Ещё раз про дисплазию

И знаешь, что ещё...Нам последний раз невролог сказала, которая считается одной из лучших в Ростове, что тонус у деток допускается до двух лет!!!! До двух лет!!!!! Малышка растёт, развивается!!! Если где-то не успела догнать своих сверстников , то скоро догонит и обгонит)))) И не ешь торты!!!! Я тоже хочу, но держусь!!! Мы вообще от рождения больные. А в полгодика стали волшебным образом здоровыми))))) Не выпив ни одной таблетки, что нам назначили. Пошли всех «нааааа небо за звёздочкой...»
27.09.2019
Вот это ппц!!!!!😳 Это какие нервы должны быть у мамочки, чтобы всю эту хрень слушать. Прости за мой французский 😤Давай держись. Я думаю, что не может быть ничего критичного.
27.09.2019
Все хорошо будет! Меньше слушай! Не думаю, что все так серьезно у вас Всему своё время - научится и переворачиваться, и холить, ползать и т.д тогда, когда ей нужно будет Не переживай!!!🤗
25.09.2019
Спасибо за поддержку!! 😘
26.09.2019
Все,что говорят в поликлиниках надо делить на 10. Некоторым врачам лишь бы нагнать жути побольше. Дочке в 1 месяц невролог в поликлинике такие диагнозы на ставила, в стационар по лечиться направила со словами " Вот полечат вас, будет как обычный ребенок". И все из-за того, что объем головы на 1см был меньше объема груди. Но то что ребенок родился 2770 гр и 51 см и у нее реально не Жиринки лишней не было для обьемов, идеальная нсг за пару дней до визита к неврологу - в учет не шли. В итоге мы тоже побежали к очень классному детскому неврологу и нейрохирургу, который сказал, что дочка вообще абсолютно здорова.
24.09.2019
Врач просто " супер"((
24.09.2019
Сдается мне,тут просто вас запугали. В вк есть закрытая группа по дисплазии,там врач есть,очень хороший. Здесь с бб девочки ездили к нему,нам он снимки смотрел. Зайду с ноута, ссылку кину
24.09.2019
блин ну ты же опытная мать, нахера ты слушаешь то всю эту лабуду и ещё торты потом ешь. По поводу хороших врачей конечно нужно их посетить, если есть проблемы, с которыми ты сама не можешь разобраться. все что они вещают нам запесплатно такого же качества, как и их зп. Хотя не всегда дорого хорошо. Вообще тяжело вменяемых врачей найти каких бы то ни было, даже в мск. Я смирилась с этим 10 лет назад, даже раньше ещё со мной были уже проблемы. По поводу запущенный это мозг у них запущенный. у моего тоже тонус по одной стороне больше чем по другой. невролог это признала только когда я фото показала ей. иначе все ок у вас..
24.09.2019
Вот именно потому что я опытная я знаю цену этим врачам и знаю как они могут искалечить ребенка. Нужно выяснить что все таки реально с ребенком! Я не хочу чтоб хромала она
24.09.2019
ну так и не надо на них так реагировать.. а физиотерапевт ваще не врач, а неясно кто.. такие оч любят "вешать" со знанием..
24.09.2019
Бассейн для грудничков не посещаете? Мы с 2 месяцев ходим, шикарно убрали тонус! Очень советую.
24.09.2019
А вы в бассейне с тренером? Ныряете? Существенная разница если самой купать в с кругом в ванне?
24.09.2019
С тренером 30 минут активно занимались! В ванной нам ничего не получилось убрать, только бассейн!
24.09.2019
Круг повышает гипертонус шеи, лучше без него.
24.09.2019
Все будет хорошо, ты главное не падай духом и не позволяй эмоциям взять верх. Нам нельзя нюни распускать, у нас малыши. Глаза боятся а руки делают!! Все у вас наладится и все поправите, хотя я уверена что все не так страшно, как тебе обрисовали!
24.09.2019
норма перевороты освоить до 5.5-6мес. кривошея и наклон головы это серьёзно, в идеале хорошего врача и обследовать. наклон головы вы и сами можете увидет, но если врач просто говорит, что визуально все ок, а вы реально видите, что что-то не так, идите к другим врачам и требуйте обследования. мне так горе врачи запустили, по шее проблема была, все время поворот головы влево, меня успокаивали и невролог и педиатры и ортопед, дескать, проблем с шее нет, это она так привыкла, само пройдет. Проблему с шеей нашли и убрали в итоге в 6 мес. аж, из-за чего у нас теперь скос головы. потихоньку сейчас выравнивается, но я то знаю, что голова не ровная, каждый день вижу и корю себя, что слушала бестолковых врачей, нужно было дальше идти и слушать свою интуицию.
24.09.2019
А как убрали? Массажем? Массаж мы делаем сейчас и шейку тоже.
24.09.2019
массаж делали, с одной стороны мышцы шеи были очень зажаты и это куча врачей пропустило. первый курс массажа в 3 мес. шею особо не трогали, проблема осталась. и только в 6 мес. зная о проблеме на 2ом курсе массажа был упор на шею, ребенок орал конкретно. но только после этого курса она начала нормально поворачивать головой во все стороны.
24.09.2019
Она хорошо поворачивает головку, но у нее есть предпочтение направо так же и переворачивается только направо, массажист говорит что левая сторона вмя в тонусе, такой вот ассиметричный тонус.
24.09.2019
думаю массажи должны помочь
24.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дисплазия Электрофорез