Дисплазия

У сына было. Подвывихи с двух сторон. Так же на узи в 1 месяц обнаружили. Сразу дали направление в специализированный институт травматологии и ортопедии (у нас это ЦИТО, погуглите, у вас тоже что-то такого плана должно быть). Делали рентген чтобы измерить углы. Около трёх месяцев носили специальные тканевые стремена. Теперь до 18 лет наблюдаемся в ЦИТО. Переодически делают рентгены, в период быстрого роста костей. Есть ограничения по прыжкам с высоты, самокатам, батутам. А так обычный ребенок, ничем не отличается.
18.09.2019
здравствуйте. где продаются эти тканевые стремена?
25.11.2019
Там же в цито покупали
25.11.2019
Если не сложно можете фото прислать какие у вас или может этикетка сохранилась? В Цито магазинчик есть что ли, где можно купить такие? Нам посоветовали фирмы Ортодизайн 08-1 или 08-2, но мне кажется не сможем мы такие жесткие носить. К кому лучше в Цито записаться на ваш взгляд?
25.11.2019
10 лет почти прошло))) Ничего не сохранилось и фоток нет. Покупали прям там, они их производили сами, потом врач размерял на каком расстоянии пришивать пуговицы и делать петли)) сейчас то уж точно посовременнее модели есть)
26.11.2019
В 1 месяц тоже делали УЗИ,узистка сказала дисплазия.Контрольное УЗИ надо будет повторить в 3 месяца.Но как написано в интернете,признаки дисплазии я не наблюдаю у сына.Постоянно лежит,ножки как лягушка.
18.09.2019
Это было очень давно, но мама рассказывала, когда малыш родился, что у сестры было такое и тогда накладывали гипс, что то типо того, и массаж делали несколько курсов. Выросла красавица, занимается плаванием. Могу в чем то ошибаться, со слов родителей.
18.09.2019
Она разная бывает. У сестры обнаружили в 3 мес, носила перинку фрейка+ массаж+ частая лягушка. Все прошло,уже бегает)
18.09.2019
Дисплазию ставят, когда суставы сходятся под неправильным углом. Сыну в месяц ставили этот диагноз на основе осмотра ортопеда и УЗИ. Носили два месяца подушку Фрейка. Через два месяца сняли, были остаточные явления. Ещё через два месяца все ок. Если действительно поставили правильный диагноз, то лучше исправлять пока совсем маленький.
17.09.2019
У младшей дочки ставили дисплазию тс. Обошлись только массажем (массажистка приходила на дом в течении месяца) Никаких проблем потом не было. Дочка практически на шпагат садиться.
17.09.2019
Мой вам совет - переделайте узи где то ещё и сходите к ортопеду. Нам в месяц поставили такой диагноз по узи в поликлинике. Начиталась в интернете и посмотрела как лечить - чуть волосы не выпали. Побежала к ортопеду, он по сказал, что не видит особых отклонений и отправил на узи в другую специализированную клинику. Там сделали и все норм, в поликлинике неверно померили угол. Плюс ортопед мне сказал, что такой серьёзный диагноз как дисплазия можно ставить только месяца в 3, так как до этого возраста суставы подвижные и ничего ещё не ясно. В итоге повторное пойдём после 3 мес, до этого времени назначили широкое пеленание, ношение ребёнка лягушкой и электрофарез для профилактики.
17.09.2019
Спасибо! Вы в платную ходили к ортопеду?
17.09.2019
Нет, в свою поликлинику
17.09.2019
дисплазия дисплазии рознь. вывих и подвывих тоже дисплазия, так его можно сразу увидеть и суставы сами не вправятся, особенно при высоком вывихе, там уже в 3 месяца может уж будет поздно лечить
17.09.2019
Я даже незнаю что там у нас. Врач не сказала, а я и не знала что там куча вариантов
17.09.2019
Если на физиологическом отправили то скорее всего незрелость сустава. А узи делали?
18.09.2019
Да, на УЗИ ничего не сказали. Я даже не думала что у дисплазии ещё и вариации какие-то есть, так что я даже незнаю что там у нас. И ортопед так предложил физиотерапию, как будто и не нужна она вовсе. Странно
18.09.2019
да скорее всего у вас все нормально, просто на всякий случай назначили, у нас был подвывих, обнаружили в месяц и неделю при визуальном осмотре, отправили на узи, там все подтвердилось, сразу лечение назначили, разводящую прокладку и стремена павлика. массаж только в 5 месяцев разрешили, а физио и того позже. дисплазия это неправильное формирование сустава,это общее слово, ак "патология"
18.09.2019
А у вас кто обнаружил? Ортопед? Мы просто к нему вчера первый раз попали. А педиатр ничего такого не сказала 🤷
18.09.2019
ой у нас все сложно )) нас педиатр тоже не сказала ничего, невролог на обходе в 1 месяц сказала, что у дочки кривошея., но ортопед в поликлинике был в отпуске, для подтверждения кривошеи мы поехали в нии педиатрии к профессору ортопеду. Он и сказал, что кривошеи нет, зато есть подвывих бедра. потом мы поехали за вторым мнением в ортопедическую больницу им Зацепина, там уже и узи сделали и остались на лечение ))
18.09.2019
Здравствуйте. Орт.больница им Зацепина, это и есть больница Святого Владимира? У какого ортопеда вы там были, к кому лучше записаться? Там можно сделать узи и получить консультацию в один день? Педиатр в роддоме сказала, что то хрустит в левом суставе, а в обменке написала дисплазия тазобедр.суставов. И еще вопрос, узи будет достаточно для ортопеда или еще рентген надо сделать?
23.09.2019
Раньше была именно больница им. Зацепина а потом их перевели в больницу святого Владимира. А нашего врача и многих других опытных уволили (( Мы ходили к Сенкевич н.в. теперь она в каком то частном центре работает, не знаю где. Как там сейчас к сожалению не знаю, после переезда была 1 раз там ( Рентген вроде после 6 или 12 мес только информативно делать до это узи.
23.09.2019
нам педиатр в роддоме сказала, что хрустит в левом суставе, в обменке написала дисплазия тазобедренных суставов. если хрустит в левом суставе, что это может быть за диагноз? p. s. складки на попе симметричные, со слов педиатра
23.09.2019
Вам узи нужно сделать. Может просто недоразвитие сустава быть. У нас при подвывихе не хрустело, но нога немного неровно лежала по отношению ко второй и лягушкой не до конца раскладывалась. Складки ровные были
24.09.2019
Возможно, но я бы все равно перепроверила и сходила ещё на узи куда то в др клинику
18.09.2019
Это да, нужно сначала попасть к хорошему ортопеду
18.09.2019
Смотря какая степень, надо рентген тбс делать,там точно будет. И с ортопедом встретиться. От степени зависит лечение. Подушки, попоны, шины..у моего среднего было, он в тазобедренном положении развивался и суставы не созрели. 4 мес лечили, далее все ок,но походка немного другая,хотя это возможно наследственное.
17.09.2019
У ортопеда были сегодня Не сказали какая степень...
17.09.2019
сюда стучитесь,закрытая группа. там вам ответят на все вопросы. ББ не тот ресурс немного. в группе есть врач и мамы опытные.https://vk.com/club7371233
17.09.2019
Всегда ли тугоподвижность тазобедренного сустава=дисплазия Дисплазия