Тонзилит

Так вам ничего для лечения и не назначили. Виферон и линекс пустышки, все отлично без них проходит. Мирамистин убьёт вам всю флору+ пересушит слизистые. Обильно поить, наблюдать -вот по сути и аса лечение. Вирусные тонзиллиты проходят сами. Вряд ли у вас бактериальный. Учитывая симптомы и возраст. А если сомневаетесь -всегда есть услуга срочных анализов ;)
26.09.2019
Спасибо большое! Отпаиваю теплым, ребенок вообще сегодня чувствует себя хорошо, такое чувство что и не болеет вовсе. Про Мирамистин не знала, спасибо.
26.09.2019
Врачу всегда видней, что назначить, ведь только он видит полную картину пациента. А что касается микрофлоры ротовой полости, к моменту заболевания она уже нарушена, поэтому антисептик поможет снизить количество патогенных микроорганизмов, тем самым облегчить восстановление полезных бактерий. Согласно инструкции, у Мирамистина в побочных действиях, возникновения сухости не указано.
26.09.2019
Антисептик гасит все, а не выбирает. Что плохое из флоры, а что хорошее. Тонзиллит пройдёт сам, как только организм сам восстановит свою работу. Никакими писюлькиными лекарствами это не ускорить. В инструкции не прописано употреблять его во время тонзиллита, если уж обратили внимание в эту сторону. Про сухость -опробуйте на себе. И если в инструкции не указано , это не значит, что этого нет. Грамотный врач никогда не назначит Виферон))) ибо это препарат с недоказанной эффективностью . И тем более, безопасностью .
26.09.2019
мирамистин можно использовать совместно с увлажняющими препаратами, если боитесь что-то пересушить, знаю так некоторые делают. я от него лично такого эффекта не наблюдала. не понимаю как тонзиллит пройдет сам, так можно про любую болезнь говорить, чисто теоретически организм конечно должен сам справляться, но иммунитет у всех разный и возможности организма тоже - я бы экспериментировать и пускать все на самотек не стала бы)
30.09.2019
РЕчь о вирусном. Да, он проходит сам.
30.09.2019
Пусть все быстрее пройдет! 🙏 ротовирус наверное, не сильный Виферон ерунда... Отпаивайте больше, свежий воздух А зачем скорую-то вызывали? Мне кажется, в инфекционке подхватить чего риск больше
26.09.2019
Скорую вызвала потому что не знала что с ребенком, но в инфекционке точно бы не осталась, я сама знаю что там всякой гадости, лучше дома. По ротавирус ни чего не говорила, сказала что рвота из-за того что горло раздражённо и в язвочках, но рвоты сегодня нет и температуры тоже. Надеюсь быстро все пройдет.
26.09.2019
Пройдет, не переживайте!
26.09.2019
Спасибо. Первый раз заболели, очень непривычно мне ((
26.09.2019
Как лечить простуду Герпесная инфекция, что делать?