В 4 месяца разлюбил спать в своей кроватке

Стал больше понимать и стал требовательные, вот и хочет спать, где теплее и комфортнее. У нас также было. Тоже были не фанаты СС😄
30.09.2019
Может тогда сделать ему некомфортные условия на нашей кровати? Чтоб свою полюбил 😂 Шучу, конечно..
30.09.2019
Мне такая идея в голову не приходила😄👍
30.09.2019
Ни кто не фанат СС, пока не приспичит) Дочь с нами за 8 лет может раза 3 спала. Сына чаще к нам беру: во вторую половину ночи, после единственного ночного кормления, т.к. он под утро как-то хуже спит, и кряхтит и пыхтит и ёрзает, а со мной спокойнее. Но ночное кормление у нас смещается всё позже и позже, поэтому надеюсь в скором времени и всю ночь в кровати спать будет. Ну и просто когда ночами плохо спит, плачет, беру к себе, мне проще так, чем скакать каждые 15мин к нему, а потом как зомби весь день))
30.09.2019
У меня старшие до года спали со мной. После года без проблем пересилила в свою кровать Может просто период сейчас такой, маму чувствовать нужно рядом? Терпения вам!
29.09.2019
Моя спала сама до утра с 2 до 4 месяцев, а потом перестала и уже почти месяц больше половины ночи, а чаще всю спит под боком, чтоб при первом писке ей сисю в рот положили.
29.09.2019
Вот и как это объяснить? Что вдруг ударило им в голову, что они решили потребовать сон с родителями 🧐
29.09.2019
Не знаю, пришло понимание, что с мамой под боком как-то лучше, надёжнее.
29.09.2019
Если это регресс сна, то лучше настоять на раздельном сне. Может конечно и обойдется, а может и нет (всмысле привыкания). Во время регрессов проще всего набраться вредных привычек на сон
29.09.2019
Спасибо, буду иметь ввиду!! Боюсь привыкания..
29.09.2019
Отучить конечно можно от всего, просто нужно будет приложить усилия. И тяжёлых ночей в любом случае не избежать
29.09.2019
Я противник сс, сама люблю развалиться на пол-кровати. Ребенок изначально спал в кроватке, но начались колики и наш папа однажды не выдержал, взял его под бочок😀 Теперь деть спит с нами, до сих пор спит беспокойно, просыпается и если кого-то нет рядом, то будет ор. В результате я вынуждена еще и днем с ним лежать. Это минус, т.к. фиг дела поделаешь. Так что хорошо подумайте, стоит ли начинать. Ну а так вообще, если расклад, что если он не будет спать, то не будет спать никто, тогда уж лучше сс.
29.09.2019
Если против сс, то просто не бери к себе в кровать) Ну побегаешь пару ночей, поймет, что он должен спать в своей кровати. Привыкают ко всему они очень быстро. Я вот не смогла спать с ребенком, а не выспавшаяся я катастрофа для всего дома
29.09.2019
Просто непонятно, что вдруг произошло, у него кроватка итак в полуметре от меня. Очень не хочу уходить в СС, мне кажется оттуда нет пути назад 😄 У тебя было такое, что сын внезапно плохо спал? (До периода зубов)
29.09.2019
Да, я так понимаю из-за скачков роста это бывает! Смотри может сейчас переворачиваться начнет
29.09.2019
Я была противником СС со старшей дочкой, дочка действительно привыкла спать одна в 4,5 года, а до этого была реальная жесть, я прыгала всеми ночами.
29.09.2019
Мне здесь недавно прислали картинку, как спят дети в разных культурах (уже не найду) Там некоторые спят подвешенные в вертикальном положении, некоторые с руками назад и тд. И все спят, все привыкают спать так, как их приучили. Отказники тоже спят, понимают, что не подойдут к ним и спят)
29.09.2019
Каждому свое. Мне например проще взять ребенка к себе в кровать и спать спокойно, чем скакать всю ночь. А детей которые знают что к ним не подойдут я тоже видела, и они спят, а ещё у них грустные грустные глаза.....для ребенка важно что его любят.
29.09.2019
Мне проще было побегать, чтобы с 5 месяцев спать не просыпаясь всю ночь;) Спать с ребёнком я бы не смогла
29.09.2019
Спать всю ночь? А это вообще легально?)) я тоже так хочу.. Ттт, пусть регресс быстрее закончится и все наладится
29.09.2019
Да, с 5 месяцев спит с 22 до 9 утра) Сначала где-то 2 раза в неделю просыпался давала водичку и опять засыпал, потом все реже и реже, сейчас может 2 раза в месяц ночью проснуться, но быстро успокаиваю. От ночных кормлений вот в 5 и ушли, раз предложила водичку и зашло) Но он спит с рождения в отдельной комнате, может и это роль играет
29.09.2019
Все сначала против сс. У нас тоже до 3 сами спали, потом никак. До 5 месяцев пытались разными способами спать отдельно, но получали постоянно невыспавшихся детей и перегул. С 5 спали вместе и днём и ночью. Так как вчетвером на диване тесно, сын спал в приставленной кроватке и я к нему подлазила. Из-за этого в 7 заметила, что кроватка начала ломаться и в один день было принято решение, что на ночь молодёжь съезжает от нас и придётся вставать ночью к ним. За ночь никто ни разу не проснулся ( мы тогда ночью уже не кушали) и все запугивания насчёт сс и последствий оказались к нам не применимы. Сейчас могут сами до утра проспать, можем часа в 4 к себе забрать. Днём по прежнему спим вместе. Можно, конечно, их укладывать к себе, но мне это не удобно. Двойня должна жить по одному режиму. И когда они под боком, если кто-то раньше проснётся, я продлеваю сон. Жалею, что сразу не спали вместе - и дети с постоянным перегулом и мать вечно недовольная. А если спросить, почему сразу не спали. А хрен его знает, стереотипы.
29.09.2019
Ох, точно так же. Я тоже противник сс, с рождения дочь спала в своей кроватке, но в один день все поменялось (в 2,5мес), в своей кровати спит не больше 20 мин. Несколько ночей я бегала туда сюда, уложила, 20-30 мин сна и все снова, когда сил уже не осталось ближе к утру, положила её рядом и о чудо, спит, примерно неделю так и спали, первый ночной сон (самый длинный и крепкий) она спала в кроватке, после 2х с нами. И вот сейчас кроха спит с нами всю ночь (вчера пробовала положить её отдельно, проснулась через 10 мин). Как бы я не была против сс, но лучше так, чем не спать вообще. Наверное, ребёнку нужно быть рядом, каждый раз подползает ко мне поближе и засыпает тогда хорошо.
29.09.2019
Просто странно, почему же они все это время хорошо спали, а тут вдруг разлюбили кроватку? (( Что произошло? (
29.09.2019
Тоже задаю себе этот вопрос, что же случилось? Может им спокойнее рядом с родителями, не знаю, но наша спит действительно лучше. Нам остаётся только гадать
29.09.2019
Я была против СС но сын решил иначе. В итоге в начале кладу его в его кровать но где то в 2 часа ночи он голодный я его беру к себе и мне лень его тормошить и самой тормошится и до утра спим вместе . Еси ребенка ничего не беспокоит то высыпаемся оба. Решила что пока ночью он просит кушать то с СС ничего не смогу сделать. Но мне проще у меня мужа нет
29.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Будит руками? Просыпается через 30 минут