Запор

Нам помогал массаж живота, выкладывать на живот, подгибать ножки к животу. Если животик не твердый и ребенка не беспокоит то это норма. У нас максимум 4 дня не было стула. Ничем кроме выше перечисленного не помогала
05.10.2019
Вставляем микролакс при запорах, один раз прождали 4 дня, там столько вышлои с таким запахом... Больше не ждём
05.10.2019
3 дня не запор, тужится и тп может из-за колик, коли вы на гв, попейте чернослив, моей помогало и стул у дочки на гв был иногда раз в 5 дней.
05.10.2019
Спасибо за ответ
05.10.2019
Три дня-это много, тем более капризничает! В роддоме дочь пол дня тужилась, не спала - медсестра свечку ставила. Но потом сказала проследить, чтоб сходила обязательно сама. Домой я покупала детский микролакс, но пока не пользовалась. И газоотводные трубки- несколько раз пришлось воспользоваться, не могла сходить из-за газиков. В качестве профилактики я ей стала давать эспумизан (педиатор советовала), потом перешли на саб симплекс, сейчас малышу ничего не даю, добавляю себе в чай капли (типа укропной воды). И каждый день по несколько раз делаю массаж животика и небольшую гимнастику + часто выкладываю на живот в период бодрствования. Но у моей малышки были проблемы из-за газиков. Облегчите состояние малыша клизмой или газоотводной трубкой. Но в любом случае ищите причину, тем более если состояние будет повторяться
05.10.2019
Вообще принято считать, что на гв малыш может долго не ходить в туалет, конечно надо следить чтоб не испытывал дискомфорт и писал хорошо. Я если видела, что беспокоится и плачет от того что долго не ходит по большому делала Микролакс. Младшему из сыновей в роддоме на вторые сутки делали медсестры он не спал, плакал и тужился, сходил в туалет и все наладилось. Потом до шести месяцев часто было так что по несколько дней не было стула, прошли обследования, делали узи все ок. Смотрела по состоянию если бодр и весел не трогала, если плакал тужился и не спал ставила клизму.
05.10.2019
Она у меня не спит уже толком 3е сутки выгибается вся и плачет начинает тужится заходится в истерику
05.10.2019
Мне нравится Микролакс, сейчас даже детский есть. Ставила и младшему сыну и дочке.
05.10.2019
На гв (вроде), это вариант нормы. Тужится это может быть колики-животик (хотя вроде рано еще). Поделайте массажик. А так можно от запора газоотводную трубочку windy (лучшая!!) или микролакс. Свечи глицериновые "туже идут"))) это я по себе знаю после родов и то и то пробовала))) Но в вашем случае я бы врятли стала что-то делать, разве что массаж животика. 3 дня на гв... ребенку 25 дней, молоко может полностью усваивается. Если не пойдет в пн проконсультируйтесь с педиатром.
05.10.2019
Педиатру говорила посоветовала линакс так как в рд кололи антибиотики
05.10.2019
Здравствуйте,нам педиатр советовала свечи глицериновые (половинка),или Микролакс. Но я брала газоотводную трубочку и выпускала газы у ребенка,и доченька следом ходила в туалет. А вообще желательно выяснить причину запора.
05.10.2019
Я думаю причина из за антибиотиков как родились делали уколы в рд пьем сейчас линакс
05.10.2019
От Линекса м.б. запоры
05.10.2019
Слизь и кровь на ГВ Кислый запах кала