Во сколько месяце вввести прикорм?

Светик, у меня с сыном был прикол! Я надумала себе что ГВ это просто СИЛИЩА) ну я так до сих пор думаю, но уже не так остро. И мой даже воды до 6 месяцев не пил, вообще) Прикорм мы ввели в 6 месяцев и считаю, что так и должно быть. Раньше не вижу смысла. Но ведь есть такая штука как пищевой интерес и пед.прикорм. Те если малышу хочется и нравится то можно давать потихоньку взрослую еду. Но активно переходить на прикорм мне кажется с 6ти самое то
21.09.2019
Ввели в 4 месяца и неделю. Ушли запоры, пошёл вес. У нас еще проблема со срыгиваниями. Густая пища держится в желудке, жидкая сильно срыгивается. Вот и вес не шёл. Ребенок просил смесь каждые 2 часа, так как половина обратно выливалась.
20.09.2019
Я ввела прикорм с 6 месяцев, но проблем не было и гв мы любили очень))) А вот подруга с полным ГВ тоже начала давать с 4, у них пошли запоры, педиатр рекомендовала, хотя бы чайную ложку овощей и у ребенка все наладилось. ВОЗ рекомендует это все знаем, но проблема если есть, то надо ее решать. Можете попробовать кушать чернослив, нам помогало, я съела малыш покакал)))
19.09.2019
И да, кстати, нам врач тоже втюхивала инфу про прикорм с 4 мес. "Слушай, кивай и делай по-своему" - вот мой принцип)) если считаете это небезосновательно, начинайте. Если все ок и просто потому что врач рекомендовал... Ну и что? Они много чего могут рекомендовать, но как выясняется как минимум по 1 этому сообществу - врач врачу рознь)) один одно, второй другое, молодой третье, старый четвертое скажет... Мама лучше знает)
19.09.2019
Я вот тоже мучаюсь подобным вопросом. С весом вроде все ок, мы на св, но ребенок хочет скушать все, что ем я, тянется за этим, пытается в ротик взять) недавно смотрел как я ем яблоко и пытался забрать, выхватил яблоко, засунул в ротик а что дальше делать не понял, т.к Зубков нет ещё откусить 😂 так и отдал обратно))) я думаю это пищ.интерес просыпается, ибо так почти со всей едой)) интересно тоже начать, посмотреть как оно вообще пойдет, нам 5,5 через несколько дней, но воз рекомендует...
19.09.2019
Начали в 5,5.И...пищевого интереса не было до 7 мес.Накормить было почти невозможно,по 30 гр ела,но вес хоть немного сдвинулся(это и было поводом).В 7 пошел пищевой интерес,и теперь от еды не оторвать. Если начнёте раньше 6 мес,смотрите по ребенку,отказывается-не наседайте
19.09.2019
Нам 4 месяца, были на гв. Набирали хорошо. И вдруг ребёнок стал очень плохо спать. Вставала каждый час около 10 дней. Сходили на приём, а там ещё и вес стали совсем плохо набирать. Врач рекомендовала прикорм. И о чудо: стала давать немного смесь на докорм и гречневую кашу и ребёнок опять нормально спит и не висит постоянно на груди. Просто видно, пришло время. Вы смотрите по ребёнку, а не на то, что педиатр сказал. Мы теперь вполне счастливы и сыты)
19.09.2019
Начали в 4 месяца, с каш, тк за 4ый месяц мало набрал в весе. Не вижу ничего плохого в прикорм, если нет каких то особых проблем с жкт. Конечно, "воз рекомендует...."
19.09.2019
У меня в 5 мес уже смесью не наедался, с 5 и начала.
19.09.2019
Мы начали прикорм вводить в 5,5 месяцев по чуть-чуть, по пол чайной ложечки. Раньше не видела смысла вводить. До ровно 6 не дождалась потому что по факту пол ложки облизнули и дня 2 ждать как отреагирует, потом ложку и опять, по итогу за неделю только с одним овощем познакомились, потом за ещё неделю с другим. А тут уже и 6 месяцев.
19.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы от молочки Про Гв и мен. дни