Как долго одевали малышу памперс

Сына я в 11 месяцев стала учить писать в горшочек, сидя не хотел, а вот игра стоя попадать в горшочек ему очень понравилась.целился и в горшок именно стоя) я радовалась и он тоже) ночью вставала каждые примерно 2 часа и предлагала горшок. В полусне писал. В итоге до полутора лет (раньше, не помню во сколько точно) мы совсем отказались от памперса и перешли на труссы )) с покакать было сложнее, но тоже к полутора годам утреслось ) крайняя плоть может краснеть совсем по другой причине. Например, фимоз -обратите внимание.
18.09.2019
Как-то вообще не заморачивались насчёт времени, проведённого в подгузнике. Горшок полностью ребёнок освоил в 1,8
17.09.2019
Приятельница у меня есть, ребёнку около 3 лет сейчас, она не пользовалась подгузами с рождения (что-то типа если пользоваться ими, то у ребёнка не откроется третий глаз, и в связи с этим много других ограничений, не только на подгузники) Раньше мы часто захаживали друг к другу в гости, но теперь я к ней не хожу, потому что в квартире у неё запах примерно как в деревенском туалете х)) К себе тоже не приглашала долго, потому что запасной мебели у меня нет, да и вообще не хочется, чтобы чужой ребёнок мне тут «метил» полы и все остальное)) К горшку у неё приучился ребёнок в 1,11, я даже помню - она мне фотку со стикером присылала с это цифрой и словами «наканецта» Но каждый сам для себя решает, живет она одна, поэтому перестирывать и переодевать ей, в принципе, было норм, больше ничего особо делать не надо, а к вони она принюхалась быстро и не чувствовала, даже удивлялась, что ей намекали) Так что у неё было все хорошо, хотя минусы свои тоже есть
17.09.2019
Комменты не читаю. Деток много. По началу тоже развлекалась и голопопили часто и в многоразовых подгузах ходили, все это никак не влияет когда ребенок снимет памперс навсегда. У меня все дети к 1,6 году памперсы снимают, это я не ленюсь, часто высаживаю и днём , и ночью по 2 раза бужу. Да и пример старших не мало важен. Дочке сейчас 5 месяцев, часа 2 в сутки она без памперсы, меня не напрягает. Мне удобно. Меняю каждые часа 3-4, ночью 1 раз под утро, лучше спит потом. Приучать начинаю только после того как ребенок сам начал ходить и научился САДИТЬСЯ. Выбираю в основном лето, у меня детки большенство летние, и получается в год снимаю памперс, 3 месяца летних ходим с трусами ХБ штук 10 точно надо. Ночь без памперсов, высаживаю. И к зиме дети приучены проситься на горшок. Чтобы зимой не было оказии на прогулке.
17.09.2019
Сняла на день в год и три, и только и бегала проверяла, когда надует в штаны, сняла только потому, что ортопед категорически запретил в нем ходить, именно ходить, а не спать, в 2 стала ходить на горшок, как видите, от того, что сняла, быстрее чем все дети не пришло понимание горшка.
17.09.2019
я пока даже не парюсь по этому поводу. Купила горшок, он стоит пока как игрушка. Мы в год в ясли идем, там первое время все равно они только памперсами пользуются. Попробуйте сменить памперсы. Я несколько фирм сменила, преждде чем нашла те которые подошли
17.09.2019
Заметила,что все кто написал,что чуть ли не с рождения ребенка держут без подгузника это мамы с одним ребенком.Уверена,что будь ещё один-два такой ерундой бы не занимались. Покраснения могут быть либо потому,что не подходит сам подгузник(размер,марка),либо у ребенка аллергия на какой то компонент подгузника(но такое у малого количества бывает). В наше время,на мой взгляд,от подгузника можно отказаться в 2 случаях:в целях экономии и,как тут недавно пост был,у ребенка жуткие язвы были на попе. Мои двое старших от подгузника ушли после 2 лет,и то на улицу все равно надевали на всякий случай до 2,5.
17.09.2019
Сняли памперс после освоения горшка по готовности, в 2,2.
17.09.2019
До года нет смысла пытаться приучать ребёнка к горшку. Все кто говорит что у меня ребёнок в 8 месяцев ходил только на горшок - обманывают сами себя. Ребёнок не будет проситься на горшок, пока не созреет ЦНС и не сформируются миелиновые волокна, а это происходит после года. Не мучайте горшком себя и ребёнка.
17.09.2019
Проверьте либо размер памперса( у нас краснел кончик писюна, когда памперс стал мал) ну либо марку памперсов сменить тк жидкость не впитывается хорошо. А на счет горшка доча пошла в 2 года. До 2 лет все попытки приучить заканчивались моим психозом и седой головой от нервов😊а так если у вас много свободного времени можете либо высаживать каждый раз ловить, либо запасайтесь штанишками, потому что бывает, что только оденешь в сухое, а он тут же мочит все)
17.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переноска - рюкзак в 3 - 4мес Не любит кашу