Крик души! ГВ, ночной сон и аппетит.

До 3.5 лет мой ребенок не спал. До месяцев 6 раз по 8 просыпался. Затем реже. Вскрикивал,плакал,бил руками,ногами,орал,кряхтел,стонал,пить,есть,соска выпала-ор, по неврологии- диссомния неясного характера. Делали ээг и рентген шеи. Там были отклонения (если интересно,в личку пишите). До 4х лет спал ребете со мной. Соску забрали в саду в 2.5. Даже к бабкам водили. Без толку все это. Прописывали неврологи фенибут,мелаксен,глицин. Кроме глицина ничего давать не стала. Причем ребенок гиперактивный. И даже весь день поскакав и не спав,ночью все-равно буянил. Я вас понимаю,как это нереально тяжело. Мало того,что не спишь,так еще и морально выматываешься. А утром на работу. И мы вдвоём были без папы. И только в 3 само собой прошло постепенно. В комнату отселила,вообще редко теперь просыпается. Первое время писать только и попить бегала помочь. Совет один-если по неврологии все норм,отселяйте в другую кровать и комнату.
09.10.2019
Он у вас молоком наедается, с чего ему есть? Аппетит перебивает. Если вас это так выматывает, почему бы не убрать гв? Пару ночей помучаетесь, потом станете на ночь кормить чем нибудь сытным, может сон и наладится.
08.10.2019
Это я понимаю, вот только не знаю как действовать, с чего начать?! Поэтому и прошу совета опытных мамочек. Только хочу это делать как можно безболезненно и для него и для меня в том числе.
08.10.2019
Ну мне кажется сейчас уже совсем безболезненно не получится, ребенок уже понимает все. Тут я вам конечно не помощник, мои оба искусственники))
08.10.2019
1. Прикорм не зависит от ГВ. Если ребенок плохо ест прикорм - виновата не грудь, а способ введения прикорма. 2. Иногда дети плохо спят просто потому, сто плохо спят. И если Вы уберете грудь - он этого меньше вертеться и просыпаться ночью вряд ли станет, только его придется качать или еще как-то укладывать 3. Если Вы будете постоянно думать о том, как бы забрать у ребенка грудь - он будет еще сильнее за нее цепляться, потому как малыши все чувствуют
08.10.2019
А можно поподробнее по первому пункту? В чем ошибка? Уверена, многим только вводящим будет познавательно
08.10.2019
Кстати прикорм вводили как положено, ел хорошо. Как начали зубы лезть, стал отказываться и больше на груди висеть, но сейчас ситуация не изменилась, все равно ест мало.
08.10.2019
А как положено? Ориентируясь на пищевой интерес? За общим столом? То, что ребенок сам просил/брал?
08.10.2019
Насильно ребенка ни когда не кормила, сейчас даю со стола, то что сами едим. Всегда едим вместе, из тарелки берёт то что хочет, но как правило разбрасывает или выплёвывает. Если вы имеете ввиду с чего начала прикорм, то все тоже самое что и другие дают овощи, каши и просто добавляла новые продукты в рацион. Кстати когда ребенок очень активничает, долго гуляет и нет возможности перекусить, приходя домой ест нормально (тоесть голодный) а если дать ему грудь, то есть после этого не будет еду. Я прекрасно знаю что ребенок понимает что можно кушать сисю и быть при этом сытым, ведь мамино молочко всегда вкуснее и естественно эмоциональный контакт никто не отменял. Ну тут ещё и гены, так как я сама ни чего не ела в детстве, мама со мной тоже мучась, хотя была на ИВ.
08.10.2019
Посчитайте еще калорийность. До 2х лет дети едят, как правило, не более 1000-1200 ккал. При этом нужно учитывать, что калорийность водянистых пюрешек (если Вы начинали прикорм с них) ниже, чем у обычной еды, поэтому при переходе за общий стол может визуально казаться, что ребенок стал есть меньше. Также если ребенка не ограничивают в первые месяцы введения прикорма, он может удовлетворить свой ПИ к 8-10 мес и именно с этого возраста часто начинаются проблемы
08.10.2019
Ясно, надо почитать по это! Спасибо.
08.10.2019
Это целая консультация) Можно почитать методические рекомендации ВОЗ (в т.ч. у меня в дневнике есть ссылка), книгу Гонсалеса "мой ребенок не хочет есть", работы Яковлева.
08.10.2019
Для вас конкретно,ГВ не в радость,ребенок уже подрос,так и хватит уже титю мусолить.
08.10.2019
ГВ как раз мне в радость и кормить мне не сложно, НО когда это становится через чур и ночью он может вертеться по часу и титю то сосет, то выплёвывает, опять крутиться, опять поворачивается и опять берёт грудь ((( меня это просто выматывает, я готова ребенку отдать многое, но если я буду как тряпка днём и все время на нервяке то зачем такая мама нужна ребенку, у меня и здоровья то ни какого не будет из-за таких бессонных ночей.
