Держим головку

У меня старший в этом возрасте голову держал отлично, а младшая еле-еле приподнимает (но она у меня наоборот худышка))). Я сначала напряглась, но потом рассудила, что все детки разные и у всех свое время для освоения новых навыков.
25.09.2019
Смотря, какая поверхность, на кроватке плохо держим мягко неудобно, на твёрдом столе если настроение у реьенка есть, а вот к примеру на фитболе тоже хорошо, но у нас ещё как калька назад на руках выгибается, тонус небольшой
23.09.2019
Да что ж за врачи-то такие🤦‍♀️никто никому ничего не должен, а тем более такие малышки. Все индивидуально! В 2 месяца - это рано! Как правило, в 3 держат не плохо головку лежа. В 4 переворачиватся на бок, в 5 со спинки ни животик. Наш сынок вот ленивый, знаю, что может, но ему лень... Зачем что-то делать, если можно просто полежать) P. S. Не переживайте)
22.09.2019
У меня дочка обленилась. То держала голову лежа на животе, а теперь лежит руку рассматривает или сосет кулак. Если кладу себе на живот ее животиком, то держит голову. Вертикально хорошо держит голову
22.09.2019
А моя научилась переворачиваться, но делает это крайне редко -итак хорошо. Лень. До последнего требует что то , на крайняк сама перевернется и посмотрит. Голову с каждым днем будет все лучше держать. Мне с сыном сказали когда то что в месяц должен, а он совсем плохо поднимал. Ну какой месяц -два. 3-4 месяца срок.
22.09.2019
Врач куку, не должен ребёнок в 2 мес держать голову. Моя в 3 начала хорошо держать на пузе, в 3,5 вертикально.
22.09.2019
Мой по настроению, но чаще тупо лежит на животике и сосет кулак )))
22.09.2019
Вот вот и мой. Кулачок в рот и чмокает. И ему без разницы что там мама хочет от него😁😁😁
22.09.2019
Да просто лень им) вот у меня старшая больше была себе предоставлена (я училась, и ей мало времени уделяла, ну сколько могла) и как то она пораньше всему училась, а младшая наоборот всегда при мне и я её много тискаю и разговариваю с ней, так она и лежит кабачком, её все устраивает, голову уверенно стала держать около 3 мес.
22.09.2019
В 2 месяца и 13 дней начал переворачиваться на животик сам . Голову с месяца держит
22.09.2019
Дочери 2,5 месяца и тоже плохо держит лежа на животе, невролог одна массаж прописала, шейно-воротниковой зоны, другая сказала норма в три месяца держать и порекомендовала на фитболе заниматься. Сын и средняя дочь уже держали в этом возрасте, дочь в 3 месяца уже переворачивалась со спины на живот и смотрела по сторонам, а младшая думаю вряд ли начнет в три.
22.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книги издательств СветЛо и Ресурс Красный подбородок