Смешнное вскармливание

Прежде всего сделайте тест на мокрые пеленки. Никакие взвешивания не дадут такой точной картины, как число пописов за день. Вот, здесь гляньте https://www.babyblog.ru/user/maria_supra/3183095 . Если нет нужного числа пописов, тогда можно раз или два в день докормить. Мой так спокойно вес набирал - грудь и Нестожен. Два раза давала: вечером и в ночь. И хватало и мне чуть отоспаться, и парню вес набавлять, чтобы ни у кого не было истерик.
30.09.2019
Попробуйте накладки, моя ест только через них.
30.09.2019
У меня в роддоме ребенок не мог взять грудь, с горем пополам в первый день покормила, на второй день муж привез накладки для груди и началась другая проблема, ребенок не хотел выпускать грудь)) все время на ней висел))
30.09.2019
Вы же ещё совсем крохи, найдите консультанта по ГВ. Вам все объяснят и помогут правильно дать грудь. И поддержат морально. Но это если хотите кормить грудью, если нет желания, то просто давайте смесь. Наладить кормление бывает долгий и сложный процесс, и надо понимать есть ли силы.
29.09.2019
Грудь ещё не рассосанная, стимулируйте и расценивайте сами и ребёнку сисю суйте постоянно. Дочь была слабая, не могла рассосать, кормила смесью до 1,5 мес, было св, потом чистое ГВ стало. Между смесью давала грудь сосать.
29.09.2019
скорее всего ребенок не голодный. просто кормите грудью по требованию. не давайте смесь. сколько ребенку? до 6 мес (а может и до 4) дети просто могут много плакать... привыкают.
29.09.2019
Мои ели смесь через 2.5 - 3 часа и постоянно висели ни груди между и во время кормления))))
29.09.2019
А вы сцеженное молоко своё смотрели через время как отстроиться? Жирное? У меня смешанное было урывками, то есть когда ребёнок оставался не со мной то смесь давали. Со мной грудь. Мои грудью наедались, но я не кормила по режиму, по требованию. И молоко своё видела сцеженное - жирное( правда и аппетит у меня во время ГВ зверский). У подруги дочка орала постоянно несколько месяцев. Пока ее не накормили смесью и тогда она уснула и поспала первый раз несколько часов, сытая. Подруга сцедила молоко посмотрела - мало того чтотоно синюшное, так и жира почти нет, тоненькая плёночка отстоялась и все. Свернула сразу ГВ решив не случать ни себя ни дочку.
29.09.2019
У меня было синее и сверху пленочка тоненькая. Никогда не выдерживал 3 часа, 2 максимум. Но при этом мы были в 6 месяцев 9,5 кг только на ГВ. Поэтому синенькие это не показатель, мне бабушка весь мозг в первые месяцы проела. Так я ещё и слушала, за первые полтора мы набрали (1,7 кг!!!) И при этом мне все родственники доказывали, что мой ребенок голодный...
29.09.2019
Понятно что одно молоко не показатель. Но если ребёнок орет от голода мало спит, а после смеси долго спит сытый, я б не мучалась ни себя ни его, кормила бы смесью.
29.09.2019
Да, понятно что голодом точно ребенка мучить нельзя. Просто как точно понять от голода ли кричит... У нас педиатр хорошая была, она говорила, что от перекармливания детки кричат не хуже, чем от всего остального. Живот болит ещё больше, только блин как понять где и что... Бр...как вспомню, страшно(((
29.09.2019
Ну вот я выше написала один из способов проверки: подруга накормила смесью и бегала проверяла потом живая дочка или нет, дишит хоть. Потому что до этого она никогда больше получаса непрерывно не спала просыпалась и орала. Перешли на смесь и стали спать обе 🤷🏻‍♀️
29.09.2019
Смесь тяжелее для пищеварения, ребенок спит лучше, но это только от того, что организму тяжело переваривать пищу. Вообще это простые вещи, если читать про ГВ и пытаться его сохранить. По себе знаю, что в первый месяц проще все бросить и дать смесь, но проще не значит полезнее!
29.09.2019
Я никого не отговариваю от ГВ, наоборот у меня у самой было ГВ. Да, с первым ребёнком много про него читала но больше половины прочитанного отсеяла, и делала как раз как проще и удобнее мне и ребёнку. Сохранилось ГВ только потому что так хотел ребёнок ничего особеннного я для этого не делала. Ему нравилась грудь и молоко - он ел, мне удобнее было так кормить. Когда меня рядом не было удобнее было кормить смесью, ел смесь с бутылки, так как выбора не было. На его предпочтения смесь и бутылочка никак не повлияли. Если б отказался от груди - перешли бы на смесь. В этом вопросе мне полезнее кажется как раз то что проще, полезнее сохранением нервов сил и сна для всей семьи. Ну конечно мнения у каждого свои.
