в реанимации, дала почмокать ему титю, почмокал чуток, на 2 день воевали - не брал ни в какую. Ночь ора голодного... Потом предложили накладку, с ней взял, но грудь не рассосаная. Итог ещё день ора... Вечером руками начала расцеживаться. За 5 часов 20 мл. Ночью пришлось смесью докармливать, тк 10 %потерял за 3 дня. Ночью ещё 10 мл сцедила. На утро ещё 10 мл и так каждый час. Час сцеживаю, час отдыхаю. Потом кормлю. Потом 30 отдыха, и ещё час сцеживаю. И так сутки... Расцедила пока не стало по 3 капли выделяться при 1 надавливании. Потом муж привёз молокоотсос. Ночью цедила им. Расцедила. Сын сейчас аж давит я от потока молока, хоть и в накладке. Молочка много, даже уже 2 порции заморозила по 120 мл. Вы духом не падайте, рук не отпускайте. Всё у вас получится. Я пока сцеживала плакала и от обиды и от отчаяния и от безысходности... Но главное добиться своей цели. Это возможно!!! Удачи вам!!! Здоровья малышке!!! Главное при сцеживании хороший, нежный, без болезненный массаж, тёплыми руками
14.10.2019
Сейчас молочко стало прибывать. За одно сцеживание 60 мл., когда дают малышку приложить к груди, молочко само капает ей в ротик. Либо так расцедила, либо молочко пошло.
16.10.2019
И то и другое. Тёплое ещё что-нибудь прикладывайте к груди перед кормлением. Я заметила если я под одеялом лежу перед кормлением, то у меня аж струйкой молочко.
16.10.2019
Мне хорошая акушерка помогла в свое время. Только она помогла расцедить это всё. Даже моя мама( а она опытный боец) не справилась. В результате 20 дней без молого ,но сохраненная лактация на 100%. Вам бы помощника в этом деле хорошего. В этот Э раз моя акушерочка по по-прежнему в этом роддоме, надеюсь поможет также. У тебя всё получится, главное, что ты этого хочешь:)
10.10.2019
Уже наладилось. Сцеживаю молокоотсосом 50-60 мл. за одно сцеживание. А тогда даже молоко не прибывало.
16.10.2019
Каменная грудь была из-за отека, а не из-за молока. Так бывает в основном если грудь не опорожняют в первые дни, полагая, что она пустая. Только часто и правильно сцеживать
08.10.2019
Легче сцеживаться после горячего сладкого чая и горячего душа. Если нет цели молоко сохранить, то прям в душе можно. Массаж груди можно делать для стимуляции, круговыми движениями от подмышки.
08.10.2019
У меня грудь полная была, а молоко не шло. Я горячими полотенцами грудь грела и массировала аккуратно. Потом кормила. И процесс пошел. Якобы протоки узкие были, от тепла расширились и молоко пошло.
08.10.2019
Сцеживаться. Хоть по 10 мл. Потом ребенок будет с Вами и высосет столько, сколько нужно. Я 5 недель сцеживала ребенку в больницу отвозила. И потом до 2.5 месяцев сцеженным кормила. В 2.5 когда ребенок был готов есть больше чем я могла сцедить перешли с бутылки на грудь. Но я как-то мысли не допускала что молока может не хватить.
08.10.2019
Так же дочка в реанимацию попала с пневманией. Молоко пришло на 3 день, тяжело шло, в роддоме не пропустили молокосос, все руками пришлось. Часто сцеживала, только терпение и желание кормить малышку вам поможет. Думайте о ней, вам наверное разрешили уже приносить свое молочко ей, вот и старайтесь, почаще и побольше, думайте о ней, мне только это помогло.
08.10.2019
да уже 2 дня ношу каждые 3 часа. Каждый раз сижу по часу, выдавливая по капельке. Вчера мой максимум был 30 мл с обеих, утром всего 10, сказали будут докармливать смесью.
09.10.2019
Сцеживать,каждые час полтора,а как еще. Тут нужно терпение и желание, чтоб разогнать лактацию.
08.10.2019
У нас тоже смешанное вскармливание, не хватает молока. И второй сынок так же был на смеси плюс грудь. Не знаю, как и чем увеличить количество молока....Ручной молокоотсос есть, но молока так мало...за полчаса на дне бутылочки сцедила😥
08.10.2019
Вот у меня молока много, прям залейся, а сцедить я могу 10,ну максимум 20 мл. Сцеживание это не показатель сколько у вас молока.
08.10.2019
Вот и у меня такая ситуация была - молоком заливалась, а сцепиться не могла! Мне кажется, у меня на прокладку вытекало больше чем я сцеживала..
08.10.2019
Наташ, уже на смешанном? Какую смесь даёшь?
08.10.2019
Нутрилак Премиум. Я в этих смесях ни бум бум. В роддоме малышка сутки орала, когда молоко стало приходить. Не могла рассосать. В весе сильно потеряли, и муж втихую мне смесь принес. Вот её посоветовали в аптеке.
09.10.2019
Я из-за антибиотиков первые 10 дней не кормила и вообще почти не сцеживала - нечего было и сил не было, была в реанимации. Потом ребенок несколько дней капризничал сильно, орал, не наедался, но я смесь не давала. Молоко всё таки появилось. Сын эти дни постоянно на груди был, в итоге рассосал. в два месяца 7 500 весил. В полгода 10 кг. Кормила до года без проблем только своим молоком. В год гв свернула, так как перевела ребенка на общий стол. Попробуйте тоже не давать смесь, если ребенок будет хорошо сосать. Молоко и через месяц после родов способно появиться, читала здесь примеры.
08.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто по фото может определить жирность молока 8.5 мес не сидит