Кто против прививок, какие ваши доводы?

Лучший ответ

С темой Прививок столкнулась с первым ребёнком) раньше даже и мысли не было их не делать.. потом и мысли не было, чтоб делать все) небольшая предыстория.. первый ребёнок глубоко недоношенный и естественно ни о каких прививках речи и не могло быть, тогда всем детям, рождённым с массой тела ниже 1000г отправляли в нии педиатрии на введения вакцины Синагис.. дабы избежать в будущем проблем с легкими и пневмонией, именно ей нас и пугали, если мы откажемся! К тому же она очень дорогая и делается по квоте. Я была испугана как и многие и полетела туда к врачу, за назначением, за получением квоты.. пока сидела в очереди на приём, решила почитать про этот Синагис и офигела... как минимум у нас к ней не было показаний, а про последствия вообще молчу. Короче мы отказались. А остальные мамочки сделали.. как положено.. итог: тот кто не делал здоровы, а кто сделал теперь наблюдаются на постоянной основе у пульмонологов и каждая болячка заканчивается бронхитом. А именно от этого нас эта вакцина должна была уберечь. Потом мы наблюдались у хороших врачей.. невролога, педиатра.. и как это «принято» шепнули на ушко о том... как прививки рушат иммунитет.. объяснив это тем, что в первый год, а вообще первые 3 года у ребёнка формируется иммунитет, свой собственный, а прививки его разрушают, поэтому настоятельно рекомендовали хотя бы до сада ничего не делать. Потом про прививки стало очень много информации, передач, статей.. в общем я могу об этом писать долго, но просто скажу, что именно про вред в возрасте до 3х лет мне лично говорило несколько педиатров, которые уже уволились и два логопеда, а так же было сказано, что ответственность за последствия воачи не несут и статистика не ведётся! Доказательства на моих глазах: в саду после прививки от кори заболел ребёнок.. и никто не хотел ставить этот диагноз. Писали орви и стоматит, только в частной клинике сказали, что это корь, а ребёнок болел тяжело. Пы.сы. Я не хочу чтобы нас обманывали и чтоб врачи снимали с себя ответственность за последствия. Я не хочу чтоб от нас скрывали правду и всю информацию о вакцинах. А тем более тыкали все подряд без обследований. Мы ведь в слепую верим врачам... и верим в то, что нам действительно колят то, что надо.. а не просто набор хим элементов.. или ещё чего..
26.09.2019
Я не делаю прививки детям потому что не верю в их эффективность, в их безопасность. Мне не нравится давление со стороны властей и врачей. Мне не нравится, когда мне лгут шепотом медсестры с участка, что в нашем доме вот прям недавно был летальный исход от кори, раздувание вспышек кори. это мой выбор, не вливать яд моим детям. Я за естественное формирование иммунитета. Кому-то очень выгодно подсаживать людей на таблетки. Меня смущает огромный прививочный календарь, огромное количество детей инвалидов и детей с онкологией. Не понятно, когда и как оно аукнется. Дай то Бог, что всё пройдёт без последствий. И ещё мне не нравится сейчас эти бланки согласий, снимающих ответственность за последствия с врачей. Ну очень много нюансов набирается у меня не делать прививки, а вот за прививки не вижу достойных аргументов ни одного. И да, агрессия запрививочников просто поражает. Мой муж за прививки, но он не может объяснить даже, почему, как и большинство людей..
26.09.2019
Вряд ли мое мнение будет адекватным и тем более не могу подтвердить статьями, но тем не менее - не вижу смысла вводить человеку вирусы, чтобы организм заражать специально, чтобы человек болел.. Мысль о том, что после вакцинации при встрече с вирусом организм с ним уже знаком и будет болеть легче (получается уже второй раз..) вообще не успокаивает.. по вопросу побочек, что типа после вакцины болезнь с мЕньшими побочками тоже не внушает доверия. Нафига в первый год ребенка заражать 7-8-10..? раз..сколько там вирусов вводят по возу?. По мне это просто издевательство над человеком и его иммунитетом..
27.09.2019
Если обещаете не кидать тапок, напишу пару соображений на правах личного скромного мнения. Сейчас в календаре прививок очень многие - от бактериальных инфекций. Более того, часть из тех болезней вполне нормально переносятся с минимальным лечением, без лекарств (постельный режим, обильное питьё и т.п.). Ну а если вдруг возникнут проблемы, всегда на крайний случай есть антибиотики. Только вот вакцину условно ставят всем, а реально заболели бы десятки, а к лекарствам пришлось бы прибегнуть единицам. С вирусными сложнее, но тоже не однозначно лучше иметь вакцину. Некоторые болезни просто относятся слегка не к нашему образу жизни (к примеру столбняк). И младенец совсем маловероятно с таким столкнётся. Естественное развитие имунной системы особенно активно происходит в первый год, процесс это хрупкий и малоизученный. Моё скромное мнение в том, что к вакцинам надо относиться избирательно и уж точно не "чем больше - тем лучше, чем раньше - тем лучше".