08.10.2019
Ну это только Ваше отношение к происходящему. Мой на гв был до 2.6., завершили из-за второй беременности. СС до сих пор. Ночью и сейчас просыпается и вертится. Пока не обниму не заснёт. Но только я в этом никакой проблемы не вижу. Если Вас не устраивает/Вам надоело, то пробуйте убирать ГВ и СС.
08.10.2019
Да, тяжело очень ночью. Может крутиться и вертеться по часу, туда-сюда, отпустит потом опять сисю в рот, вертится и опять по новой. Я так могу пол ночи не спать, как итог разбитая потом хожу днём.
08.10.2019
Ну вот я свою младшую могу при таком вертении положить в кроватку. Она там повертится и засыпает. Сама. Но ровно через час она снова начинает плакать. Пососет 5 мин и опять можно ее уложить. Снова заснет. Сама. Снова на 1 час. А можно и не грудь - можно просто на руки взять и погладить, потом вернуть в кровать. Снова поворочается и заснет ровно на час. Так мне проще грудь дать, чем на руках 10 кг держать и гладить
08.10.2019
Такая потребность к ребенка, а не привычка. У меня дочь до 3 лет постоянно в ночь к груди прикладывалась.
08.10.2019
Сколько это будет продолжаться?! Я чувствую себя уже плохо, так как не сплю нормально, безусловно ГВ самое лучшее что может быть, но я не думала что ребенок будет каждые 2 часа просыпаться и вертеться, просить титю, потом опять вертеться, поворачиваться и опять просить титю ((( и так может длиться долгое время. Из-за этого ребенок почти ни чего ни ест, очень маленькими порциями или выплёвывает, потом бежит ко мне и просит грудь... Естественно я его кормлю, не могу же оставить голодным и в истерике (( если бы он ещё вес набирал, то другое дело, а вес стоит на месте, в свои 1 год и 3 месяца весит 10 кг. при своем не маленьком росте в 81 см., все штаны с него спадают, приходится подтяжки одевать или резинки вшивать чтобы затягивать. Понимаю что в этом вроде и нет ни чего такого, может сама себе проблему придумываю, главное ведь здоровый и это самое главное!
08.10.2019
Вам тут напишут, мучайтесь, терпите, все ради ребенка, иначе Вы не мать!🤦‍♀️ А я вот считаю, здоровая и веселая мама лучше мамы-зомби, но с гв...
08.10.2019
Я тоже так считаю, иначе я просто с ума сойду! На мужа срываюсь, на ребенка срываюсь, злая, невыспаная, разве это хорошо?!
08.10.2019
Убирайте грудь. Хватит уже. Не маленький.
08.10.2019
Прочитала прям про себя,сыну 1,2,все тоже самое(((Ночьб не спим,вертимся,орем диким криком,пока грудь не дам.Днем вообще сил нет,ночь для нас кошмарное время суток(((С рождения малышь беспокойный,приучила с собой спать,так ладно бы спал ,а то вертится крутится,орет(((
08.10.2019
Эх... Как же быть ((( остаётся только терпеть и ждать пока перерастет что-ли...
08.10.2019
Не хочется писать отлучайте... гв это же так хорошо, но у Вас мучения пошли, конечно:(( Напишу про младшую, ей сейчас 1,2. Из-за угрозы в начале беременности мне пришлось ее резко отлучить от груди. Смесь раньше немножко в кашке только давала. Она стала пить смесь на сон по 180 мл. И перестала просыпаться по ночам. То есть спит с 21 до 9 не просыпаясь. На гв просыпалась пару раз. Днем спит 1 раз 2 часа. И стул наладился... Мне стало гораздо легче...
08.10.2019
Спасибо! ГВ мне не в тягость, но сейчас очень тяжело ночами...я сама не своя (
08.10.2019
Конечно нет ничего лучше гв... но если после года ребенок не дает покоя маме никак, требуя сисю как соску, то это кошмар конечно. Я оч переживала, что пришлось свернуть гв, малышке тогда года не было. Но спокойно спящий по 12 часов в своей кроватке ребенок это несравнимое счастье, ттт. И какаем по часам ттт🤷🏼‍♀️. Я не агитирую, просто рассказываю свою историю.
08.10.2019
А что ругать? Отучайте от гв. Вариантов нет. Гв у него дурная привычка. Немного поорет ,не поспите, потом норм будет
08.10.2019
Спасибо.
08.10.2019
ГВ для ребенка может быть дурной привычкой?) То есть получение натурального продукта в комфортном для него режиме это ужас, недопустимо?)
08.10.2019
Я так с младшей сейчас сплю. ГВ бросила она недели 2 назад. Всю ночь крутится и ползает по моей кровати. Я вообще не высыпаюсь( В кроватке не хочет спать, она в ней спала одно время - как было мне хорошо. Я вставала только её покормить. В общем просто жду когда она снова захочет спать сама в кроватке. Вы себя не ругайте что ошибок наделали )))) вы делаете так как хочет ребёнок. Это нормально
08.10.2019
Спасибо
08.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перегрев или нет?! Умелки