6 недель и малышковая комиссия.

Поищите мнение другого врача, Элькар - препарат от "всего", а по факту - пустышка. Про желтушку - нужно кровь на билирубин, прямой и непрямой. Ну и строгая диета сходу...
18.09.2019
вы бы того наэтого кровь на билирубин бы сдали для начала...
18.09.2019
Желтушка, вроде, по биллирубину проявляется же. Сдать кровь и посмотреть. У меня сын тоже аллергик, но я чётко сама выявила на что: молоко и глютен. Но это при введении прикорма. Причем, реакция накопительная. Сейчас пробуем кромоглициевую кислоту пить. Ее с двух лет можно. Ходим в аллергосад. На диете ребенок чистый.
18.09.2019
Кровь нам почему-то не назначили, чисто по визуальному осмотру. А Вы сами соблюдали на ГВ диету??? И если да, то как питались?
18.09.2019
Я сначала ела только гречеку и говядину, потом убирала огурцы, виноград, молочку, все газообразующее, потом плюнула и все стала есть, потому что разницы не увидела. А с аллергией при введении прикорма столкнулась: на глютен пятна с паппулой на 3-4 день приёма, на молоко дерматит и красные щеки + лактозная недостаточность и понос с пеной.
18.09.2019
Спасибо.
18.09.2019
Мне про желтушку педиатр тоже ни слова не говорила. Смуглый был до трех месяцев, потом побелел. Вначале даже глазки в желтый отдавали. Теперь по фотографиям все отлично видно. В общем, мы ничего не лечили. Сразу после рождения началась аллергия, лечили фенистилом и мазями, но не помогало или слабо помогало. Видимо, печень долго была незрелой, но нам ничего не говорили и не прописывали по этому поводу. Аллергия сыпала на все, прикорм более-менее ввели только к году. Сейчас ребенку 3,8, атопический дерматит и поллиноз. Я склонна думать, что это связано с тем периодом, но теперь уже ничего не сделать.
18.09.2019
Жаль, что ничего нельзя изменить. Мне врач так и сказала, если сейчас не справиться с проявлением аллергии, то эта беда на пожизненно будет.
18.09.2019
Большой объем грудной клетки Опухли ручки после взятие крови из вены