26.09.2019
Вы что-то хотели написать?) а то ваш комментарий сейчас отражается у меня пустой строкой.
27.09.2019
Пока не хлебнула проблем после прививки со старшей- даже мыслей не было " Не делать". Постфактум,разьираясь с последствиями,леча выскочившие проблемы,стала вникать. Как себе локти кусаю,что вакцинировала почти от всего старшую- словами не передать. Пока не столкнетесь (дай Бог,что б миновало)- не поймете аргументов отказавшихся
27.09.2019
Почему то когда речь идёт о том, что "воз рекомендует прикорм с 6 мес и кормить гм до года (2х лет, 10 лет и тп и тд), все ссылаются на воз. А когда речь идёт о вакцинации, хотя тот факт, что вакцинация-адекватная защита от инфекций это уровень доказательности А, у всех какие то доводы против прививок. Двойные стандарты.
27.09.2019
Если бы мне хоть кто то из врачей сказал что прививка ЗАЩИТИТ моего ребенка от болезней,то я бы первая стояла в очереди в прививочный кабинет! Всегда в ответ слышу что ГАРАНТИЙ НЕТ можете и заболеть,и ВОЗМОЖНО легче перенесете,и побочки от прививки то же могут быть, никто не застрахован..... Так себе аргументы....
28.09.2019
Никакой врач никогда не даст гарантии ни на что. А если даст-так себе врач.
28.09.2019
Так вы же выше написали " что вакцинация-адекватная защита от инфекций это уровень доказательности А" Какая защита? Никто о ней не говорит, ни один врач! Никаких доказательств то же нет ( иначе у каждого доктора имеющего приличный стаж работы, была бы собственная статистика, но ее нет! Я спрашивала! Только плечами пожимают и говорят ваше дело делать или нет....
28.09.2019
У нас медотвод от невролога. Пока не будем уверены, что мозг развивается нормально, не будем ставить прививки, которые могут долбануть по ЦНС (акдс, например)
25.09.2019
Вам достаточно полистать раздел Прививки. Тут каждую неделю пост с сакральным вопросом: А какие у вас аргументы/ятакхочузнать/мнереальноинтересно и т.д. ))
25.09.2019
В двух словах не объяснишь. Просто внимательно и много читаешь все что касается вакцин, болезней, детского организма. Смотришь на других в своем окружении. Думаешь, сопоставляешь. Ну и как то вывод сам напрашивается.
25.09.2019
А Вы не переживаете на счёт болезней? Думаете, что прививки не защищают? Мне, правда, интересно.
25.09.2019
Думаю что все понимают что никто, совсем никто не застрахован от заболеваний. Разве только те кто им переболел. Так врачи сами и признают, что нет гарантированной защиты. Правда говорят что переболеет привитый легче, но ничем свои слова не подтверждают. И есть конечно та сторона состава прививок. И здоровье конкретного ребенка. Да и течение той или иной болезни, ну далеко не всегда такое каким его описывают в предлагаемых статьях. И вот интересная штука, прививки как панацею преподносят, почти панацею. Получается признают тем самым что медицина настолько не развита, что до сих пор не могут диагностировать, лечить и обеспечить уход заболевшему человеку? Развито только прививочное производство? Некоторый перекос получается.
25.09.2019
Вот вы же сами пишите что от болезни может быть защищен только переболевших человек, но ведь привитый человек это и есть человек по сути переболевший этим заболеванием, так как в прививке содержится не пыльца единорога а именно вирус заболевания только ослабленный с которым любой иммунитет способен справиться, и выработать нужные ему тела, для того что бы если потом встретиться уже реально заболевание и попадет в организм, что бы у ребенка был шанс на борьбу, что бы у него хотя бы были эти антитела.
26.09.2019
На мой взгляд это разные вещи. После прививки могут выработаться антитела и как утверждают медики они часто временны. А так же антитела могут не получится в нужном количестве. Кто там вообще проверяет. Ну и отреагировал возможно организм на доходяжный вирус ,который попал противоестественным путем так же лениво. Плюс там ещё сопутствующие вещества тоже что то делают с системами и органами А заболевание, оно происходит естественным путем. И все системы организма правильно включаются в борьбу с ним . Защитные барьеры, идут правильные сигналы. И организм весь борется. И иммунитет после такой войны стойкий.
26.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прививки от менингита Ещё про прививки