Отсутствие сна и поиск невролога.

Истории появления в дневнике нет((( или она скрыта от нас. Но как сказали, может быть такой ребенок, хотя я сначала исключила бы все таки проблемы по неврологии. И тогда можно было бы выдохнуть и приспособиться. Подруга месяц мучилась не спал и все, легла в больницу, да малыша капали, но стала лучше. Начал спать ночами, просто иначе же и сама чокнешься, когда у тебя тоже сна нет((((
06.10.2019
Ребенок взят из дома малютки. Со всем бэкграундом брошенных детей, поэтому и мысли о неврологе.
06.10.2019
Тогда точно сходите! Ну и вы же прошли шпр, сами многое знаете и понимаете. А вы взяли малыша и потом сами забеременели?
06.10.2019
У нас ЭКО. Все одновременно получилось)
06.10.2019
Если в остальном ребенок развивается нормально,в месяц не было выявлено серьезных отклонений по УЗИ мозга(т.к.вы дома,думаю не было),то скорее всего ваши проблемы со сном отношения к неврологии не имеют.Такой ребенок.К сожалению, не все они спят беспробудно и беспроблемно,это я как мама двух таких экземпляров говорю.
05.10.2019
С мозгом все хорошо, развивается согласно возрасту. Но при выписке нам сказали, что наш основной врач - невролог....
06.10.2019
Развитие согласно возрасту,значит глобальных проблем по неврологии нет,не волнуйтесь.Режим у ребенка есть?Основную информацию по сну изучали?
06.10.2019
Просто такой ребёнок. Не спящий
05.10.2019
😢
06.10.2019
Истории появления я у вас не нашла, но хочу рассказать как мама 2-х детей с такой бедой. У нас это не неврология, а такая особенность. Старший сын, мне казалось, не спит никогда, и я по неопытности не знала что с ним вообще делать, это был ад. Дочь такая же, но я уже знаю что: *она не спит горизонтально. Только в качели. *днём только в коляске на ходу, никаких остановок. Или слинг. *какать лежа она не может. Поэтому надо помогать. От этого могут быть просыпания. *нужно соблюдать режим. *руки надо прятать. Спим ночью в коконе. Старшему сейчас 6 и он золотой ребенок. С полутора лет засыпает сам в своей комнате. Может быть и у вас это просто младенческое и нужно найти подход к ребёнку. Не все дети сутками спят. Кому-то и дрём хватает.
05.10.2019
Спасибо за ваш опыт. Мысль о том, что это, возможно, временно и мы не одиноки дает силы)
06.10.2019
У нас есть чат о проблемах со сном. Если хотите к нам, пишите ЛС.
05.10.2019
Можете меня в чат добавить?)
06.10.2019
Напишите лс
06.10.2019
А как развивается ребенок? Переворачивается на животик со спинки? Просто почему-то многие считают что плохой сон - это неврология. Тогда как не может быть единственным симптомом неврологии проблемы со сном. Всегда будет задержка развития. Если ее нет - то невролог вам не поможет никак. Я понимаю, что Вы меня не послушаетесь, но пожалуйста, не надо колоть девочке лекарства, пока не убедитесь, что проблема по неврологии действительно есть. Должен быть диагноз. И лечение, соответствующее диагнозу. Далее, все-таки ребенок у вас первый. Есть большая вероятность, что все-таки вы что-то не учли. Есть детки менее чувствительные к этому и более чувствительные. Во-первых - питание. Я так понимаю у вас ИВ. Сколько ест, какие прибавки? Во-вторых - соска. Есть она или нет? В-третьих - как именно засыпает, вот например в ночь? Пробовали ли слинг? В коляске на улице - пробовали ли катать 2 часа без остановки с закрытой люлькой? Дома пробовали ли шторы блэк-аут, чтобы была абсолютная темнота? Даже если все это пробовали, попробуйте прежде чем идти к неврологу пригласить консультанта по сну, опять же по отзывам. Ну а вдруг он что-то вам подскажет? Она посмотрит как и что, поговорит, посоветует...
05.10.2019
Ребенок развивается согласно возрасту. Очень внимательная, активная девочка. Хотя при выписке - "ГИП ЦНС" и заключение врача "Невролог - ваш основной врач теперь"... Ребенок и правда первый, поэтому обращаюсь к опыту знающих и опытных. Ребенок на ИВ, ест хорошо, соски есть, она к ним спокойно относится - может сосать, может выплевывать. Дома шторы блэкаут. Будем искать причину.
06.10.2019
Ну вот просто поверьте, если сможете, что не бывает неврологии без отставания в развитии или других серьезных симптомов (типа судорог при эпилепсии). А все остальное - это не неврология, а выкачивание денег и нервов у молодых мам.
06.10.2019
Согласна с Вами!
06.10.2019
Я верю (и надеюсь). Спасибо Вам за мнение!
06.10.2019
Невролог Все кидает. Нет нежности.