Опять засопливили

Попросите воспитателей одевать дочку к вашему приходу. Я звонила, спрашивала, если не гуляют, то просила одеть и сразу забрала. Обычно забрала с улицы. Даже если 2 ребёнка они в 17 выходят гулять, у этому времени и шла. И даже не думайте оставлять на улице одного!!!!
03.10.2019
"но я не могу же его до памперса раздевать". Вам лень или это особая разновидность садизма - смотреть, как ребенок преет от жары в верхней одежде? Одевайте так, чтобы в садике можно было быстро раздеть и так же быстро одеть. Открывайте окна, пока старшая переодевается.
02.10.2019
Стараюсь забирать с улицы. Но приходится и из группы иногда, очень жарко. Снимаю с мелкой шапку, она в демисезонном комбезике. Открываю окна в раздевалке (правда было мамашки возмущаются). Зимой ещё хуже будет, придется раздевать.
02.10.2019
А ты до прогулки забираешь? Я сейчас забираю часов в 18, когда они уже гуляют, с мелким так и планирую забирать.
02.10.2019
У нас в группе в 5 вечера уже один ребенок. К слову, он один с 8 до 7вечера, всех забирают до 5 уже. Ну и не хочется чтобы она одна одна оставалась. Открывать в раздевалке окно не вариант - другие дети одеваются. Раздевать до памперса - тоже та еще перспектива, потом старшая потоеет, а младший одевается? Никто пока не написал, во что конкретно одевать, чтобы ребенок не запарился, один сарказм пока.
03.10.2019
Офигеть, в 5 вечера один ребенок!!! А Аня жалуется, что они вдвоем остались или ей нормально? Просто если ей нравится в саду и она хорошо относится к перспективе оставаться до 17 только с одним ребенком, я бы реально приходила б в начале шестого, чтоб ее с улицы уже одетую забирать. У малыша под слипом что надето? Может, его, допустим, легче одевать, но укутывать в одеяло/плед/более теплый конверт, потом приходишь, одеяло/плед/более теплый конверт оставляешь в коляске, а он в легком не потеет, пока вы одеваетесь?
03.10.2019
🙈или у вас в саду ооооочень жарко или старшая очень долго одевается🙈🤔 я забираю старшего с младшей на руках, вытаскиваю ее из коляски и иду) она у меня в комбезе демисезонном и шапочке.. не потеет🤷🏻‍♀️ старший одевается за 5 мин, поэтому все норм
02.10.2019
Мы только пошли в сад, она иногда и уходить не хочет, ее попробуй из группы вымани. А одеваться еще сама, как 6 летка она не умеет конечно же. Ну и действительно ооочень жарко. Старый сад, батареи в стенах, дети мокрые
02.10.2019
Ааа.. ну тогда дааа... 😕 А может попробовать с воспитателями договориться? Звонить им минут за 5 и просить помочь одеться.. чтоб вы только приходили надевали куртку и шапку
02.10.2019
Я сегодня первый раз ходила забирать. Мы были в слинге. Жарко, конечно, но в коляске и правда я оставить одного не смогу на улице. Воспитатель сказала, что может помочь с переодеванием, но это одна, вторая точно не станет такую услугу оказывать. И еще вариант с воспитателем обговорили, приходить забирать во время прогулки, но это конечно уже позднее, они в пять часов только начинают одеваться, получается, не раньше полшестого приходить. Зато с коляской спокойно можно будет. Ну этот вариант я себе на крайний случай оставляю. Ребенок привык, что забираем сразу после полдника.
02.10.2019
Если надо помочь одеться, то младшего держу одной рукой,а старшего другой рукой одеваю. Заправляла свитер в штаны уже на улице, когда младшего положу в коляску. Ну или младшего слинг и обе руки свободны 👍
02.10.2019
Сопли в 1 месяц!!! Заболели, как лечиться?