Что делать с животом малыша?

Нам тоже ничего не помогало из перечисленных препаратов , но у нас проблема была что очень жидкий стул и повышенное газообразование , пищу это потому что мы начали пить как раз лактазар, да газов от него меньше и малыш гораздо меньше плачет от животика , но , когда давала его каждое кормление как написано у нас появились запоры... так что боюсь в вашем случае от него может стать только хуже , но сейчас я даю малышке его через кормление и вроде все хорошо пока .
08.10.2019
Вот у нас абсолютно аналогичная ситуация была. Только нам помог Боботик. Я его давала сразу после еды. 4-5 раз в день. Из пробиотиков помог Нормобакт Л
08.10.2019
В коляске спят обычно отрубленные смесью и/или с пустышкой во рту. Не предусмотрено природой, что ребенок в первые 3 месяца один где-то лежит. Большинство детей абсолютно спокойно переживает этот период на руках и груди. Тут вопрос в маминой адаптации. Слинг в помощь
08.10.2019
Это все надо пережить. Только вместо всяких эспумизанов (с ароматизаторами и подсластителями) лучше попробуйте лактозар подавать. Не факт что поможет, но хуже не будет. Бактерии все крепят, на мой взгляд, кроме аципола и биогаи - тоже нужно пробовать.
08.10.2019
Что помогло нам: Контроль климата в комнате Выкладываем на живот Делаем массаж Фитбол Ну, а если никак, то сироп Риобал.
08.10.2019
Нам все проблемы с животиком и плюс врожденные проблемы помогло излечить посещение остеопата. Ездили в клинику остеосфера. Они по малышам тоже профилируются.
08.10.2019
Тоже рекомендую попробовать фитбол. После минуты на нем ребенок действительно сам сходил и пропукался. Лучше конечно подольше подержать, но моему не нравится. Сейчас даем Боботик, перед этим был Эспумизан. Сложно сказать на сколько нам подходит лекартсво, но какой-то эффект есть. Еще мы пропили курс Реа Лайф, Тоже лекарство внесло свою лепту. И еще мы стали давать простую водичку между кормлениями. Порой в нее добавляю укропную воду. Массаж нам не нравится, но мать настойчиво выкладывает на живот - сначала очень не нравилось. Со временем привык и теперь даже нравится. И если прошло пол часа от кормления, еще раз выкладываю перед сном. Все это маленькие шажки, но в совокупности дают положительный эффект. Животик у нас тоже сильно бурлит и мешает порой засыпать =( раньше тоже был ор, тогда спасала теплая пеленка, позднее соляная грелка
08.10.2019
Мой сын искусственник с рождения. Колики были и у него. Впервые от испуга, что он орет в 11 ночи и слышно на улице, обратилась в скорую. Они посоветовали трубочку как по расписанию 3 раза в день. Помогло. Кроме этого, я заметила, что он много пукает в ванне в тепленькой водичке, в расслабленном состоянии и с улыбкой на лице. Стала его подольше купать. А потом еще трубочка и спать. Улучшение пришло очень скоро.
08.10.2019
А не боитесь трубочки по расписанию? У нас вот по ходу дела, если будет как по расписанию, он и молчать будет)) Ванна, да.. но, после нее он почему-то начинает визжать... Может там активнее все бурлит потом 🙈 В общем это тихий ужас. Но, он уже особо не орет, просто не спит, значит, тужиться и тужиться...конца и края этому нет.
08.10.2019
Будет ползать, начнёт пукать без трубочек. У меня были и трубки бесконечно, и потом глицериновые свечи. Сейчас дочь носится и делает все сама. Все меня пугали привыканием, только ребёнка мучала...
08.10.2019
Спасибо! 🌸
09.10.2019
Нет, не боюсь. С проблемой справилась. Разве целью "лечения" и всех этих антиколиковых действий является не спокойствие малыша? Чтобы он ел, спал и был доволен и здоров? Хоть и у не грудного ребенка полегче это происходит. А может они просто разные. Такой ему природа дала жкт... После ванны может бурлить, если слишком теплая вода, наверное.
08.10.2019
Спасибо! 🌸
09.10.2019
Нужно просто переждать. У нас колики месяца в 3 начались. До этого все нормально было. Ежедневно по несколько раз массаж животика, выкладывать на животик, подгибать ножки к животику. Выкладывайте животом к себе на живот. Стул у нас был максимум на 4 день, никак не помогала.
08.10.2019
У нас если не помочь, истерика будет до посинения😭 Ну, там и выходит много.
08.10.2019
Мы вначале давали Эспумизан - вообще ни о чём. Потом по совету знакомого врача перешли на Куплатон и забыли практически вообще, что такое колики. Пару раз было, что плакала, мы тогда трубочку вставляли. Больше он её не беспокоил.
08.10.2019
Ой, спасибо. Посмотрю его.
08.10.2019
А как вы его давали?
08.10.2019
Не помню точно дозировку, там вроде 3 капли, но я могу ошибаться, давно это уже было) по инструкции посмотреть надо. Капала прямо в ротик перед кормлением раза 3 в день
08.10.2019
Спасибо!
09.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики в 2 месяца Колики😥😥😥