Болят ушки

Моя на зубы очень часто трёт ушки. Капаю когда при нажатии начинает беспокоится
23.09.2019
Дочка очень долго теребила уши,это действительно на зубы часто у деток. 2 раза возила к ЛОРу, внутри было слегка красное,ни разу ничего не капала,потому что если это из-за зубов, тогда само пройдет, точно так же,как и зубные сопли.И все нормально,зуб вылазил,краснота уходила.А вот это теребение очень долго было.
23.09.2019
Я просто боюсь если так долго держится воспаление, и ничего не делать, вдруг как то повлияет на здоровье. Вам лор сказал ничего не делать ждать? И теребил ребенок на все зубы или только на первые?
23.09.2019
Первый ЛОР прописал"на всякий случай" капли ,я просто так капать не стала. Во второй раз другой Лор сказал занимаем выжидательную позицию.Если отит,он проявит себя в течении недели,если на уши краснота, пройдет после прорезывания,ну как Вы поняли,никакого отита не было. Ребенок мог месяцами теребить,это было на все резцы,вот на моляры уже не помню. На клыки уже точно не дергала,и сейчас на последние моляры вновь иногда может в ушко полезть. Мне Лор говорил,что на верхние зубы могут быть сопли, красное горло и даже уши болеть,там особенности строения такие. Дочка уши теребила и на верхние,и на нижние.
23.09.2019
Спасибо за ответ.
23.09.2019
Отит. Подскажите Заболело ухо, 2 года