Клебсиелла у грудничка

В четыре месяца появилась у дочки слизь в стуле и маленькие прожилки крови, плюс сыпь на попе и ножках. Сдали анализ, нашли клебсиеллу и стафилококк. Сначала принимали бактериофаг, ноль результата. А потом послушали горе-врача хваленого и жахнули Макмирор. Эффекта не было, зато приобрели транзиторную нейтропению, гематологи за голову хватались и ужасались, как можно было назначить такой препарат ребёнку.. Стоит ли говорить, что нейтрофилы упали почти в ноль, а товарищи из кишечника остались в прежних титрах. В полгода начались запоры с введением прикорма, а потом всё как-то само собой пришло в норму, мы уже больше года не сдавали анализ этот, смысла не вижу. Со вторым ребёнком сто раз подумаю, стоит ли вообще этим заниматься.
17.09.2019
Помню с первым ребенком тоже все искала причины из-за чего живот болит, почему крутится у груди и пр. Тож сдавала на дисбак и тоже лечила клибсиеллу и зол.стафиллакок. В итоге добилась только того, что от этих фагов и пр.ерунды у ребенка ко всему прочему появился запор, а клибсиелла никуда не делась. А живот прошел месяцам к 6 у него. С дочкой эти бесполезные анализы даже и не думала сдавать, и вам советую эти анализы не лечить, животы почти у всех болят, это нужно пережить.
17.09.2019
У вас шикарный набор, куда еще больше? Не свинку же откарливаете. Слизь в стуле это норма, анализ на дисбактериоз не информативен, такого диагноза не существует. Клеб-лу найдут почти у всех, не надо ничего лечить.
17.09.2019
Оххх, я уже прочитала кучу всего, действительно она у всех есть
17.09.2019
Мы тоже страдаем от них, лечимся... Не считаю, что анализ бессмысленный. Да, в норме они есть в организме, но смотря какое количество. У нас завышено значение. Не знаю, как кебсиелла, но золотистый стафилокок плохая вещь. Может быть и не лечили бы, врачи тоже говорили, что слизь это вариант нормы, но у нас пошли красные сухие пятна по животику и грудке, а это как раз, видимо, реакция организма. Птем сейчас интести бактериофаг и бифиформ бэби. Надеюсь, поможет. Набор веса, как считает, врач, у нас только за 3 месяц не очень большой 600 г, за 2 месяц 800 г и за 1 месяц 800 г.
17.09.2019
Была клебсиелла и золотистый стафилококк. Может и есть. Понятия не имею. Никак не лечили, не проверяли больше. Направил на анализ гематолог из Морозовский в связи с низкими нейтрофилами. Сдали, нашли и забыли. Выкрутасы у груди это колики. Стул со слизью вариант нормы. Прибавки в весе как у вас?
16.09.2019
1 мес-1кг 2 мес-1кг 3 мес 700гр
17.09.2019
И где тут плохой набор веса? Я не понимаю что вы лечить собрались. Выкрутасы у груди пройдут со временем. ЖКТ ребенка дозреет и все придет в норму
17.09.2019
Ваш набор на зависит многим. Вы же не поросёнка на убой выкармливаете. Была и клабсиела и стафилокок. Никак не лечили. Все само прошло к 4,5 месяцам
17.09.2019
Вы сдали бесполезный анализ и получили бесполезный результат. Клебсиелла, как и многие другие условно-патогенные микроорганизмы, в норме живёт в кишечнике. У вашего ребёнка нормальные прибавки веса. Если для вас 700 граммов за месяц - это мало, то вы, видимо, кабанчика на убой растите.
16.09.2019
Какие титры у вас?
16.09.2019
Я одна такая? Дисбактериозный колит