Проблемы с купанием, подскажите!

Перетерпите. Купала быстро - помыла и все. К трем месяцам полюбил купаться (когда ногами плескаться хорошо научился). После ванны кричит потому что устал, хочет есть и спать. Купать на сон самое то. Все образуется!
07.10.2019
Я помню мой тоже не очень любил купаться) Все это сопровождалось диким криком) Да можно и днем, почему бы и нет. Просто у нас это было как бы частью ритуала, ребь знал, что после этого надо спать) Переастет)
07.10.2019
Дд! У нас было тоже самое... Нам скоро два месяца. Первый месяц, прям как вы описали, было и у нас. Мы с мужем прям боялись купать. Но вот крайние четыре купания уже лучше, спокойно лежит в ванночке, когда одеваем, через плачет... Я думаю, позже у вас ребенок привыкнет, как говорится войдет в режим... Сейчас просто совсем кроха, не понимает...
07.10.2019
Ребенок сонный и голодный, вот и кричит. Орать когда одевают это классика) У детей обычно не работает принцип раньше положил - раньше встал. Свою купала в 19, потом кормила и в 20 она уже спала. Если ничего не поможет просто мойте быстренько и все, потом перерастет.
07.10.2019
Попробуйте адаптационное купание. В ютьюбе так и наберите и посмотрите. Обычное купание большой стресс для новорождённого.
07.10.2019
Попробуйте сдвинуть купание на полчасика. Естественно, ребенок сонный, а вы его в воду)))
07.10.2019
Про меня родители тоже говорили,что нелюбила купаться,орала дурниной....и всё детство по себе по меню нелюбила мыться,пока переходный возраст не начался))
07.10.2019
У нас также было, орала дурниной. Купались 3 минуты. Время купания не зависело, купали как нам удобней. С 3х месяцев полюбила купаться, сейчас и не вытащить из ванны
07.10.2019
У меня дочь тоже очень плохо реагировала на купание. В итоге я просто ставила на дно обычной ванны горку для купания, клала в неё ребёнка и поливала из душа. Купание занимало минуты полторы. До четырёх месяцев купала именно так, а потом уже дочка стала нормально реагировать на настоящее купание в ванне.
06.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте ночные подгузники Нужна помощь опытных мам)