Ребёнок грызёт всё и всех

ну может попробовать все-таки ограничить ее перемещения....?
06.09.2019
У нас есть манеж, но ползающий ребёнок больше 15 минут там не сидит
07.09.2019
может оградить кусок комнаты... сделать, грубо говоря, загончик, для ребенка🤨
07.09.2019
Уже установили барьер в дверной проем, ограничили передвижение. Больше всех обрадовался пес, теперь никто его не прогоняет с его лежанки и не щиплет ему бороду 😂
07.09.2019
ого. Может вам купить деревянные игрушки для детей, они безопасны по сравнению с мебелью должны быть. Я своему грызуну отдавала ограничители от кровати (деревянные, что стопорят от укачивания) она их любила погрызть. А так у нас не работали грызуну от слова вообще, педжион только изредка подгрызла. Моя правда предпочитала есть покрытие по типу экокожи 🤦‍♀️ Съела подлокотники компьютерного стула, прогрызла углы кровати. Это было в районе 8-10 месяцев (первые зубы поздние у нас). Потом перешла на резиновую обувь, погрызть подошву это вообще Кайф видно 😀. Помыла резиновые тапки, стоят в прихожей рядом со всей обувью, грызёт в основном их. Ну и еду точит, печеньки хорошо помогают нам. А ещё кусание людей - это дети реакцию проверяют, моя меня тоже кусала и смеялась, а я возмущалась. А муж не реагировал и она его перестала кусать, потом и я перестала реагировать - теперь ей не интересно нас кусать. Но блин, грудь это конечно совсем другое дело, сочувствую вам, тут только отучать если совсем сил нет.
06.09.2019
Кожаное кресло тоже вкусным оказалось))) Игрушки это отвлечь если только и то, минут на 5. А вот как отучить? И вообще, возможно ли это?)))) Со старшей я такой беды не знала и ещё удивлялась, как умудряются другие дети не понимать слова нельзя, есть песок и грызть все подряд и вот, теперь поняла))))))))
07.09.2019
Никак, ждать пока пройдёт. И искать что придётся по вкусу ещё ( Моя до сих пор нельзя понимает только когда не уверена. А когда ей надо - нет и нельзя вообще не работают.
07.09.2019
А прикорм не вводили? Может там яблоки, сушки... давать, может отвлечет, поймёт, для чего зубы.
06.09.2019
Ест прикорм и исключительно то, что надо жевать, пюре баночные и кашу практически не ест
07.09.2019
Такой грызунок пробовали? https://www.ozon.ru/context/detail/id/19427523/ Моей не надоедал, регулярно и подолгу его грызла, остальные не так интересовали.
06.09.2019
Да, и его она вообще не грызла. Самые любимые это зеленое кольцо pigeon и резиновая звездочка для ванны. Мне кажется, у нас есть все возможные грызунки... Но ей они сейчас не интересны уже, вот мебель, край душевой кабинки да ручки на мебели вкуснее :(
06.09.2019
А у невролога не спрашивали ничего по этому поводу? Может нервная система слишком возбудимая и витаминов каких-то не хватает. Есть еще вроде какие-то деревянные прорезыватели, может они бы пришлись ей по вкусу как раз)
06.09.2019
С врачом не обсуждали это, сейчас напишу ей, может и правда это из-за нехватки чего-то 🤷‍♀️
07.09.2019
Коклюш кто сталкивался? Зайдите сюда... Поможет ли СВ или оставаться на чистом ГВ?