29.09.2019
Естественно бутылочкой проще, по крайней мере в первые месяцы. Все понятно и легко. Но я сама пробуя эту смесь, думала- фу, какая гадость. И получается я своего сына буду кормить гадостью. У меня ступор стоял, поэтому сделала все что бы кормить грудью. Было тяжело, ночью вставать 5-6 раз и кормить, на бутылочке был бы один. Каждый выбирает свое. У моей знакомой двое детей, первого откормила без проблем с молоком, а второму прям в роддоме дала смесь и сказала грудью не буду, хотя с молоком проблем не было, это был ее выбор, потому что ей с бутылкой проще, не надо часами кормить)
30.09.2019
Я разведённую смесь не пробовала так как молоко вообще не пью, а сухую доедала с удовольствием если оставалась а срок истёк. Прям очень нравился вкус. Даже когда срок не истёк, потихоньку подворовывать смесь у сына и еда в сухом виде🙈 Ну если вставать кормить ночью каждый раз - я б быстро в психушку попала или бросила ГВ, после полуночи до утра всегда забирала себе в Кровать и досыпали вместе. Поэтому усталость от недосыпов, вернее от того что сон ночью есть но прерывистый, накапливалась только к году ребёнка.
30.09.2019
Сухая она вкуснее)) за братом в детстве точно так же ели))) У нас сс был, вставать тоже бы чокнулась и так было сложно непрерывный сон всего 2 часа(((
30.09.2019
С первым ребёнком начитавшись историй что можно придушить ребёнка ночью была уверенна на 100% что буду вставать кормить и укладывать. Ещё и зная как крепко я сплю всегда. Хватило меня на первую неделю - я была зомби. Причём пытались и по очереди что б муж вставал и мне приносил. Но поняла что толку нет, мой крепкий сон остался в прошлом, став мамой я слышала и просыпалась далее мои ребь только ворочался в кроватке а не плакал. Когда просыпался он просыпалась я муж спал, мне было жалко его будить только для того что-то он принёс мне ребёнка на кормление а потом отнёс. Я то уже проснулась. Вставала сама. Со второй недели пребывания дома просто тал спать с нами. Я не знаю как это работает, но даже во сне я всегда помнила что со мной рядом ребёнок спит. А когда перекладывала его на др сторону между собой и мужем тоьпомнила это и сквозь сон контролировала движения мужа что б он не придавил. Хотя всегда раньше я спала как убитая и ворочалась в постеле, наваливалась на мужа и отбирала у него одеяло. И ничеготэтого не помнила. А он спал чутко и аккуратно. Видимо вот так вот влияют на мозг гормоны после родов))
30.09.2019
Согласна!!! Тоже боялась, но слышишь и контролируешь все. Наверное это и есть материнский инстинкт)))
30.09.2019
сколько уж говорили об этом... нет понятия не жирнгое молоко.... конечно он после отстоя расслаивается. но у всех оно нормальное. так и должно быть.
29.09.2019
Мне сейчас вообще пофиг, что говорят специалисты по гв. По их мнению, у всех все одинаково, надо продолжать биться головой об стену и счастье гполноценного гв настигнет всех. Но, увы, реальность не такая)
29.09.2019
Всмысле нет? Жирность продукта и в частности молока это вполне понятная и конкретная величина обычно измеряется в % отношении. Каждый продукт можно разложить на белки жиры и углеводы и высчитать чётко % каждого. Что коровье молоко бывает разной жирности, не только то что мы покупаем и там указани% жирности, изначально в парном молоке разных коров разная жирность. Что в человеческом. Я не говорю что оно не нормальное. Если молоко подходит ребёнку он им наедается, получает все нужные компоненты, растёт и развивается, и маме и ему удобно, то естественно это самый лучший способ питания. Но ведь бывает что молоко не подходит, или ГВ в силу каких либо причин невозможно, не комфортно или доставляет больше проблем чем удобств, смысл всем мучаться?
29.09.2019
Я выдержала с роддома и до 2х месяцев ,после перешли полностью на искусственное,так как мальчик,и были проблемы с животиком и стулом сильно,как только перешли буквально неделька и все наладилось. А как перестала кормить грудью я и сама не заметила когда молоко пропало полностью.Вот так вот 🤔
29.09.2019
Прямо как про меня написали)))
29.09.2019
Ну а зачем двоим мучаться,я так делала сначала цицьку и после бутылку давала сразу ,что бы не уснул .Первые дни замечала примерно сколько чмокает грудь и засыпает,а потом выкупила ,дала почмокать и усе ,далее бутылка ,а к двум М. на бутылке в основном перешли )))) вот тогда и лафа настала 😂
29.09.2019
Мамы мальчиков Мазок из зева и носа . Золотистый стафилококк в год